От ключевого игрока до запасного: что пошло не так с Иваном Иличем?

Итальянская Tuttosport в своем газетном номере пишет о том, как Иван Илич мог стать лидером команды, но вместо этого ему приходится все начинать с нуля.



Вчера в тестовом матче против «Асти» тренер Ваноли использовал его на позиции плеймейкера позади Габеллини (забившего первый гол), а затем во втором тайме он сменился позициями с Линетти и вернулся на свою привычную роль центрального полузащитника рядом с Тамезом. Именно в этой зоне он должен был быть основным игроком в паре с Риччи. Однако путь от потенциального лидера команды до последнего в списке оказался неожиданно коротким.

Его спад начался задолго до трансферных слухов – прежде всего из-за слишком пассивного отношения. Он редко помогает партнерам, еще реже отрабатывает в обороне. Еще реже можно увидеть на его лице эмоции или желание активно участвовать в командных действиях. Если бы он был персонажем фильма Квентина Тарантино, то мистер Вулф мог бы сказать о нем: «У него не характер, а сплошной характерец».

Все это не проблема само по себе, у каждого есть свои особенности. Но если именно это мешает ему проявить себя на поле, то проблема становится серьезной. Теперь все зависит только от самого Илича: либо он использует свои сильные и слабые стороны, чтобы изменить ситуацию, либо окончательно замкнется в себе и не реализует свой потенциал.

Ваноли не делает скидок никому: место в составе зависит от работы на тренировках. Партнеры по команде также не против его возвращения в основу – если он этого заслужит. В его же интересах выложиться по максимуму до конца сезона. Это даст ему шанс либо закрепиться в «Торино», либо привлечь новых покупателей.

Летом в его услугах был заинтересован «Зенит», а зимой он пытался оформить трансфер вновь, после того как «Спартак» отказался (трансферное окно в России оставалось открытым до 20 февраля).

Сейчас реальность такова: Илич остается в «Торино». И независимо от того, хочет ли он остаться или уйти, его путь – это начинать с нуля и снова подниматься в иерархии команды.

 От ключевого игрока до запасного: что пошло не так с Иваном Иличем?
Фото: ФК Торино

Читайте также:
0 / 0
2154 1
Футбольные новости
48 0

Голкипер "Спартака" Максименко назвал лучшего вратаря в мире

Голкипер "Спартака" Александр Максименко поделился мнением о том, кто сейчас ...

26 0

Владислав Игнатьев назвал Смолова лучшим нападающим России

Бывший форвард сборной России по футболу и «Краснодара» Федор Смолов является ...

39 0

Денис Адамов: «В матче с «Краснодаром» желания победить намного больше»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» ...

66 2

В ЦСКА сообщили, что Думбия посетит матчи команды в ноябре вместо Жо

В ЦСКА сообщили, что экс-нападающий «красно-синих» Жо не приедет в Москву на матчи ...

160 0

Максименко объяснил, почему "Спартак" провалился в начале прошлого матча с ЦСКА

Вратарь "Спартака" Александр Максименко объяснил неудачное начало предыдущего ...

112 0

"Акрон" - "Сочи": Дзюба начнет матч на скамейке запасных

Стали известны стартовые составы "Акрона" и "Сочи" на матч 16-го тура Мир Российской ...

152 3

"Пари НН" не устоит перед ослабленным, но заряженным "Зенитом". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Пари НН" - ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
16.5%
6
8.1%
5
14.6%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.6%
Популярное
6695 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4045 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4825 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

2266 164

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают