«Спартак»: шпионские страсти или просто выпендрёж?

  • Эта статья в архиве

В первом контрольном матче 2024 года, проходившем в закрытом режиме, «Спартак» победил 2 февраля «Торпедо» со счетом 3:2.



Забавно, что результат полностью совпал с хоккейным от 29 января, когда «Спартак» обыграл «Торпедо». Правда, нижегородское, а не московское. Даже развитие событий было точно таким же: красно-белые трижды выходили в счёте впёред, торпедовцы дважды сравнивали, а в третий раз не смогли.

Вот, что удалось выяснить и собрать по обрывочным сведениям.

Счёт со штрафного открыл Антон Зиньковский (3-я минута). Соперник сравнял его на 16-й минуте (Рейна). Хесус Медина вывел «Спартак» вперёд на 52-й минуте после прострела Даниила Зорина. «Торпедо» снова сравняло результат усилиями Орехова (64-я). Победный гол красно-белых на счету Промеса (74-я).

Состав «Спартака»:

Первый тайм: Селихов, Денисов, Чернов, Джикия, Рябчук, Пруцев, Мартинс, Зобнин, Игнатов, Соболев, Зиньковский.

Второй тайм: Свинов, Хлусевич, Дуарте, Бабич, Классен, Умяров, Зорин, Мозес, Медина, Угальде, Промес.

Остался вопрос, на который нет и, видимо, не будет ответа: к чему эта конспирация? Ладно бы, завтра играть с «Зенитом». Но нет, впереди Зимний Кубок РПЛ, который целиком транслируется по «Матч ТВ».

На секретности настояло «Торпедо»? Первая мысль была именно такой, хотя бы потому, что в отчётах о предыдущих матчах черно-белых на сборе в ОАЭ на их официальном сайте присутствовал некий загадочный «игрок на просмотре».

Вместе с тем открываем телеграм-канал «Торпедо» — и находим состав как на первый тайм игры со «Спартаком», так и на второй. Ни одного «мистера икс»!

У «Спартака» — молчок. Зачем? Почему?

Прекрасно знаю руководителя пресс-службы Дмитрия Зеленова, других сотрудников пресс-службы красно-белых. Мы столько лет вместе работали в «Спорт-Экспресс», что никак не могу заподозрить их в непрофессионализме.

Обратите внимание: не был даже опубликован общий список игроков, выехавших на сбор. Его, понятно, потом собрали по крохам. Но официально-то его нет!

Прежде такое было немыслимо. Журналисты старались даже, если честно, опередить клубную пресс-службу, когда она почему-то задерживалась с информацией. Уточняли при посадке, кто есть, кого нет…

Мелочь, ерунда? Но почему-то сегодня пресс-служба темнит. Думается, это некое указание сверху.

Скрывать участие в сборе Промеса, по меньшей мере, бессмысленно. Он, вот, победный гол в ворота «Торпедо» забил, с чем его и поздравляем.

Спекуляция насчёт присутствия голландца выглядит как полный бред, но больше при взгляде на состав «Спартака» вообще ничего не приходит в голову, к чему вся эта конспирация. Просто, извините, какой-то «выпендрёж».


«Спартак»: шпионские страсти или просто выпендрёж?

Фото: ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
3877 48
Футбольные новости
139 1

Галактионов всё ещё тренер «Локомотива» на сайте клуба. Со слов Нагорных прошло двое суток

Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...

268 3

Махачкалинское «Динамо» победило «Балтику» в гостях и прервало безвыигрышную серию в РПЛ

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...

167 0

«Монако» не удержал победу над «Ле Маном», Головин досрочно покинул игру из-за травмы

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.

119 0

«Интер» обыграл «Комо» в матче Серии А

«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.

104 1

«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль и Альварес выйдут с первых минут

Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...

759 22

Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»

Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча с «Ростовом».

617 12

Голы Грулёва и Пополитова помогли «Нижнему Новгороду» разгромить костромской «Спартак»

Завершился матч 17-го тура Лиги Pari, в котором встречались костромской «Спартак» и ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.1%
"Динамо"
5.3%
ЦСКА
16.8%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
9260 461

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12560 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19622 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7033 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают