Итальянская Tuttosport в своем газетном номере пишет о том, как Иван Илич мог стать лидером команды, но вместо этого ему приходится все начинать с нуля.
Вчера в тестовом матче против «Асти» тренер Ваноли использовал его на позиции плеймейкера позади Габеллини (забившего первый гол), а затем во втором тайме он сменился позициями с Линетти и вернулся на свою привычную роль центрального полузащитника рядом с Тамезом. Именно в этой зоне он должен был быть основным игроком в паре с Риччи. Однако путь от потенциального лидера команды до последнего в списке оказался неожиданно коротким.
Его спад начался задолго до трансферных слухов – прежде всего из-за слишком пассивного отношения. Он редко помогает партнерам, еще реже отрабатывает в обороне. Еще реже можно увидеть на его лице эмоции или желание активно участвовать в командных действиях. Если бы он был персонажем фильма Квентина Тарантино, то мистер Вулф мог бы сказать о нем: «У него не характер, а сплошной характерец».
Все это не проблема само по себе, у каждого есть свои особенности. Но если именно это мешает ему проявить себя на поле, то проблема становится серьезной. Теперь все зависит только от самого Илича: либо он использует свои сильные и слабые стороны, чтобы изменить ситуацию, либо окончательно замкнется в себе и не реализует свой потенциал.
Ваноли не делает скидок никому: место в составе зависит от работы на тренировках. Партнеры по команде также не против его возвращения в основу – если он этого заслужит. В его же интересах выложиться по максимуму до конца сезона. Это даст ему шанс либо закрепиться в «Торино», либо привлечь новых покупателей.
Летом в его услугах был заинтересован «Зенит», а зимой он пытался оформить трансфер вновь, после того как «Спартак» отказался (трансферное окно в России оставалось открытым до 20 февраля).
Сейчас реальность такова: Илич остается в «Торино». И независимо от того, хочет ли он остаться или уйти, его путь – это начинать с нуля и снова подниматься в иерархии команды.

Фото: ФК Торино
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о ...
Бывший форвард сборной России Федор Смолов в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что арбитр верно отменил гол в ворота ...
Бывший футболист сборной России Федор Смолов в разговоре с «СЭ» поделился мнением ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в интервью Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча с ...
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что рад забить дебютный гол за ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров после ничейного матча с ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Дзюба об отмененном голе в ворота ЦСКА: «Цирк. У нас Акинфеева нельзя трогать или что?»
«Дзюба подтолкнул Акинфеева, так не играют» — Матвей Лукин
«Зенит» не ошибается
Орлов о матче «Зенит» — «Крылья Советов»: «У Глушенкова много ошибок. Вендел уже не тот»
«Локомотив» выкупит Пруцева летом за € 6,5 млн, если продаст Батракова в Европу - источник