Узбекистан – Россия (сборные). Смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

В день старта ЧМ-2022 сборная России завершает календарный год товарищеским матчем с командой Узбекистана.


Игра в Ташкенте на Центральном стадионе «Пахтакор» начнется в 15:00 по московскому времени. Ее обслужит судейская бригада из Казахстана во главе с 31-летним Данияром Сахи, работавшим на сентябрьской встрече сборных России и Киргизии в Бишкеке.

Для российской национальной команды матч в Ташкенте станет третьим в этом календарном году. Над сборной Киргизии она взяла верх со счетом 2:1, а встречу с Таджикистаном в минувший четверг в Душанбе завершила унылой нулевой ничьей.

После этого команда удостоилась в нашей стране обильной критике за то, что даже не создавала голевых моментов, пусть играть пришлось на искусственном поле далеко не последнего поколения, а состав был экспериментальным. Никогда прежде за сборную не играли сразу шесть человек: Селихов, Песьяков, Солдатенков, Садулаев, Пиняев и Сычевой. Что касается Хлусевича, то он, как еще восемь футболистов, дебютировал в матче с Киргизией, который из-за перебора сторонами замен не войдет в официальный реестр ФИФА.

Все три соперника россиян в программе текущего года пробились в число 24 сборных-участниц Кубка Азии-2023. Если для Таджикистана это премьера, то Узбекистан – завсегдатай главного турнира Азиатской конфедерации футбола (АФК). В 2011 году он достиг полуфинала и занял итоговое 4-е место, еще трижды (2044, 2007, 2015) узбекская команда добиралась до стадии 1/4 финала. В рейтинге ФИФА она сейчас на 77-й строчке, Киргизия – 95-я, Таджикистан – 108-й (среди стран-членов АФК они соответственно на 10-м, 16-м и 20-м местах).

В этом году сборная Узбекистана под руководством словенца Сречко Катанеца выиграла восемь матчей из девяти. Проиграла только в сентябре на своем поле Коста-Рике (1:2). В прошедшую среду Узбекистан победил Казахстан – 2:0. Голы забили московский торпедовец Хожимат Эркинов и Элдор Шомуродов, ныне форвард «Ромы», хорошо знакомый по выступлениям за «Ростов» под началом Валерия Карпина.

Главный тренер россиян обещал выставить абсолютно другой состав по сравнению с Душанбе. Смотрим. И присоединяйтесь к обсуждению!

Читайте также:
0 / 0
2195 114
Футбольные новости
106 4

Орлов: «Зениту» нужен забивной нападающий, такой как Кордоба из «Краснодара»

Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о возможном усилении ...

87 2

Баранник: «Соболев не соответствует уровню «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с «Чемпионатом» ...

741 31

«Зенит» поздравляет Алексея Миллера с днем рождения

31 января председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Борисовичу Миллеру ...

3563 82

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

878 10

«Коринтианс» отклонил предложение «Фенербахче» по Юри Альберто

«Коринтианс» отклонил предложение «Фенербахче» по 24-летнему бразильскому ...

751 8

Футболист "Спартака" Бонгонда интересен нескольким зарубежным клубам - источник

Атакующий полузащитник московского «Спартака» Тео Бонгонда может сменить клуб в ...

2597 61

Нападающий «Трабзонспора» Филиппе Аугусто близок к уходу в «Зенит»

«Зенит» близок к сделке по покупке 21-летнего центрального нападающего ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9423 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17761 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9057 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3152 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19259 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают