Итальянская Tuttosport в своем газетном номере пишет о том, как Иван Илич мог стать лидером команды, но вместо этого ему приходится все начинать с нуля.
Вчера в тестовом матче против «Асти» тренер Ваноли использовал его на позиции плеймейкера позади Габеллини (забившего первый гол), а затем во втором тайме он сменился позициями с Линетти и вернулся на свою привычную роль центрального полузащитника рядом с Тамезом. Именно в этой зоне он должен был быть основным игроком в паре с Риччи. Однако путь от потенциального лидера команды до последнего в списке оказался неожиданно коротким.
Его спад начался задолго до трансферных слухов – прежде всего из-за слишком пассивного отношения. Он редко помогает партнерам, еще реже отрабатывает в обороне. Еще реже можно увидеть на его лице эмоции или желание активно участвовать в командных действиях. Если бы он был персонажем фильма Квентина Тарантино, то мистер Вулф мог бы сказать о нем: «У него не характер, а сплошной характерец».
Все это не проблема само по себе, у каждого есть свои особенности. Но если именно это мешает ему проявить себя на поле, то проблема становится серьезной. Теперь все зависит только от самого Илича: либо он использует свои сильные и слабые стороны, чтобы изменить ситуацию, либо окончательно замкнется в себе и не реализует свой потенциал.
Ваноли не делает скидок никому: место в составе зависит от работы на тренировках. Партнеры по команде также не против его возвращения в основу – если он этого заслужит. В его же интересах выложиться по максимуму до конца сезона. Это даст ему шанс либо закрепиться в «Торино», либо привлечь новых покупателей.
Летом в его услугах был заинтересован «Зенит», а зимой он пытался оформить трансфер вновь, после того как «Спартак» отказался (трансферное окно в России оставалось открытым до 20 февраля).
Сейчас реальность такова: Илич остается в «Торино». И независимо от того, хочет ли он остаться или уйти, его путь – это начинать с нуля и снова подниматься в иерархии команды.

Фото: ФК Торино
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о матче 19-го тура Мир Российской ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболистам ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе после победы над московским ЦСКА в матче ...
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Кристал Пэлас» в домашнем матче 28‑го ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов высказался о первом тайме матча ...
ЦСКА допустил 10 ударов по своим воротам в первые 30 минут матча с «Ахматом».
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Созин: «Ахмат» спустил ЦСКА на землю, полезное поражение. Гости вообще ничего не создали
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
Форвард «Ахмата» Мелкадзе — о победе над ЦСКА: «Мы можем обыграть любую команду»