Узбекистан – Россия (сборные). Смотрим и обсуждаем

  • Эта статья в архиве

В день старта ЧМ-2022 сборная России завершает календарный год товарищеским матчем с командой Узбекистана.


Игра в Ташкенте на Центральном стадионе «Пахтакор» начнется в 15:00 по московскому времени. Ее обслужит судейская бригада из Казахстана во главе с 31-летним Данияром Сахи, работавшим на сентябрьской встрече сборных России и Киргизии в Бишкеке.

Для российской национальной команды матч в Ташкенте станет третьим в этом календарном году. Над сборной Киргизии она взяла верх со счетом 2:1, а встречу с Таджикистаном в минувший четверг в Душанбе завершила унылой нулевой ничьей.

После этого команда удостоилась в нашей стране обильной критике за то, что даже не создавала голевых моментов, пусть играть пришлось на искусственном поле далеко не последнего поколения, а состав был экспериментальным. Никогда прежде за сборную не играли сразу шесть человек: Селихов, Песьяков, Солдатенков, Садулаев, Пиняев и Сычевой. Что касается Хлусевича, то он, как еще восемь футболистов, дебютировал в матче с Киргизией, который из-за перебора сторонами замен не войдет в официальный реестр ФИФА.

Все три соперника россиян в программе текущего года пробились в число 24 сборных-участниц Кубка Азии-2023. Если для Таджикистана это премьера, то Узбекистан – завсегдатай главного турнира Азиатской конфедерации футбола (АФК). В 2011 году он достиг полуфинала и занял итоговое 4-е место, еще трижды (2044, 2007, 2015) узбекская команда добиралась до стадии 1/4 финала. В рейтинге ФИФА она сейчас на 77-й строчке, Киргизия – 95-я, Таджикистан – 108-й (среди стран-членов АФК они соответственно на 10-м, 16-м и 20-м местах).

В этом году сборная Узбекистана под руководством словенца Сречко Катанеца выиграла восемь матчей из девяти. Проиграла только в сентябре на своем поле Коста-Рике (1:2). В прошедшую среду Узбекистан победил Казахстан – 2:0. Голы забили московский торпедовец Хожимат Эркинов и Элдор Шомуродов, ныне форвард «Ромы», хорошо знакомый по выступлениям за «Ростов» под началом Валерия Карпина.

Главный тренер россиян обещал выставить абсолютно другой состав по сравнению с Душанбе. Смотрим. И присоединяйтесь к обсуждению!

Читайте также:
0 / 0
2195 114
Футбольные новости
163 0

Баринов высказался о разгромной победе сборной России над Боливией

Полузащитник сборной России и «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал ...

133 0

Иван Сергеев: «У нас есть сильные молодые ребята: Кисляк, Батраков. Есть единство»

Футболист сборной России Иван Сергеев заявил, что в национальной команде царит ...

177 1

Дюков — о лимите на легионеров: «Вы знаете мою позицию. Видим рост игрового времени у россиян»

Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос о возможном ужесточении лимита на ...

112 0

Агкацев — о Боливии: «Самая сильная команда, против которой я играл в сборной»

Вратарь сборной России и «Краснодара» Станислав Агкацев заявил, что не считает ...

65 0

Бителло признан лучшим игроком «Динамо» в сентябре

Полузащитник «Динамо» Бителло признан лучшим игроком команды в сентябре.

235 0

Карпин ответил директору РФС: «Все рвутся играть за сборную России»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на слова ...

117 0

Испания разгромила Болгарию, Грузия крупно проиграла Турции в отборе ЧМ-2026

14 октября состоялись матчи 4-го тура группы Е в отборочном турнире чемпионата ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
54.4%
"Локомотив"
2.8%
"Краснодар"
13%
"Зенит"
16.1%
"Балтика"
4.2%
"Спартак"
7.7%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.4%
Популярное
11013 469

ЦСКА хватило 19 минут классного футбола для победы над "Спартаком"

Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.

4004 244

ЦСКА победил «Спартак» и возглавил РПЛ

ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.

9507 198

«Спартак» был не слабее ЦСКА, но так неорганизованно начинать дерби нельзя

«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...

4042 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

3911 163

Валерий Цветков: «У «Зенита» нет лидера на поле, им мог бы стать Барриос, но…»

Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...

Сейчас обсуждают