Обсуждение контрактов игроков "Амкара" будет после ясности с тренером

  • Эта статья в архиве

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Василий Конов-мл.





Разговоры о продлении контрактов с футболистам пермского "Амкара" последуют только после ясности с главным тренером, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор уральцев Виктор Засульский.



"Амкар" по итогам чемпионата России-2013/14 занял десятое место. В апреле команду покинул главный тренер Станислав Черчесов, а его место занял Константин Парамонов. В июле контракты с уральским клубом заканчиваются у следующих футболистов: Константин Васильев, Мартин Якубко, Захари Сираков, Игорь Пикущак.



"Разговоры о контрактах пока преждевременные, потому что надо определиться с главным тренером. Если останется Парамонов, то тогда надо вести диалог с Константином Валентиновичем, а сейчас попросту нет смысла обсуждать тему контрактов, потому что это прерогатива главного тренера, кого оставлять, а кого нет", - сказал Засульский по телефону.



"У нас тренер пока есть, и эта тема (нового тренера) не обсуждается. Когда правление клуба соберется, то тогда будет что-то ясно, а когда произойдет эта встреча, сказать трудно. Будем ждать новостей в ближайшее время", - продолжил собеседник агентства.



Засульский констатировал, что "пока итоги выступления "Амкара" на уровне руководства не подводили". "И я бы от себя не хотел давать какую-то оценку, будет вскоре официальная позиция. Но, на мой взгляд, "Амкар" выступил удачно", - заметил он.



На вопрос, поступало ли предложение от казанского "Рубина" о покупке форварда Максима Канунникова, Засульский ответил: "Пока Максим у нас. Вы же читаете, что пишут, что он уже перешел, но я хочу пока оставить все как есть".

Читайте также:
0 / 0
270 6
Футбольные новости
341 7

"Зенит" внес в заявку 17-летнего Вадима Шилова для участия в РПЛ

17-летний полузащитник "Зенита" Вадим Шилов заявлен под 51 номером, для участия в в ...

613 21

Гендир «Спартака» Малышев — о матче с «Динамо» Мх: «Качество судейства не соответствовало уровню РПЛ. Будем обращаться в ЭСК»

Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев после матча ...

530 12

«Заболотный провел великолепный матч. Любой тренер был бы рад иметь такого футболиста в составе» — Станкович

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» поблагодарил команду ...

521 11

Лапочкин поддержал решение Казарцева не назначить пенальти в ворота «Динамо» Мх за наступ на ногу футболиста «Спартака» Умярова

Главный арбитр матча 1‑го тура МИР РПЛ между московским «Спартаком» и ...

431 10

Станкович - рекордсмен по проценту сухих матчей в чемпионате России

Главный тренер "Спартака" Деян Станкович – рекордсмен по проценту сухих матчей в ...

905 61

«Спартак» начал новый сезон РПЛ с победы над махачкалинским «Динамо»

Завершился матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

1245 34

Казарцев не засчитал четыре гола "Спартака" в матче с "Динамо Мх"

В Москве на стадионе Лукойл Арена проходит матч 1-го тура МИР Российской ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
33.9%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
12.9%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
17.7%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
35.5%
Популярное
44599 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

5854 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

6040 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

7839 163

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

2042 152

«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...

Сейчас обсуждают