От ключевого игрока до запасного: что пошло не так с Иваном Иличем?

  • Эта статья в архиве

Итальянская Tuttosport в своем газетном номере пишет о том, как Иван Илич мог стать лидером команды, но вместо этого ему приходится все начинать с нуля.



Вчера в тестовом матче против «Асти» тренер Ваноли использовал его на позиции плеймейкера позади Габеллини (забившего первый гол), а затем во втором тайме он сменился позициями с Линетти и вернулся на свою привычную роль центрального полузащитника рядом с Тамезом. Именно в этой зоне он должен был быть основным игроком в паре с Риччи. Однако путь от потенциального лидера команды до последнего в списке оказался неожиданно коротким.

Его спад начался задолго до трансферных слухов – прежде всего из-за слишком пассивного отношения. Он редко помогает партнерам, еще реже отрабатывает в обороне. Еще реже можно увидеть на его лице эмоции или желание активно участвовать в командных действиях. Если бы он был персонажем фильма Квентина Тарантино, то мистер Вулф мог бы сказать о нем: «У него не характер, а сплошной характерец».

Все это не проблема само по себе, у каждого есть свои особенности. Но если именно это мешает ему проявить себя на поле, то проблема становится серьезной. Теперь все зависит только от самого Илича: либо он использует свои сильные и слабые стороны, чтобы изменить ситуацию, либо окончательно замкнется в себе и не реализует свой потенциал.

Ваноли не делает скидок никому: место в составе зависит от работы на тренировках. Партнеры по команде также не против его возвращения в основу – если он этого заслужит. В его же интересах выложиться по максимуму до конца сезона. Это даст ему шанс либо закрепиться в «Торино», либо привлечь новых покупателей.

Летом в его услугах был заинтересован «Зенит», а зимой он пытался оформить трансфер вновь, после того как «Спартак» отказался (трансферное окно в России оставалось открытым до 20 февраля).

Сейчас реальность такова: Илич остается в «Торино». И независимо от того, хочет ли он остаться или уйти, его путь – это начинать с нуля и снова подниматься в иерархии команды.

 От ключевого игрока до запасного: что пошло не так с Иваном Иличем?
Фото: ФК Торино

Читайте также:
0 / 0
2340 1
Футбольные новости
98 2

Владислав Радимов: Есть ощущение, что Игдисамов недолго пробудет во главе ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

71 0

Владислав Радимов: Тюкавин подойдет любому клубу, и «Зенит» — в их числе

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

112 3

Ловчев — о ЧМ-2026: Инфантино опозорил футбол, козёл

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев оценил работу президента ФИФА Джанни ...

205 6

Матвей Бардачев в «Факеле» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 20-летний защитник ...

114 5

«После драки кулаками не машут». Гранат — о требовании переиграть Суперкубок России

Экс-защитник «Спартака» Владимир Гранат прокомментировал требование ...

82 2

Радченко: «Зенит» уверенно обыграет «Акрон» за счёт разницы в классе

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко считает, что у «сине-бело-голубых» ...

149 4

Игорь Дивеев о чемпионате РПЛ: «Мы сами себе конкуренты. Если будем выполнять, что нам говорят, «Зениту» не будет равных»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что при должном подходе у команды не будет ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0%
Спартак
9.1%
ЦСКА
33.5%
Динамо
5.7%
Другой клуб
6.3%
Популярное
23039 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3987 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

5241 334

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17209 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11788 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают