Итальянская Tuttosport в своем газетном номере пишет о том, как Иван Илич мог стать лидером команды, но вместо этого ему приходится все начинать с нуля.
Вчера в тестовом матче против «Асти» тренер Ваноли использовал его на позиции плеймейкера позади Габеллини (забившего первый гол), а затем во втором тайме он сменился позициями с Линетти и вернулся на свою привычную роль центрального полузащитника рядом с Тамезом. Именно в этой зоне он должен был быть основным игроком в паре с Риччи. Однако путь от потенциального лидера команды до последнего в списке оказался неожиданно коротким.
Его спад начался задолго до трансферных слухов – прежде всего из-за слишком пассивного отношения. Он редко помогает партнерам, еще реже отрабатывает в обороне. Еще реже можно увидеть на его лице эмоции или желание активно участвовать в командных действиях. Если бы он был персонажем фильма Квентина Тарантино, то мистер Вулф мог бы сказать о нем: «У него не характер, а сплошной характерец».
Все это не проблема само по себе, у каждого есть свои особенности. Но если именно это мешает ему проявить себя на поле, то проблема становится серьезной. Теперь все зависит только от самого Илича: либо он использует свои сильные и слабые стороны, чтобы изменить ситуацию, либо окончательно замкнется в себе и не реализует свой потенциал.
Ваноли не делает скидок никому: место в составе зависит от работы на тренировках. Партнеры по команде также не против его возвращения в основу – если он этого заслужит. В его же интересах выложиться по максимуму до конца сезона. Это даст ему шанс либо закрепиться в «Торино», либо привлечь новых покупателей.
Летом в его услугах был заинтересован «Зенит», а зимой он пытался оформить трансфер вновь, после того как «Спартак» отказался (трансферное окно в России оставалось открытым до 20 февраля).
Сейчас реальность такова: Илич остается в «Торино». И независимо от того, хочет ли он остаться или уйти, его путь – это начинать с нуля и снова подниматься в иерархии команды.

Фото: ФК Торино
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»
Петржела: Головин выберет «Зенит», а не «Спартак», играть там престижнее
Круговой — о хейте в сторону Облякова: все прекрасно понимают, что футбол состоит не из одного матча
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова