Бывший член комитета по развитию футбола Алишер Аминов, не прошедший в состав исполкома РФС, подверг критике систему, по которой проходят выборы.
Футбол пожинает плоды той системы, которую создавал многолетний глава российского футбола Вячеслав Колосков для того, чтобы управлять процессом выборов и сохранять свои позиции. 75% голосов принадлежат региональным федерациям, которые находятся практически в том же руководящем составе и в том же плачевном состоянии, что и девять лет назад, и принимают важнейшие решения.
В нынешней системе выборов в исполком ни руководитель Премьер-Лиги, ни владелец самого популярного в России частного футбольного клуба, вложивший сотни миллионов евро в развитие футбольной инфраструктуры, ни футбольные тренеры, ни представители профессиональных футболистов - не имеют возможности гарантированно обеспечить присутствие в исполкоме своим делегатам.
Необходимо полностью менять систему формирования исполкома РФС, чтобы обеспечить работу в нём всех лиц, имеющих прямое отношение к профессиональному футболу и заинтересованных в развитии отрасли. Практика показала, что конференция РФС существует только для того, чтобы выбирать исполком и президента РФС. Никаких других задач перед делегатами от регионов ни руководством РФС, ни региональными федерациями не ставится. То, что в России футбол находится в таком плачевном состоянии, вина прежде всего самих регионов. На протяжении уже почти двадцати лет их устраивает роль разменной монеты на выборах, - заявил Аминов.
Завершился матч первого тура Мир Российской Премьер-лиги "Пари НН" - "Краснодар".
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко оценил дебют ...
Стали известны стартовые составы "Зенита" и "Ростова" на матч 1-го тура Мир ...
В эти минуты проходит матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Пресс-служба ЦСКА поздравила бывшего главного тренера команды Марко Николича с ...
Приглашаю посмотреть стартовый поединок "Зенита" и "Ростова" в МИР-Российской ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров не стал комментировать судейство после ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
"Зенит" - "Ростов": Вега начнет матч в старте, Жерсон - на скамейке
Червиченко: "Обескураживает, что Заболотный выглядел лучше Угальде"
"Краснодар" разгромил "Пари НН" в первом туре Мир РПЛ
"Зенит" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Ребров рассказал, в какой момент понял, что вратари — «безумные люди»