Спартаковец Кейта Бальде намерен добиваться отмены трехмесячной дисквалификации, наложенной на него в Италии.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Как сообщил сенегальский сайт Senego.com, адвокаты футболиста, мечтающего принять участие в ЧМ-2022, готовят апелляцию на постановление Итальянского национального антидопингового трибунала, которое распространяется на все соревнования, в том числе российские.
Срок дисквалификации Бальде, вынесенной в начале сентября, истекает 5 декабря. К тому времени сборные из группы А, в которую попал Сенегал, уже сыграют в Катаре матчи 1/8 финала.
Для начала же нападающий «Спартака» пропустит контрольные матчи с Боливией и Ираном (24 и 27 сентября), на которые его вызвал главный тренер сборной Алиу Сиссе.
Судя по комментариям к новости о Бальде, размещенной на сайте Seneweb.com, сенегальских любителей футбола перспектива пропуска спартаковцем чемпионата мира ничуть не огорчает.
Birima: Прекрасная новость. Этому парню не место в национальной сборной.
Pirre: Алиу Сиссе не должен его вызывать. Он нулевой.
Критически настроен и автор заметки. В одном из его ответов болельщикам он написал: «Мы не можем желать кому-то зла, но дисквалификация, затрагивающая период проведения чемпионата мира, должно быть, пойдет на пользу Сенегалу, потому что, если Бальде будет здоров, главный тренер включит его в состав».
Сенегальские СМИ пишут, что Бальде опоздал на допинг-тест. В свою очередь юрист Михаил Прокопец, сопровождавший сделку по трансферу Бальде из «Кальяри» в «Спартак», уточнил для championat.com, что тренер итальянского клуба после поражения 1:5 устроил игрокам разнос, заперев их в раздевалке. В результате допинг-офицер потерял визуальный контакт с Бальде, которому предстояло сдать анализ. В «Кальяри» же отнеслись к происшествию легкомысленно, тем более, что игрок покидал клуб. По мнению юриста, подача апелляции бессмысленна, так как процесс ее рассмотрения займет как раз порядка трех месяцев, которые футболист будет вынужден пропустить.
Достигнута договоренность, что в период «простоя» «Спартак» не будет выплачивать Бальде зарплату, которая составляет 1,4 млн евро в год.
Возвращение сенегальца на поле, видимо, произойдет уже весной.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Слуцкий вспомнил попытку заманить Аршавина в свой клуб: «ЦСКА побоялся взять игрока «Зенита»
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль
"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов