ЦСКА не принимает решения CAS по делу Влашича

Заявление армейского клуба по решению CAS.


ЦСКА не принимает решения CAS по делу Влашича

ПФК ЦСКА получил решение Спортивного арбитражного суда по делу Николы Влашича и «Вест Хэма».
В ПФК ЦСКА крайне разочарованы вынесенным решением и убеждены, что оно продиктовано исключительно политической повесткой. Это решение не вызывает ничего кроме категорического непонимания и по сути является бессрочной рассрочкой для английского клуба.

С одной стороны, CAS вроде бы и обязал «Вест Хэм» заплатить нам в течение 45 дней, но с другой — не заставил «Вест Хэм» принять все доступные меры к получению лицензии OFSI (подразделение британского Минфина, отвечающее за исполнение санкций). И если «Вест Хэм» так и не получит разрешение на выплату, то должно быть реализовано второе условие — отмена санкционного режима. И это при том, что ПФК ЦСКА не находится под британскими санкциями, о чем мы неоднократно сообщали уважаемым арбитрам.

Нельзя не отметить явные двойные стандарты. Ранее в споре между нашим клубом и «Херенвеном» CAS обязал ПФК ЦСКА выплатить голландскому клубу полную сумму и неустойку с даты возникновения обязанности по оплате. При этом в деле между «Вест Хэмом» и ПФК ЦСКА было вынесено фактически диаметрально противоположное решение.

Более того, был проигнорирован и факт полного погашения долга «Вест Хэма» перед «Спартаком» — суд почему-то назвал этот кейс нерелевантным и не имеющим отношения к делу. Мы можем понять «Вест Хэм», которому проще заплатить условный миллион, чем 20, но понять действия CAS возможным не представляется.

Мы изначально были готовы ко всем сложностям, навязанным политическим давлением. Однако решение Спортивного арбитражного суда не просто разочаровывает само по себе, а заставляет задуматься в принципе о возможности получения объективности в текущей геополитической ситуации.

ПФК ЦСКА не принимает решение CAS и изучает возможность перенести дело в Федеральный трибунал Швейцарии.

Читайте также:
4.1 / 9
4442 36
Футбольные новости
345 6

«Галатасарай» объявил о покупке Осимхена

«Галатасарай» официально подтвердил покупку нападающего Виктора Осимхена у ...

341 8

Сергей Семак: «Ребята молодцы, проявили характер»

Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Ахматом».

776 26

Хороший день для "Зенита"

"Зенит" по-прежнему не проигрывает.

163 1

Тренер «Ахмата» Сторожук — о матче с «Зенитом»: «Создаем моменты, но мяч предательски летает по ленточке, не можем занести»

Главный тренер «Ахмата» Александр Сторожук в эфире «Матч ТВ» сказал, что команду ...

144 2

Тренер «Пари НН» Шпилевский: Все голы пропускаем за счет ужасных ошибок

Наставник «Пари НН» Алексей Шпилевский прокомментировал поражение своих ...

685 6

«Флуминенсе» начинает переговоры о подписании Нино из «Зенита» - Globo

Как утверждает издание Globo, «Флуминенсе» начинает переговоры о подписании ...

169 4

«Рейнджерс» вышел в следующий раунд квалификации ЛЧ, выбив «Панатинаикос»

«Рейнджерс» прошел в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
32.5%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
14.6%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
14.6%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
32.5%
Популярное
12774 522

ЦСКА не дожал "Оренбург"

Нулевая ничья на старте сезона.

31844 427

Трансферы ЦСКА. Последние новости

Свежая информация.

18490 414

Челестини прав – ЦСКА не хватает футболистов. Кто сыграет с "Локомотивом"

Обладатель Кубка России начинает поход за новым трофеем.

11505 373

ЦСКА и Пиняев: возможен ли этот союз

Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?

28630 359

У ЦСКА есть варианты для усиления

По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.

Сейчас обсуждают