«Копенгаген» получит три от пары Дзюба-Заболотный?

  • Эта статья в архиве

Мнение





«Копенгаген» играет плохо, контролируя мяч. Такой вот парадокс. В воскресение «Митьюлланн» отдал инициативу сопернику и забил все три гола после контратак. Будущий соперник «Зенита» так медленно бежит в оборону, что это даже нельзя списать на игры сборных. Не превращают же там игроков в аморфных роботов, запрограммированных только на атаку. Значит, «Зенит» накидает в Дании три-четыре и поедет довольным домой? Скорее всего, да.

Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен в игре с «Митьюлланном» бесился у бровки так, будто от его команды уплывает чемпионство. Главное, что ему не понравилось — реакция команды на собственный забитый мяч. «У нас не было единства, физически и ментально мы далеки от требований игр такого уровня. Конечно, я могу списать все на игры сборных, но зачем? Мы ведь даже не попробовали сыграть достойно!» — сказал 50-летний норвежец.

Но самое главное, такая игра — не единственная в сезоне. За два последних матча «Копенгаген» нанес 4 удара в створ, забив три мяча. Победа над «Эсбьергом» (2:0) в предыдущем туре не вытекала из логики матча. А теперь несистемная игра с «Митьюлланном» — и это уже не просто так.

При простой, казалось, схеме 4-4-2 Сольбаккен особенно рассчитывает на крайних защитников. Однако именно из зон датчан Петера Анкерсена и Николая Бойлессена пришли два последних гола в ворота «Копенгагена». Конечно, главному тренеру «Зенита» Сергей Семаку стоит обратить на это внимание. Быстрый выход из обороны через фланги поможет сине-бело-голубым при условии, что Сольбаккен не прибегнет к резким изменениям в структуре игры.

twitter.com/ZiminRussia/status...

twitter.com/ZiminRussia/status...

Центром обороны главный тренер датчан тоже вряд ли может быть доволен. Особенно, когда против защиты действуют рослые нападающие. Речь даже не о двухметровом нигерийце Поле Онуачу, который в воскресенье раздавил Денис Вавро и Пьера Бенгтссона. В предыдущем матче далеко не гренадер Юрий Яковенко из «Эсбьерга» (к слову, сын легендарного полузащитника киевского «Динамо» и сборной СССР 1980-х Павла Яковенко) тоже доставил много проблем не самым высоким защитникам «Копенгагена». Вариант выхода тандема Дзюба-Заболотный в этом отношении можно рассматривать. Тем более, вопросы о возможной совместимости этой пары с первых минут многим уже надоели. Пора попробовать.

«Зениту» для достойного результата в первом матче необязательно придумывать усовершенствованную систему игры. За них все сделают соперники. «Копенгагену» можно отдать мяч и забивать после их ошибок, которые непременно будут. Ведь и в нападении у датчан все не очень хорошо: главная звезда Даме Н’Дойе тоже скис. В последнем матче выигрывал только 30 процентов единоборств — маловато для форварда его уровня.

Сольбаккен в воскресенье, конечно, признал ошибки и заявил, что не станет больше выпускать главных виновников поражения. Странное заявление от тренера. Как бы виновником не назвали самого специалиста.

.

Читайте также:
0 / 0
890 8
Футбольные новости
813 5

"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников

Недельный график "Зенита".

2467 3

Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...

1634 14

Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"

Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...

817 4

Виктор Са: до игры с ЦСКА «Краснодар» не смотрел в турнирную таблицу

Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...

577 0

Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...

849 1

Тренер ЦСКА объяснил успех команды в 2025 году

Тренер московского ЦСКА Радо Смилянич поделился мнением о непобедимости ...

188 1

«Монако» без Головина переиграл «Лион» в 33-м туре Лиги 1

«Монако» обыграл «Лион» в поединке 33-го тура Лиги 1 (2:0).

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
39.3%
"Зенит"
35.7%
ЦСКА
10.7%
Очень сложно сказать
14.3%
Популярное
4885 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5839 260

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5676 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

5099 226

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают