Знаю, что этот вопрос вызовет полярные мнения.
Несомненно, найдутся те, кто будут утверждать, что все по правилам, нарушение и все такое. Я немного с другой точки хочу зайти в этом вопросе. Не о том, по какому правилу арбитр Любимов принял такое решение, а о том, почему он его принял? Капитан "Очевидность" могут не напрягаться.
Все уже привыкли, что правила в нынешнее время трактует каждый так, как ему удобно. Вот и у меня есть мнение о том, почему именно так рассудил Любимов. Почему именно так ему было удобно.
На мой взгляд, все довольно просто. Артистизм Баринова сработал на отлично. Получил в нос? Получил, спору нет. А сколько фолов, не замеченных арбитром в этом матче, совершил сам Баринов? Каждый арбитр в матче изначально устанавливает какой-то допустимый уровень борьбы. Некоторые позволяют бороться, что называется "на грани". Именно так сделал Любимов. Есть, конечно, откровенные фолы, которые нельзя пропустить. Был ли фол Ушакова именно таким? Если бы он был таким, Любимов свистнул бы незамедлительно. Он этого не сделал. Повтор он смотрел тоже довольно долго. Можно вспомнить эпизод в конце матча, когда на газоне остался лежать Заболотный (и сразу звучит в голове такое любимое кем-то "фэйр-плей, фэйр-плей"), а атака на ворота ЦСКА продолжилась, несмотря ни на что.
Я считаю, что арбитр рассуждал в следующем ключе: "Если я сейчас этот гол засчитаю, "Локомотив" обязательно подаст протест. И велика вероятность, что ЭСК посчитает протест обоснованным. Если не засчитаю, вероятность того, что протест будет подан значительно ниже". Подал ли ЦСКА протест? Не знаю. Полагаю, что нет.
Бил ли Ушаков Баринову в нос? Рекомендую пересмотреть внимательно повтор вот здесь: bobsoccer.ru/user/45282/blog/m... между 6:34 и 6:35. Не поленитесь, сделайте стоп-кадр и убедитесь, что Ушаков поднял руки раньше, чем Баринов до него добежал. В чем вина Егора? Надеюсь, что произошедшее далее не сломает талантливого футболиста. Команда его поддержит, сомнения нет.
Фото автора
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об ушедшем из ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента
Вагнер Лав рассказал, кто из футболистов не смог приехать на его прощальный матч
Петрушин: важно, как ЦСКА будет играть весной, часто у них пропадает результат
«Извините, но он никакой»: Смородская отреагировала на тренерскую отставку в РПЛ
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта