Кристиян Бистрович: "Не верю, что ЦСКА сейчас продаст Влашича"

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА и молодежной сборной Хорватии Кристиян Бистрович рассказал об изменениях в клубе, потенциальном уходе Николы Влашича и многом другом.


"В клубе много чего происходило в последнее время. Тренер подал в отставку, потом вернулся через неделю. Сменился и спортивный директор, в клуб пришли новые люди, новые спонсоры. Многое изменилось, и я отошел на задний план. Но я по-прежнему работаю по-максимуму, сосредоточен на своей игре, чтобы быть как можно лучше.

Любому футболисту непросто, когда он не играет. Но, повторюсь, я максимально сосредоточен на работе на тренировках и над дополнительной работой, ни о каком расслаблении речи не идет.

В российском чемпионате, как и в других лигах, был большой перерыв, и летом мы вошли в режим два матча в неделю, который продолжился и в августе, когда начался новый чемпионат. Ситуация сложная для всех, очки теряются там, где мы обязаны их брать, каждый может победить каждого. В прошлом сезоне мы заняли четвертое место, хотя могли быть как минимум вторыми.

В клубе много новых людей, амбиции у команды намного выше, мы работаем над улучшением своей игры. Цель ЦСКА всегда - первое место, а если это невозможно, то хотя бы обеспечить себе место в Лиге чемпионов. Что касается Влашича и возможности его перехода в "Зенит", многие СМИ пишут всевозможные вещи, но половина из них - неправда. В прошлом году он подписал пятилетний контракт, и я не верю, что сейчас клуб его продаст.

Я по-прежнему игрок ЦСКА. Посмотрим, что будет, если появятся предложения, но пока я не могу много об этом говорить.

Я был рад, что во время паузы в сезоне смог добраться до дома, где пробыл больше полутора месяцев. Если бы мне пришлось все это время оставаться в квартире в Москве, это было бы катастрофой, потому что я не смог бы хорошо работать. На родине, в Имбриоваце я тренировался по два часа каждый день, а иногда я проводил и две тренировки в день, это было очень важно для меня.

Коронавирус пришел в Москву немного позже, чем в других частях Европы, но довольно быстро все снова открылось. Кафе, рестораны и торговые центры работают в обычном режиме, но в помещении необходимо носить маски. Большие собрания не допускаются. Россия закрыла границы, въезд возможен только по деловой визе. Поэтому к нам никто не может приехать. Сначала мне было сложно, но хорошо, что мы с Влашичем и Бийолом. Мы вместе каждый день на тренировках и после них. Все мои дни более-менее похожи, и этот распорядок меня как-то спасает...

Что касается моего вызова в молодежную сборную, если бы получал регулярную практику в ЦСКА, я бы ожидал большего на сборе национальной команды. Знаю только, что впереди нас ждет непростой цикл и что нам нужно выиграть все матчи, если мы хотим пройти квалификацию на чемпионат Европы. У нас есть качество, я считаю, что мы можем показать, что мы достойны получить место на Евро", - рассказал Бистрович хорватским СМИ.


Как выглядит обычный рабочий день Кристияна в Москве?


"Просыпаюсь около 8 часов, тренировка начинается в 11. Перед каждой тренировкой мы каждый день проверяемся на коронавирус. После тренировки идем на массаж, в сауну или бассейн, а затем - послеобеденный отдых. После этого я иногда еще тренируюсь, а потом иду ужинать с Влашичем и Бийолом или гулять.

Свободного времени у меня не так много, в основном это ужин или игра на моем мобильном телефоне, если мы на карантине или в дороге. Что касается телевидения, то смотрю только спорт. В основном футбол, я следил за НБА как мог, также люблю Формулу 1", - добавил полузащитник.


Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6444 119
Футбольные новости
32 2

Бразильцы такой народ, который нужно постоянно «куражить». Но у Семака в последних матчах это не получается - Николаев

Экс-футболист «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев об игре Зенита.

40 1

Иван Сергеев: «Жаль, что не забили быстрые голы в начале встречи с «Рубином». Реализуй мы эти моменты, игра пошла бы иначе»

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев заявил, что слабая реализация голевых моментов ...

86 3

Агент Дивеева: Игоря сильно будет не хватать ЦСКА в матче против «Спартака»

Футбольный агент Олег Еремин прокомментировал желтую карточку Игоря Дивеева в ...

45 0

Кобелев не уверен, что «Краснодар» обойдет «Зенит» в следующем туре

Бывший капитан «Зенита» Андрей Кобелев порассуждал о золотой гонке в РПЛ после ...

120 0

Кобелев объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»

Бывший капитан «Зенита» Андрей Кобелев поделился мнением о домашнем поражении ...

138 1

«Зенит» наказан за пижонство. «Краснодар» близко — и у него легче календарь

О чемпионской гонке, которая отказывается умирать.

234 10

В РПЛ вернулась жизнь — за счет безжизненности «Зенита»

Обозреватель «СЭ» — о возвращении чемпионской интриги.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
34%
Спартак
14.9%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10695 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11332 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3032 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3014 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

8053 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают