Автор второго гола в ворота «Химок» — о взаимодействиях с Дмитрием Плетневым, точном ударе в дальний угол и недовольстве результатом матча.

— Сегодня расстановка была необычной: вас сместили на правый фланг атаки, а место цетрфорварда занял как правило играющий на бровке Илья Воробьев. Это домашняя заготовка?
— Да. Мы отрабатывали данный вариант в течение трех дней. Пришел новый главный тренер и решил попробовать сыграть таким образом. Проанализируем чуть позже, как получилось.
— «Зенит»-2 очень активно провел стартовые 25 минут матча. Это тренерская установка или сильный эмоциональный настрой на игру?
— Наверное, каждый из игроков пытался проявить себя в глазах нового тренера. Это можно назвать настроем, а можно — приливом сил. Первую половину тайма, действительно, мы провели очень эмоционально: забили гол, еще в одном эпизоде мяч попал в штангу. Были и другие возможности упрочить преимущество. Однако на таком порыве провести все 45 минут сложно, не хватило сил. Вторую половину сыграли не так, как хотелось. Может быть, захлебнулись от собственных эмоций.
— Во втором тайме у команды было немало возможностей, чтобы вырвать победу. Согласны?
— Да. В концовке у всех ребят была уверенность, что вырвем победу. Мы находились к ней ближе, чем соперники. Поэтому ничейный результат разочаровал, все мы не довольны итогом. Значит, надо еще много работать, чтобы выигрывать такие матчи. Будем трудиться. Я уверен, что все у нас получится.
— Вы свой гол сегодня забили — первый в этом сезоне. Передачу хорошую получили.
— Мы с Димой Плетневым на тренировках похожие комбинации отрабатываем. Они часто проходят. Сегодня в игре получилось. Общаемся, уже знаем, кто куда и как отдаст, кто куда побежит.
— Успели перед ударом заметить, где находится вратарь?
— Я увидел, что вратарь не вышел вперед, поэтому побежал за мячом до конца и пробил, как учили в подобных ситуациях: в дальний угол низом.
.
В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
Португальский игрок «Манчестер Сити» Рубен Диаш сделал тату на русском языке
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Станислав Черчесов: «Подозрительно, что слухи не отправляют меня в «Зенит». Не знаете, в «Милан» я не перехожу?»