Президент Федерации футбола Занзибара Сулейман Джабир заявил, что проведение товарищеского матча с Россией будет возможно лишь в следующем году.
«Команды Занзибара и Танзании не против сыграть с вашей командой в России или принять сборную у себя в следующем году. Эти вещи обсуждались 16 ноября на спортивном форуме в Москве. Мы обсудили некоторые вопросы сотрудничества с менеджерами и организаторами соревнований из РФС.
На сегодняшний день между нашими федерациями не ведутся переговоры по организации товарищеского матча, но в будущем мы вернемся к ним. Есть ряд проблем: логистика и тот факт, что Занзибар не является членом ФИФА. Однако мы желаем, чтобы в будущем наши сборные и клубы играли между собой. Российская Федерация — хороший партнер с отличной репутацией для Занзибара. Дружба между нашими странами длится очень долго, еще со времен СССР, и мы дорожим всеми отношениям с вашей страной, в том числе и спорте», — сказал Джабир в беседе с корреспондентом Sport24.
Петербуржцы продолжают чемпионскую гонку.
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов назвал эпизоды, которые ...
Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко ответил на вопрос о предпочтениях в ...
Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко прокомментировал поражение команды от ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд получил травму в матче ¼ финала Кубка ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру нападающего Александра ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
«Спартак» теряет стабильность и очень нужные очки. Нужна перезагрузка?
Футболист «Спартака» Гарсия — после ничьей с «Ахматом»: «Мы боремся за титул. Восстановим силы и продолжим»
«Зенит» вернулся
Семак о том, что «Зенит» вышел на второй тайм с «Рубином» с одним россиянином: «Мы что, нарушаем правила?»
Гришин: Теперь у ЦСКА начинается борьба за медали