ЦСКА заплатит за Лоррана $4 млн сразу + по 2 млн в следующие 2 окна: 18-летний бразилец получит подписной бонус $100к за контракт на 4 года (до 31 января 2029-го), а "Фламенго" сохранит 20% от прибыли с его перепродажи, сообщает подробности сделки журналист Иван Карпов.
Зарплата футболиста составит $700к/год с лесенкой в зависимости от количества сыгранных матчей и результативности (начиная с сезона 2025/26 может добавлять к окладу по 100к ежегодно — если будет выполнять условия).
"Клубы согласовали трансфер и обмениваются документами, а Лорран готовится вылететь в Москву на медосмотр, как только получит разрешение "Фламенго". Не исключено, что Лорран успеет принять участие в Winline Зимнем Кубке РПЛ", — пишет Карпов.
Параллельно Алеррандро очень близок к разрыву контракта с "РБ Брагантино".
"Забавно сейчас вспоминать как все смеялись, когда кони дали за него 5 мультов разбитых на годы платежей. Поторговались, припугнули, поднажали — и вуаля, искомый результат наяву.
Кстати, покупка Лоррана стала возможна благодаря новым инвесторам ЦСКА. Это так называемое «внешнее финансирование» от состоятельных людей, которые страстно поддерживают армейские цвета. С их помощью у коней появилась возможность брать сильных игроков. Добавим к этому последние спонсорские контракты, например, Билайн — и вот уже рядом с Песчаной топ-бразильцы. В этом большая заслуга патрона клуба, который хочет возвращения команды на вершину российского футбола.
Возвращаясь к Лоррану — на Песчаной понимают все риски связанные с этим активом. Файзуллаев востребован в Европе, и летом удержать Аббоса будет сложно. Поэтому замену нужно готовить заранее, а тут как раз будет полгода новичку на адаптацию. Тем более, Лорран считается большим талантом на родине и, учитывая возросшую платежеспособность тамошних клубов + настрой возвращать своих звезд назад — рынок выбран не случайно. Поэтому есть все шансы, что инвесторы свои деньги как минимум не потеряют", - добавил журналист

Фото: соцсети Лоррана.
За две недели до матча за Суперкубок.
Сборная Германии уволила Юлиана Нагельсмана с поста главного тренера.
Сборная Швейцарии по футболу победила команду Алжира в матче 1/16 финала чемпионата ...
Сестра пятикратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду Катя Авейру ...
В ночь со 2 на 3 июля завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев сказал, что его команда демонстрирует ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Ещё один возможный юбилей "Зенита"
Источник: «Краснодар» предложил двухлетний контракт Магомеду Оздоеву
Сестра Роналду заявила, что Криштиану завершит карьеру в сборной Португалии после ЧМ‑2026
Талалаев заявил, что «Балтика» показывает лучший футбол в России
Нагельсман уволен из сборной Германии, вместо него будет назначен Клопп — источник