Спартаковец Кейта Бальде намерен добиваться отмены трехмесячной дисквалификации, наложенной на него в Италии.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Как сообщил сенегальский сайт Senego.com, адвокаты футболиста, мечтающего принять участие в ЧМ-2022, готовят апелляцию на постановление Итальянского национального антидопингового трибунала, которое распространяется на все соревнования, в том числе российские.
Срок дисквалификации Бальде, вынесенной в начале сентября, истекает 5 декабря. К тому времени сборные из группы А, в которую попал Сенегал, уже сыграют в Катаре матчи 1/8 финала.
Для начала же нападающий «Спартака» пропустит контрольные матчи с Боливией и Ираном (24 и 27 сентября), на которые его вызвал главный тренер сборной Алиу Сиссе.
Судя по комментариям к новости о Бальде, размещенной на сайте Seneweb.com, сенегальских любителей футбола перспектива пропуска спартаковцем чемпионата мира ничуть не огорчает.
Birima: Прекрасная новость. Этому парню не место в национальной сборной.
Pirre: Алиу Сиссе не должен его вызывать. Он нулевой.
Критически настроен и автор заметки. В одном из его ответов болельщикам он написал: «Мы не можем желать кому-то зла, но дисквалификация, затрагивающая период проведения чемпионата мира, должно быть, пойдет на пользу Сенегалу, потому что, если Бальде будет здоров, главный тренер включит его в состав».
Сенегальские СМИ пишут, что Бальде опоздал на допинг-тест. В свою очередь юрист Михаил Прокопец, сопровождавший сделку по трансферу Бальде из «Кальяри» в «Спартак», уточнил для championat.com, что тренер итальянского клуба после поражения 1:5 устроил игрокам разнос, заперев их в раздевалке. В результате допинг-офицер потерял визуальный контакт с Бальде, которому предстояло сдать анализ. В «Кальяри» же отнеслись к происшествию легкомысленно, тем более, что игрок покидал клуб. По мнению юриста, подача апелляции бессмысленна, так как процесс ее рассмотрения займет как раз порядка трех месяцев, которые футболист будет вынужден пропустить.
Достигнута договоренность, что в период «простоя» «Спартак» не будет выплачивать Бальде зарплату, которая составляет 1,4 млн евро в год.
Возвращение сенегальца на поле, видимо, произойдет уже весной.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде
Талалаев: «В весенней части сезона мы обыграли ЦСКА, «Краснодар» отскочил, а с «Зенитом» нам рисовали линии»
«Балтика» и ЦСКА лишились математических шансов на бронзовые медали РПЛ
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»