Сарри: "Сложная, но увлекательная задача"

  • Эта статья в архиве

Сарри представился прессе на английском языке: «Я очень рад быть здесь, в Лондоне, в Англии. Это честь для меня – быть в АПЛ, в лучшей лиге мире на данный момент. Я очень счастлив быть здесь, в «Челси»».







Сегодня днем на «Стэмфорд Бридж» Маурицио Сарри провел свою первую пресс-конференцию в статусе главного тренера «Челси» за несколько часов до того, «синие» вылетели на другой континент в рамках продолжения предсезонной подготовки и для проведения первого товарищеского матча с австралийским «Перт Глори».


Через несколько недель Сарри надеется провести на английском языке полную пресс-конференцию, но после вступительной речи тренер «синих» перешел на родной итальянский язык.

«Для меня это сложная, но увлекательная задача. Я знаю, что это будет сложно, здесь собраны самые сильные тренеры и игроки в мире, поэтому я знаю, что эта задача будет очень сложной», – подчеркивает итальянец.

«АПЛ отличается от Серии А, потому что она сильнее. В Серии А трудно в тактическом плане, но здесь более силовой футбол. Однако я не хочу никого расстраивать, мне нужно относиться к работе бодро, чтобы преуспеть, и в последние несколько лет что-то также изменилось в АПЛ, это не типичная английская лига в плане стиля игры, и этот факт придает мне уверенности».

Сарри задали вопрос о возможных трансферах клуба, а также о намерении «Челси» сохранить лидеров команды в составе. Главный тренер «синих» отметил, что предпочел бы для начала лично переговорить с каждым из игроков, планирующих покинуть команду, лицом к лицу, избегая телефонных разговоров, чтобы правильно понять намерения футболистов и принять оптимальное решение для всех. Также итальянец хотел бы поработать с этими игроками на тренировках в течение 4–5 дней, чтобы прояснить для себя ситуацию.

«Совершенно ясно, что мы хотели бы всегда удерживать всех сильнейших игроков. Это то, чего желает каждый тренер и клуб, и мы должны посмотреть, каким будет трансферный рынок в следующие несколько дней, но я намного комфортнее чувствую себя на поле в роли главного тренера, нежели менеджера. Думаю, что я являюсь одним из нескольких тренеров, кого трансферный рынок утомляет. Я не хочу говорить об этом, меня это не интересует. Думаю, наша тренерская задача состоит в том, чтобы развивать игроков, которые есть в нашем распоряжении».

У Сарри также спросили, ждет ли он возможности поработать с Эденом Азаром, игроком, который привык получать удовольствие от игры, и может ли работа с Азаром быть столь же успешной, как и с соотечественником атакующего игрока «синих», Дрисом Мертенсом, который был ключевым игроком в «Наполи», особенно после того, как Сарри перевел его на позицию центрального нападающего.

«Азар является игроком очень высокого уровня, одним из лучших двух-трех топ-игроков Европы. Естественно, я хотел бы продуктивно работать с ним на протяжении недели, а также в дни матчей, поскольку это будет означать хорошие результаты, а мы будем конкурентоспособны под конец сезона. Надеюсь, мне удастся улучшить его игру. Это трудно, потому что он достиг очень высокого уровня».


Сарри также попросили объяснить обвинение в использовании в прошлом сексистских и гомофобных высказываний.

«Люди совершают ошибки, – отмечает итальянец. – И одна из таких ошибок произошла в тот момент, когда я был зол. Несомненно, все это были ошибки, но те, кто хорошо меня знает, не могут охарактеризовать меня подобным образом. Я думаю, что я очень открытый человек и у меня нет проблем подобного рода, и я надеюсь, что смогу продемонстрировать это, когда буду работать и жить здесь. Когда кто-то совершает ошибку, он должен извиниться, но я надеюсь, что у вас будет шанс узнать меня лучше, и очень быстро забыть об этой ситуации».

.

Читайте также:
0 / 0
806 2
Футбольные новости
4 0

Унаи Эмери продлил контракт с «Астон Виллой» — The Athletic

Испанский специалист Унаи Эмери продлил контракт с бирмингемской «Астон Виллой» ...

1 0

Андрей Канчельскис: Возвращение Абаскаля в РПЛ мы вряд ли увидим, кто его наймет?

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...

24 0

«Зенит» обратился в ЭСК РФС из‑за решения судьи не назначать пенальти в ворота «Оренбурга»

«Зенит» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского ...

73 1

Геннадий Орлов выступил за расширение РПЛ до 18 команд

Известный спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов в очередной раз ...

102 2

Чалов вошёл в десятку лучших бомбардиров в истории ЦСКА

Нападающий Федор Чалов вошёл в десятку лучших бомбардиров в истории московского ...

154 2

«Надо быть объективным». Орлов — о работе судей из Санкт-Петербурга на матчах «Зенита»

Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о работе судей из ...

211 8

Аршавин: «Вижу тренером «Спартака» Карпина. Но это малореально»

Экс-капитан сборной России Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос, кто ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10512 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10052 408

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2885 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2539 213

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1809 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают