От ключевого игрока до запасного: что пошло не так с Иваном Иличем?

Итальянская Tuttosport в своем газетном номере пишет о том, как Иван Илич мог стать лидером команды, но вместо этого ему приходится все начинать с нуля.



Вчера в тестовом матче против «Асти» тренер Ваноли использовал его на позиции плеймейкера позади Габеллини (забившего первый гол), а затем во втором тайме он сменился позициями с Линетти и вернулся на свою привычную роль центрального полузащитника рядом с Тамезом. Именно в этой зоне он должен был быть основным игроком в паре с Риччи. Однако путь от потенциального лидера команды до последнего в списке оказался неожиданно коротким.

Его спад начался задолго до трансферных слухов – прежде всего из-за слишком пассивного отношения. Он редко помогает партнерам, еще реже отрабатывает в обороне. Еще реже можно увидеть на его лице эмоции или желание активно участвовать в командных действиях. Если бы он был персонажем фильма Квентина Тарантино, то мистер Вулф мог бы сказать о нем: «У него не характер, а сплошной характерец».

Все это не проблема само по себе, у каждого есть свои особенности. Но если именно это мешает ему проявить себя на поле, то проблема становится серьезной. Теперь все зависит только от самого Илича: либо он использует свои сильные и слабые стороны, чтобы изменить ситуацию, либо окончательно замкнется в себе и не реализует свой потенциал.

Ваноли не делает скидок никому: место в составе зависит от работы на тренировках. Партнеры по команде также не против его возвращения в основу – если он этого заслужит. В его же интересах выложиться по максимуму до конца сезона. Это даст ему шанс либо закрепиться в «Торино», либо привлечь новых покупателей.

Летом в его услугах был заинтересован «Зенит», а зимой он пытался оформить трансфер вновь, после того как «Спартак» отказался (трансферное окно в России оставалось открытым до 20 февраля).

Сейчас реальность такова: Илич остается в «Торино». И независимо от того, хочет ли он остаться или уйти, его путь – это начинать с нуля и снова подниматься в иерархии команды.

 От ключевого игрока до запасного: что пошло не так с Иваном Иличем?
Фото: ФК Торино

Читайте также:
0 / 0
2217 1
Футбольные новости
46 0

Севилья будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро

Кике Салас может покинуть «Севилью» и отправиться в Россию после получения ...

20 0

Соболев высказался о первых днях сбора «Зенита» в Катаре

Форвард «Зенита» Александр Соболев поделился впечатлениями от первых дней ...

36 1

«Бавария» интересуется «сербским Педри» из клуба «Црвена Звезда» — Goal

Мюнхенская «Бавария» внимательно наблюдает за прогрессом 17-летнего хавбека ...

72 1

Клаудиньо обратился к болельщикам «Зенита» после посещения тренировки команды в Катаре

Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо обратился к болельщикам ...

398 3

Роман Шишкин: Баринов не по своей воле ушел из «Локомотива»

Бывший защитник «Локомотива» Роман Шишкин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

771 6

Клаудиньо посетил тренировку «Зенита» в Катаре

Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо посетил тренировку сине-бело-голубых на ...

188 7

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бернли» в матче АПЛ, «Челси» победил «Брентфорд»

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бернли» в домашнем матче 22‑го тура чемпионата ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.8%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
18.1%
Популярное
29802 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15360 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11247 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

19787 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5890 243

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают