Главный тренер Ливерпуля Брендан Роджерс прокомментировал приобретения клуба в текущем межсезонье.
С начала лета Ливерпуль подписал четверых футболистов - Рики Ламберта, Адама Лаллану, Эмре Джана и Лазара Марковича - которые в настоящее время находятся вместе с остальной командой на тренировочной базе в Бостоне.
В интервью официальному сайту клуба Брендан Роджерс сказал: "Рики вернулся из отпуска на неделю раньше остальных, потому что хотел заняться своими физическими кондициями и познакомиться с остальными".
"Он отличный парень. Ему тридцать два, но он может принести нам большую пользу как в стартовом составе, так и со скамейки запасных. Ламберт силён в воздухе, он обладает неплохим ударом и прекрасно контролирует мяч. В его лице мы нашли опцию, которой нам не хватало в прошлом сезоне".
"Что касается Адама Лалланы, то это очень талантливый футболист. В последние два сезона он неоднократно демонстрировал свой огромный потенциал, благодаря которому сумел обратить на себя большое внимание".
"Я наблюдал за ним с тех самых пор, когда он только начал выступать за первую команду Саутгемптона, и каждый год видел, как он прогрессирует и становится лучше. Он присоединился к нам несколько дней назад, но этого времени было достаточно, чтобы понять, что он хороший и приятный человек".
"Прежде чем подписать игрока, мы смотрим не только на его футбольную составляющую, нам очень важен его характер. Адам - отличный парень. Он здесь, потому что хочет побеждать и бороться за Ливерпуль".
"Он оставил родной Саутгемптон, где был капитаном и ключевым игроком, и стал футболистом одного из самых больших клубов мира. За то недолгое время, что мы проработали вместе, Адам оказал на меня большое впечатление. Он очень силён как технически, так и тактически".
"Эмре Джан - потрясающий молодой игрок. Когда я смотрел матчи с его участием в прошлом сезоне, то отметил, что он способен выступать на нескольких позициях. Он умеет приспособиться к любому игровому темпу".
"Сами Хююпия доверял ему, а это о многом говорит. Эмре играл левого защитника, центрального полузащитника, правого защитника, опорного полузащитника. Он неоднократно выступал на этих позициях".
"Лазар Маркович очень талантлив. Он один из тех футболистов, которые умеют обыгрывать соперника в одиночку. Он хорош в дуэлях один на один, умеет отрабатывать в защите, быстро бежит вперёд и ещё быстрее назад, что при нашей игре очень важно".
"В нашем распоряжении много голодных до побед футболистов, которые намерены сделать всё возможное для Ливерпуля. Мы располагаем технически и тактически одарёнными исполнителями, готовыми работать на любом участке поля. Я восхищаюсь каждым нашим игроком".
В рамках 17-го тура чемпионата Китая по футболу команда «Шанхай Шэньхуа», которой ...
Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев не принимает участие в матче чемпионата ...
Екатеринбургский «Урал» победил ярославский «Шинник» в гостевом матче первого ...
Нападающий самарских "Крыльев Советов" Вадим Раков признан лучшим футболистом ...
Как стало известно Sport24, ФК «Фламенго» направил встречное предложение «Крыльям ...
Первый официальный матч нового сезона на «Лукойл Арене»!
«Спартак» сделал улучшенное предложение «Торино» по трансферу защитника Сауля ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Мостовой: «Зенит» должен собраться, основной претендент на чемпионство. Остальные будут преследовать, догонять, пытаться обогнать»
«Спартак» увеличил предложение по трансферу Коко из «Торино» до € 15+2
Наумов: не хотел бы, чтобы Пиняев переходил в ЦСКА, — надо ехать в Европу
Дебют Челестини в РПЛ. Кто сыграет за ЦСКА против "Оренбурга"
Галактионов — о будущем Пиняева: «Не обращаем внимания на слухи, на те информационные вбросы, которые появляются»