Матч ЦСКА — «Спартак» обошелся без судейского скандала благодаря видеоассистентам.
Один из ключевых матчей чемпионата России, завершившийся победой красно-синих (3:2), обошелся без судейского скандала благодаря видеоассистентам.
На 11-й минуте матча 11-го тура чемпионата России ЦСКА — «Спартак» судья Артем Чистяков после ВАР-вмешательства и просмотра повторов на мониторе у поля объявил, что 83-й номер красно-белых (Жедсон Фернандеш) нарушил правила в своей штрафной площади, и назначил пенальти в пользу армейцев.
Рефери в итоге решил, что спартаковец попал левой ногой по левой ноге Алеррандро и произошло это внутри штрафной. Подобные эпизоды и такие «воздушные подножки» в чемпионате России не раз трактовались как фолы. В данном эпизоде оставалось определить только то, где произошел контакт в ногах.
На 42-й минуте Чистяков снова после ВАР-проверки и просмотра повторов на мониторе у поля изменил первоначальное решение и объявил, что игрок ЦСКА номер 10 (Иван Обляков) сыграл рукой в ЭйПиПи (в фазе атаки). Четвертый гол армейцев в итоге был отменен.
Нужно отметить работу видеоассистентов Виталия Мешкова и Ранэля Зиякова. Хорошо, что в ходе одной из главных игр года не пропала связь с ВАР-центром. В противном случае ошибки арбитра остались бы неисправленными.
Завершился матч 1-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026
«Зенит» сделал официальное предложение по нападающему «Трабзонспора» Фелипе ...
Московские «Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к голкиперу калининградской ...
Мадридский «Реал» договорился с лондонским «Челси» о переходе защитника Марка ...
Возглавляющий сборную Кюрасао Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в истории чемпионатов мира
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026
Дуглас Сантос сыграет с первых минут в матче сборных Бразилии и Марокко
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026