"Зенит" провел тест-драйв новых КАМАЗОВ на "Газпром Арене"

  • Эта статья в архиве

Чемпион России и лучшая команда в мире в грузовых ралли открыли свои двери.



Точка отсчёта моей личной истории "Зенита" и КАМАЗа находится в декабре 2004 года, когда я благодаря тогдашнему защитнику петербургской команды Милану Вьештице отравился в Лиссабон на открытие этапа ралли "Париж - Дакар". Экипаж Владимира Чагина тогда завоевал первое место, а фотография его машины до сих пор занимает почётное место в моих фотоальбах.

Двадцать лет спустя судьба вновь свела меня с лучшими российскими грузовиками - теперь в Санкт-Петербурге. Итак, в пятницу на "Газпром Арене" состоялся тест-драйв нового модельного ряда автомобилей КАМАЗ при поддержке Технического центра "Восток" (ощущения отличные - экономичный, надёжный магистральный тягач идёт плавно и практически бесшумно), представлен гоночный автомобиль команды "КАМАЗ мастер", состоялся брифинг футболистов "Зенита" Дмитрия Чистякова и Александра Ерохина.

-Мы рады украсить сегодняшнее мероприятие тест-драйвом и презентаций, я лично знаком с Анатолием Тимощуком и Виктором Файзулиным, наша команда является девятнадцатикратным побелителем ралли "Париж - Дакар", одиннадцатикратным победителем ралли "Шелковый путь", обладателем Кубка Евразии, - сказал пилот команды "КАМАЗ-мастер", заслуженный мастер спорта России, двукратный победитель ралли-марафона "Дакар" и пятикратный победитель ралли "Шелковый путь" Дмитрий Ситников, - спортивный КАМАЗ 43509 - полноприводная машина с мощностью двигателя 1100 - 1200 лошадиных сил с максимальной скоростью до 170 километров в час, массой с топливом свыше девяти тонн. Сходства "Зенита" и КАМАЗа? Победные традиции и цветовая гамма!

-Футбольные эмоции и ощущения на ралли чем-то похожи, - отметил руководитель команды "КАМАЗ-мастер", заслуженный мастер спорта России, пятикратный победитель ралли-марафона "Дакар" Эдуард Николаев, - в этом сезоне КАМАЗ доказал, что остаётся сильнейшей командой в мире, и у нас, и у "Зенита" большое будущее.

-Мы ведём постоянную работу по привлечению партнёрских взаимоотношений и привлечению новых рекламодателей, которые помогают формировать доходную часть клуба, - рассказывает коммерческий директор "Зенита" Алексей Пак, - в этом и заключается основная преференция нашего сотрудничества с КАМАЗОМ.


-Мы благодарим нашего петербургского партнёра, технический центр "Восток", за спонсорский контракт с футбольным клубом "Зенит", - вступает в разговор заместитель директора КАМАЗ по продажам и сервису Андрей Чурсин, - КАМАЗ является лидером российского рынка среди коммерческих грузовиков и коммерческого транспорта, "Зенит" - лидер российского футбола. А лидер с лидером всегда найдут, о чем договориться! Для нас сотрудничество - это в первую очередь интерес наших клиентов к лучшему клубу России. Сегодня мы представляем наш флагман, КАМАЗ 54901, самый современный грузовой автомобиль на российском рынке. Пройдёт тест-драйв и второго тягача, 54902, предназначенного для региональных перевозок, а так же можно протестировать ультрасовременный самосвал. Плюс, конечно, "КАМАЗ - мастер", 43509, лидер современных гонок на грузовиках.

В рамках сотрудничества между ПАО КАМАЗ и ФК "Зенит" будет обсуждаться выпуск ограниченной серии коммерческих грузовиков в цветах футбольного клуба "Зенита". Отметим, что более семьдесяти процентов комплектующих изготовлены российскими производителями.
Алексей Андрианов

Зенит провел тест-драйв новых КАМАЗОВ на Газпром Арене

Читайте также:
0 / 0
2680 19
Футбольные новости
104 1

Источник: ПАОК вышел из переговоров по трансферу защитника «Зенита» Дркушича

Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...

731 10

ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?

Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?

154 1

«Реал» победил «Атлетико» и вышел в финал Суперкубка Испании

Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...

161 3

Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» уступил «Аль‑Кадисии» в матче 14‑го тура чемпионата Саудовской ...

242 1

«ПСЖ» победил «Марсель» и выиграл Суперкубок Франции, Шевалье отбил 2 удара в серии пенальти

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче за Суперкубок Франции — 2:2 (пенальти 4:1).

160 0

Гудиев: в борьбе за чемпионство поставил бы на «Краснодар»

Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru высказался о чемпионской ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.3%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
31782 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9775 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41258 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

8954 280

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают