Итальянская Tuttosport в своем газетном номере пишет о том, как Иван Илич мог стать лидером команды, но вместо этого ему приходится все начинать с нуля.
Вчера в тестовом матче против «Асти» тренер Ваноли использовал его на позиции плеймейкера позади Габеллини (забившего первый гол), а затем во втором тайме он сменился позициями с Линетти и вернулся на свою привычную роль центрального полузащитника рядом с Тамезом. Именно в этой зоне он должен был быть основным игроком в паре с Риччи. Однако путь от потенциального лидера команды до последнего в списке оказался неожиданно коротким.
Его спад начался задолго до трансферных слухов – прежде всего из-за слишком пассивного отношения. Он редко помогает партнерам, еще реже отрабатывает в обороне. Еще реже можно увидеть на его лице эмоции или желание активно участвовать в командных действиях. Если бы он был персонажем фильма Квентина Тарантино, то мистер Вулф мог бы сказать о нем: «У него не характер, а сплошной характерец».
Все это не проблема само по себе, у каждого есть свои особенности. Но если именно это мешает ему проявить себя на поле, то проблема становится серьезной. Теперь все зависит только от самого Илича: либо он использует свои сильные и слабые стороны, чтобы изменить ситуацию, либо окончательно замкнется в себе и не реализует свой потенциал.
Ваноли не делает скидок никому: место в составе зависит от работы на тренировках. Партнеры по команде также не против его возвращения в основу – если он этого заслужит. В его же интересах выложиться по максимуму до конца сезона. Это даст ему шанс либо закрепиться в «Торино», либо привлечь новых покупателей.
Летом в его услугах был заинтересован «Зенит», а зимой он пытался оформить трансфер вновь, после того как «Спартак» отказался (трансферное окно в России оставалось открытым до 20 февраля).
Сейчас реальность такова: Илич остается в «Торино». И независимо от того, хочет ли он остаться или уйти, его путь – это начинать с нуля и снова подниматься в иерархии команды.

Фото: ФК Торино
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Тренер "Спартака" Карседо рассказал, о чем говорил с арбитром после поражения от "Динамо"
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает