Юрий Гаврилов: «Спартак» забил шесть голов, но «Краснодар» сейчас никакой»

  • Эта статья в архиве

Диспетчер «Спартака» на рубеже 70-х и 80-х годов, до этого выступавший за московское «Динамо», резко критически оценивает сегодняшнее состояние российского чемпионата.



- Мало слежу за нашим первенством, - признался Юрий Гаврилов. – Вот в прошлом туре в трех матчах подряд футболисты не могли забить ни одного мяча. Мутотень! «Динамо» еле-еле забило два гола «Тамбову». При этом один из них опять с пенальти в самом конце. Все теперь смотрят без конца по VAR моменты с руками. А игры-то никакой. Вот Лига чемпионов – это интересно. У людей и понимание игры, и взаимодействие, и хорошее исполнение.

- В игре «Спартака» с «Краснодаром» ярко проявил себя Квинси Промес. Что думаете о его действиях?

- После «Севильи» и «Аякса» он и должен быть примой. Да, «Спартак» забил шесть голов, но ведь «Краснодар» сейчас никакой! Все кричали про него: «Ура, ура, ура!» А теперь еще разок проиграют - и главного тренера Мурада Мусаева снимут с работы. Эксперты разбирают по ночам моменты и забитые голы, но так, как краснодарцы в прошлое воскресенье, не играют в футбол. Когда против нашего «Спартака» так играли, мы тоже забивали и по четыре, и по пять, и по шесть. А шесть даже нетрезвыми не пропустили бы. «ПСЖ» заслужил похвалу, когда забил «Барселоне» четыре. Так это же «Барселона»!

- Специалисты отмечают, что Доменико Тедеско сумел вписать Промеса в прошлогоднюю тактическую схему, определив его на позицию «десятки». Что вы об этом думаете?

- Все эти схемы – ерунда. Это раньше еще в бесковском «Спартаке» говорили: «Ты будешь справа, а ты слева!» Было два крайних полузащитника, один опорный и один такой, как я, «под нападающими». А впереди располагались Ярцев и Родионов. Теперь же у людей диапазон действий. По ситуации они могут находиться где угодно. В зависимости еще и от того, что позволяет соперник. Если противник выдвигается вперед и прессует игрока, то он будет принимать мяч с отходом назад. От футболистов требуется импровизация.

- В субботу встречаются два ваших бывших клуба – «Спартак» и «Динамо»? Что ожидаете от матча?

- Ожидать наперед – утопия. Откуда знать, забьют в матче голы или нет. Предполагаю, что опять будет бестолковая беготня. Команды будут держаться за результат. Главная задача – не пропустить, чтобы потом не отыгрываться.
Юрий Гаврилов: «Спартак» забил шесть голов, но «Краснодар» сейчас никакой»
Фото: Олег Бухарев.

Читайте также:
0 / 0
3068 24
Футбольные новости
105 1

Защитник «Зенита» Эракович отреагировал на идею ужесточения лимита в РПЛ

Защитник петербургского «Зенита» Страхиня Эракович высказался о планах по ...

73 1

Габулов: «В целом качество футбола как продукта и как вида спорта в России не развивается»

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов поделился мнением о том, как нужно ...

166 0

Вратарь сборной России Сафонов — связующее звено вратарской бригады «ПСЖ»

Французская газета L’Équipe так описывает вчерашнюю тренировку вратарей «ПСЖ».

222 6

Пономарев: «Карпин — нападающий, поэтому ни черта не соображает в обороне»

Бывший защитник сборной России по футболу Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile ...

209 8

Гончаренко — о лимите: для меня конкуренция и рост футболистов — только с иностранцами

Бывший тренер ряда клубов Мир РПЛ Виктор Гончаренко отреагировал на новости о ...

293 7

Червиченко: впервые за 20 лет все единодушно говорят, что у «Спартака» нет вообще никаких шансов ни на что

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru рассказал о ...

355 12

Биджиев — о Пальцеве: «Не хочу его отпускать. Но если приглашает «Спартак», мы не имеем права его удерживать»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
6.9%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.5%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.4%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.7%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.4%
Популярное
8509 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

14650 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

30625 288

По мнению «СЭ», в матче «Зенит» — ЦСКА на 1-й минуте в пользу зенитовцев не назначен пенальти

На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...

7413 287

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

5261 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают