Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры в сборной Англии по футболу, сообщается на официальном сайте клуба.
Джеррард дебютировал в сборной Англии в 2000 году и с тех пор провел в форме "трех львов" 114 матчей, в 38 из которых он выводил команду на поле с капитанской повязкой. При этом 34-летний хавбек продолжит свои отношения с Футбольной ассоциацией Англии (FA) в роли посла.
"Я наслаждался каждой минутой, представляя свою страну, поэтому мне грустно оттого, что я больше не надену форму национальной сборной. Прежде всего я хотел бы поблагодарить семью и друзей за их поддержку. Также я хотел бы поблагодарить всех, кто был частью моей карьеры в сборной: тренеров, руководивших командой, персонал FA и, конечно, футболистов, с которыми мне посчастливилось играть" - сказал Джеррард.
Последним турниром для полузащитника в составе сборной был чемпионат мира по футболу, на котором англичане не сумели выйти из группы, не одержав ни одной победы в трех матчах.
Голландский «Твенте» выдвинул ультиматум московскому «Спартаку» относительно ...
В рамках 17-го тура чемпионата Китая по футболу команда «Шанхай Шэньхуа», которой ...
Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев не принимает участие в матче чемпионата ...
Екатеринбургский «Урал» победил ярославский «Шинник» в гостевом матче первого ...
Нападающий самарских "Крыльев Советов" Вадим Раков признан лучшим футболистом ...
Как стало известно Sport24, ФК «Фламенго» направил встречное предложение «Крыльям ...
Первый официальный матч нового сезона на «Лукойл Арене»!
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Галактионов — о будущем Пиняева: «Не обращаем внимания на слухи, на те информационные вбросы, которые появляются»
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого обыграл "Бэйцзин Гоань" в матче лидеров чемпионата Китая
«Спартак» увеличил предложение по трансферу Коко из «Торино» до € 15+2
Источник: ЦСКА рассматривает вариант с активацией опции выкупа Пиняева у "Локомотива"
"Спартак" - "Динамо" Махачкала. Смотрим и обсуждаем