Генич назвал главного тренера «Спартака» лучшим в первой части сезона
Комментатор Константин Генич в интервью «СЭ» назвал главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля лучшим в первой части сезона.
«Его никто не знал. Когда его назначили в «Спартак», то было недоумение, — отметил Генич. —< С> ним начали знакомиться, был определенный скепсис. Но сейчас «Спартак» показывает лучший футбол за несколько лет. Второе место, высокая результативность, реинкарнация Зобнина, хотя казалось, что ему пора уходить из клуба, Промес в отличной физической форме, Джикия играет стабильно и уверенно, Литвинов открылся на разных позициях, Денисов стал основным правым защитником».
«Спартак» под руководством 33-летнего испанца занимает второе место, на 6 очков отставая от «Зенита». Красно-белые забили 40 голов в 17 матчах чемпионата России.
«Абаскаль вернул веру болельщиков «Спартака». Если бы не бойкот, минимум 25-30 тысяч человек ходило бы на домашние матчи, потому что команда играет. Были неудачные игры, но как «Спартак» играл в первом тайме против «Локомотива» — это песня. Абаскаль заслужил звание лучшего тренера игрой и результатом. Команда может побороться за второе место. И тогда это будет не шаг вперед, а прыжок по сравнению с прошлогодним результатом. Самое главное — это игра, приятно смотреть на команду», — подчеркнул Генич.
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло высказался о ...
Слезы, усталость, гордость и МОООООООООРЕ РАДОСТИ!
Стал известен состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира 2026 года. В список попали ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно, «Локомотив» продолжает переговоры с представителями ...
Вингер «Барселоны» и сборной Испании по футболу Ламин Ямаль пропустит начало ...
По информации Legalbet, состав «Краснодара» может пополнить левый вингер «Ботафого» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Шалимов: «Обмен Дивеева на Лусиано был 100% в пользу «Зенита»
Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Эмоции чемпионов: забег на поле, награждение, раздевалка
Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»