<div class="ImageContent"></div>.
Предлагаем вашему вниманию фрагмент материала об игроке армейской молодежки Никите Титове
Как я стал армейцем
В 2003 году, когда я должен был пойти в школу, мы переехали в Тольятти. Там меня отдали в футбольную академию имени Коноплева, где я отзанимался два года. В 2005-м, когда ПФК ЦСКА выиграл все, что только можно, наша семья перебралась в Москву. Особых сомнений относительно того, куда идти на просмотр, не было: отец твердо решил, что я должен выступать за столичных армейцев. Я и сам с того дня, когда узнал о клубе с большой красной звездой на эмблеме, питал к нему большие симпатии.
Моим первым тренером на Песчанке был Дмитрий Иванович Хомуха, с которым я сделал огромный шаг вперед в технической составляющей. Не только он, но и все остальные тренеры дали мне что-то особенное. Каждый внес свой вклад, будто лепил меня. Однажды на международном турнире в Германии и Чехии случился показательный эпизод. Нам досталась тяжелая группа, в которой, кроме нас, выступали Вердер, Штутгарт, Глазго Рейнджерс, Эвертон и Бавария. В первой встрече мы уступили мюнхенскому клубу, но после матча Дмитрий Иванович спокойно нам все объяснил, дал установку, и мы выиграли все оставшиеся матчи группового этапа, а в финале одержали победу по пенальти. Тогда я понял, насколько в футболе важна психология.
Цээсковская преемственность
Мой отец раньше играл, а теперь тренирует в ПХК ЦСКА: занимается с мальчишками 1998 года рождения. Поэтому, можно сказать, я потомственный армеец. У него сложилась очень непростая карьера. Будучи армейским воспитанником, папа успел поиграть не только за красно-синих, но и за нижнекамский Нефтехимик, тольяттинскую Ладу, омский Авангард и многие другие клубы. Кроме того, жизнь сложилась так, что несколько лет назад ему пришлось работать в хоккейном Спартаке. Часто приходится слышать, что фамилия Титов спартаковская, но мы с отцом так не считаем. В нашей семье верят, что через несколько лет футбольный мир будет ассоциировать эту фамилию не столько с Егором Титовым, который выступал за красно-белых, сколько со мной. Мама и младшая сестра вообще уверены в этом на сто процентов. А мне безумно хочется реализовать свой потенциал, стать чемпионом России в составе красно-синих и завоевать болельщицкую любовь.
Виртуальная реальность и кумиры
Как и многие сверстники, я увлекаюсь виртуальным футболом, в который режусь на приставке. Естественно, чаще всего берусь управлять ПФК ЦСКА. Иногда играю и за любимые заграничные клубы: Челси, в котором выступает мой персональный образец для подражания, Фрэнк Лэмпард, и мадридский Реал, чьи цвета ранее защищал непревзойденный Месут Озил. В реальности стараюсь брать все самое лучшее от этих двух величайших мастеров, пристально наблюдаю за их игрой.
Еще вместе с навыками очень важна эмоциональная аура футбола, которую успешно создают наши великолепные фанаты. Кстати, было бы любопытно сразиться в виртуальный футбол с кем-либо из болельщиков. Возможно, стоит как-нибудь устроить даже целый товарищеский турнир - уверен, он доставил бы огромное удовольствие и им, и нам..
ЦСКА поздравил бывшего главного тренера Марко Николича с днём рождения.
Завершился матч первого тура Мир Российской Премьер-лиги "Пари НН" - "Краснодар".
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко оценил дебют ...
Стали известны стартовые составы "Зенита" и "Ростова" на матч 1-го тура Мир ...
В эти минуты проходит матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Пресс-служба ЦСКА поздравила бывшего главного тренера команды Марко Николича с ...
Приглашаю посмотреть стартовый поединок "Зенита" и "Ростова" в МИР-Российской ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
"Зенит" - "Ростов": Вега начнет матч в старте, Жерсон - на скамейке
Червиченко: "Обескураживает, что Заболотный выглядел лучше Угальде"
"Краснодар" разгромил "Пари НН" в первом туре Мир РПЛ
"Зенит" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Ребров рассказал, в какой момент понял, что вратари — «безумные люди»