Спартаковец Кейта Бальде намерен добиваться отмены трехмесячной дисквалификации, наложенной на него в Италии.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Как сообщил сенегальский сайт Senego.com, адвокаты футболиста, мечтающего принять участие в ЧМ-2022, готовят апелляцию на постановление Итальянского национального антидопингового трибунала, которое распространяется на все соревнования, в том числе российские.
Срок дисквалификации Бальде, вынесенной в начале сентября, истекает 5 декабря. К тому времени сборные из группы А, в которую попал Сенегал, уже сыграют в Катаре матчи 1/8 финала.
Для начала же нападающий «Спартака» пропустит контрольные матчи с Боливией и Ираном (24 и 27 сентября), на которые его вызвал главный тренер сборной Алиу Сиссе.
Судя по комментариям к новости о Бальде, размещенной на сайте Seneweb.com, сенегальских любителей футбола перспектива пропуска спартаковцем чемпионата мира ничуть не огорчает.
Birima: Прекрасная новость. Этому парню не место в национальной сборной.
Pirre: Алиу Сиссе не должен его вызывать. Он нулевой.
Критически настроен и автор заметки. В одном из его ответов болельщикам он написал: «Мы не можем желать кому-то зла, но дисквалификация, затрагивающая период проведения чемпионата мира, должно быть, пойдет на пользу Сенегалу, потому что, если Бальде будет здоров, главный тренер включит его в состав».
Сенегальские СМИ пишут, что Бальде опоздал на допинг-тест. В свою очередь юрист Михаил Прокопец, сопровождавший сделку по трансферу Бальде из «Кальяри» в «Спартак», уточнил для championat.com, что тренер итальянского клуба после поражения 1:5 устроил игрокам разнос, заперев их в раздевалке. В результате допинг-офицер потерял визуальный контакт с Бальде, которому предстояло сдать анализ. В «Кальяри» же отнеслись к происшествию легкомысленно, тем более, что игрок покидал клуб. По мнению юриста, подача апелляции бессмысленна, так как процесс ее рассмотрения займет как раз порядка трех месяцев, которые футболист будет вынужден пропустить.
Достигнута договоренность, что в период «простоя» «Спартак» не будет выплачивать Бальде зарплату, которая составляет 1,4 млн евро в год.
Возвращение сенегальца на поле, видимо, произойдет уже весной.
«Ростов» проведет товарищеский матч против китайского «Чэнду Жунчэн» на зимнем ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал «Балтику» командой‑открытием ...
Бывший главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич прокомментировал ...
Три голкипера вышли на поле в составе сборной Уганды в матче третьего тура ...
«Челси» сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 19‑го тура чемпионата Англии.
Сборная ДР Конго с крупным счетом обыграла команду Ботсваны в матче третьего тура ...
По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» к защитнику Рамиро ди Лусиано ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Черданцев: «При всем уважении к Романову, «Спартаку» нужен готовый тренер с опытом больших побед и работы под давлением»
СМИ: Даниил Денисов хочет продлить контракт со «Спартаком», несмотря на интерес из Испании
Кутепов: «Карседо — темная лошадка, которая в три часа ночи в тренерской комнате изучает соперника»
«Челси» сыграл вничью с «Борнмутом» в матче АПЛ
Карпин сообщил, что зимой хочет съездить к Захаряну, Головину и Сафонову