Спартаковец Кейта Бальде намерен добиваться отмены трехмесячной дисквалификации, наложенной на него в Италии.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Как сообщил сенегальский сайт Senego.com, адвокаты футболиста, мечтающего принять участие в ЧМ-2022, готовят апелляцию на постановление Итальянского национального антидопингового трибунала, которое распространяется на все соревнования, в том числе российские.
Срок дисквалификации Бальде, вынесенной в начале сентября, истекает 5 декабря. К тому времени сборные из группы А, в которую попал Сенегал, уже сыграют в Катаре матчи 1/8 финала.
Для начала же нападающий «Спартака» пропустит контрольные матчи с Боливией и Ираном (24 и 27 сентября), на которые его вызвал главный тренер сборной Алиу Сиссе.
Судя по комментариям к новости о Бальде, размещенной на сайте Seneweb.com, сенегальских любителей футбола перспектива пропуска спартаковцем чемпионата мира ничуть не огорчает.
Birima: Прекрасная новость. Этому парню не место в национальной сборной.
Pirre: Алиу Сиссе не должен его вызывать. Он нулевой.
Критически настроен и автор заметки. В одном из его ответов болельщикам он написал: «Мы не можем желать кому-то зла, но дисквалификация, затрагивающая период проведения чемпионата мира, должно быть, пойдет на пользу Сенегалу, потому что, если Бальде будет здоров, главный тренер включит его в состав».
Сенегальские СМИ пишут, что Бальде опоздал на допинг-тест. В свою очередь юрист Михаил Прокопец, сопровождавший сделку по трансферу Бальде из «Кальяри» в «Спартак», уточнил для championat.com, что тренер итальянского клуба после поражения 1:5 устроил игрокам разнос, заперев их в раздевалке. В результате допинг-офицер потерял визуальный контакт с Бальде, которому предстояло сдать анализ. В «Кальяри» же отнеслись к происшествию легкомысленно, тем более, что игрок покидал клуб. По мнению юриста, подача апелляции бессмысленна, так как процесс ее рассмотрения займет как раз порядка трех месяцев, которые футболист будет вынужден пропустить.
Достигнута договоренность, что в период «простоя» «Спартак» не будет выплачивать Бальде зарплату, которая составляет 1,4 млн евро в год.
Возвращение сенегальца на поле, видимо, произойдет уже весной.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА нашел замену Баринову
«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
Сборная Аргентины победила Австрию в матче ЧМ, Месси сделал дубль и не реализовал пенальти
ЦСКА назвал состав на летний сбор