Сергей Кирьяков: Месси предстоит самый важный матч в жизни

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков, подводя итоги второго полуфинального матча чемпионата мира, отметил предсказуемость хода встречи и назвал Германию безоговорочным фаворитом финала против Аргентины.





После той феерии, что устроила Германия в полуфинале, ждали чего-то подобного от второго полуфинала?



Как раз не ждал. Предполагал, что будет вязкая игра и соперники будут действовать в своей привычной манере. В принципе, они в этом похожи. Играют строго от обороны с активным использованием быстрых контратак. В принципе, свои лучшие матчи на турнире они и провели в такой манере. Голландцы в этом плане выглядели чуть получше, забив больше голов. И в полуфинале они играли в этом стиле, не давая друг другу пространства. Поэтому мы и быстрых атак практически не видели. Команды осторожно шли вперед и при срыве наступления быстро возвращались назад. Этим и объясняется тот факт, что игра получилась не зрелищной.



Не показалось, что Арьен Роббен непривычно мало брал игру на себя? Не так смело шел в обводку.



Роббену тяжело было. Как только он получал мяч, перед ним сразу двое-трое соперников вырастало. Он попытался несколько раз продемонстрировать свой дриблинг, но ничего из этого не получалось из-за большого скопления игроков возле него. То же самое можно сказать и в отношении Месси. Минимум двое его опекали: один защитник и один полузащитник. В частности, чаще всего его опекал Найджел-Де Йонг. В этом плане команды сыграли крайне внимательно против лидеров команды соперника.



Было видно, что дело идет к серии послематчевых пенальти и складывалось впечатление, что команды тоже готовы к этому. Почему Луи ван Галь не стал повторять свой фокус с заменой вратаря?



Надеялся на свежего форварда. Вышедший Клас-Ян Хунтелар мог навязать борьбу защитникам, где-то сыграть удачно на стандартных положениях. Мы все его сильные качества прекрасно знаем. Думаю, что ван Галь не хотел доводить дело до серии пенальти и выход Хунтелара об этом говорит.



Пожалуй, главный вопрос на сегодня: что можно поделать с такой сборной Германии?



Отличительная черта немцев - по ходу матча способность сыграть в любой футбол. И позиционная атака, и быстрые контратаки, и игра от обороны. Но в финале будет другой футбол. Аргентина навяжет немцам силовой футбол, вязкую борьбу, игру с большим количество единоборств, мелких нарушений в центре поля. Аргентина не будет играть так же авантюрно и провокационно вблизи своей штрафной, как бразильцы. Мы помним, те чересчур увлекались передачами защитников опорникам, а немцы, успешно применяя прессинг, эти передачи накрывали и проводили опаснейшие атаки. Аргентинцы будут играть проще в обороне и в этом плане немцам будет не так комфортно. В принципе, все надежды южноамериканцев по-прежнему связаны с Месси. Да и для него самого это будет самый важный матч в жизни. Много его сравнивают с Марадоной, но Месси не приводил, по сути в одиночку, свою сборную к золоту чемпионата мира. Теперь у него есть такой шанс. В остальном, согласен с теми, кто говорит, что у немцев сильнейшая команда на этом турнире и они безоговорочные фавориты.

Читайте также:
0 / 0
288 6
Футбольные новости
1 0

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого обыграл "Бэйцзин Гоань" в матче лидеров чемпионата Китая

В рамках 17-го тура чемпионата Китая по футболу команда «Шанхай Шэньхуа», которой ...

267 1

Стала известна причина отсутствия Пиняева в матче "Локомотив" - "Сочи"

Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев не принимает участие в матче чемпионата ...

59 0

«Урал» обыграл «Шинник» в первом туре Первой лиги

Екатеринбургский «Урал» победил ярославский «Шинник» в гостевом матче первого ...

67 0

Раков признан лучшим игроком матча "Акрон" - "Крылья Советов"

Нападающий самарских "Крыльев Советов" Вадим Раков признан лучшим футболистом ...

370 5

Бразильский клуб «Фламенго» направил предложение «Крыльям Советов» по нападающему Уоллесу Яну

Как стало известно Sport24, ФК «Фламенго» направил встречное предложение «Крыльям ...

307 7

"Спартак" - "Динамо" Махачкала. Смотрим и обсуждаем

Первый официальный матч нового сезона на «Лукойл Арене»!

621 10

«Спартак» увеличил предложение по трансферу Коко из «Торино» до € 15+2

«Спартак» сделал улучшенное предложение «Торино» по трансферу защитника Сауля ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
32.8%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
13.1%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
18%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
36.1%
Популярное
44516 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

5407 227

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

4153 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

12038 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

6016 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

Сейчас обсуждают