Доброта российского футбола: как семья Беляевых спасает животных

  • Эта статья в архиве

Мы уверены: Беляева, который взял в этом году пса с улицы и назвал его Квинси, надо знать не только потому, что им интересуются "Зенит" и "Спартак"!





У Максима и Кристины – общий аккаунт в Инстаграме. Причем общий даже не на двоих, а сразу на семерых – это становится понятно, как только вы открываете страничку. Вместо подписи – силуэты животных, четыре кота и один пес – та самая дворняга Квинси, которую Беляевы подобрали на вокзале в Туле и взяли к себе домой.

Так и живут они вместе большой и дружной семьей:

1) Максим,

2) Кристина,

3) кот Зеленый,

4) кот Мелкий,

5) кот Медведь,

6) кот Борзый,

7) пес Квинси.



Среди них – ни одного "элитного" и "породистого" (специально берем определения в кавычки, потому что для Беляевых ни то, ни другое не имеет никакого значения). Более того, каждого из питомцев, скорее всего, ждала бы печальная судьба, если бы на их пути не повстречались Максим и Кристина. Один за одним, животные вытянули счастливый билет!



***



ВЗЯЛ ПСА НА РУКИ И ПОНЕС В ГОСТИНИЦУ



Кристина:
– В тот день все было судьбоносно для нас и Квинси. Мы провожали папу в столицу на Московском вокзале в Туле. Причем, он должен был уехать раньше, но получилось как нужно. Папа уже уходил, как вдруг, откуда ни возьмись, возник этот пес. Папа еще даже успел его потрепать за голову прежде чем уйти. Он не знал, что скоро опять увидятся! А мы, как зачарованные, смотрели на пса, в его добрые глаза и сначала не поняли, что он бездомный, так как на нем был ошейник, но очень старый и потертый. Местные таксисты сказали, что пес ничей, вокзальный. Мы стали его гладить, разговаривать с ним, и Максим принял неожиданное для нас и для него самого решение – забрать его в гостиницу, а потом искать для него надежных хозяев.



Максим: – До гостиницы ехали полчаса вместо 10 минут – пес испуганно смотрел по сторонам и очень волновался, непонятно было, как он себя поведет. Приехали на стоянку, он выпрыгнул из машины и стал бегать по подземной парковке. Я схватил его, поднял на руки и понес в гостиницу. Была ночь, а так как ночных магазинов с кормом в Туле нет, заказали ему курочку в номер, он с удовольствием ее слопал! Причем ел исключительно из рук, к тарелке не притрагивался, брал еду очень осторожно, мы сильно удивлялись этому.



Кристина: – Примерно в этот момент, когда кормили и смотрели в его добрейшие, наивные глаза, не сговариваясь, поняли, что это наша собака! Но мы абсолютно не могли представить, куда ее брать, потому что дома и так четыре кота, и плюс к тому всегда придерживались такого мнения, что собака в квартире ну категорически не для нас и нашего образа жизни! При этом очень мечтали о собаке, планировали, что, когда у нас будет свой дом, мы обязательно поедем в приют и возьмем пса, а со временем и не одного.



Максим: – Вообще у нас в мечтах и планах обзавестись большим домом, в котором поселим много животных, которых будем спасать. Мы даже в Инстаграме пару раз писали свои мечты о собаке. Но человек предполагает, а Бог располагает. Мы, конечно, попытались сопротивляться, советовались на следующий день с пресс-атташе "Арсенала" Евгением Овсянниковым, куда можно пристроить собаку, он дал контакты женщины, которая занимается помощью животным в Туле, и она пообещала в свою очередь помочь. Но дальше первого звонка дело не зашло, так как через пару дней, уже из Москвы, мы позвонили ей и сказали, что помощь не требуется – пес уже нашел свою судьбу.



***



КОГДА ИГРАЕТ "СПАРТАК", КВИНСИ НАВОСТРЯЕТ УШИ



История о собаке по имени Квинси, которая появилась у футболиста "Арсенала", сразу взорвала Интернет. Беляеву звонили журналисты, многие болельщики увидели в этом не то намек, не то тонкий троллинг – ведь писали об интересе к защитнику со стороны "Спартака". Максиму даже пришлось говорить в интервью клубной пресс-службы о совпадении.



Но в семье от футбола знаменитого пса никто не ограждает. Как и многие порядочные собаки, Квинси любит смотреть (или слушать) телевизор.



Максим: – А что ему еще остается смотреть, если он живет в футбольной семье, и практически все время в телевизоре футбол? Более того, когда играет "Спартак" или идет передача, где обсуждают этот клуб и проскакивает имя Квинси, пес сразу навостряет уши и начинает озираться по сторонам – думает, что кто-то его зовет. Квинси прибыл в расположение нашей команды тощеньким, без блеска в глазах, а потом заметно поправился и оживился. Не перестаем удивляться его интеллекту, он уже разбирает с десяток слов, и самое забавное и поразительное для нас, когда после прогулки говоришь: "Винчик, мыться!" – бежит в ванну и с разбегу в нее запрыгивает.



Кристина: – Еще он не берет еду со стола, только когда сам ему с руки что-нибудь дашь, особенно ломтик белого хлебушка с гусиным паштетиком.



Максим: – Совпадение или нет, но именно после появления Квинси "Арсенал" одержал много важных побед.



***



МЫ ВЕРИМ В ЧУДЕСА

Легко запутаться, когда впервые знакомишься с питомцами Беляевых. Но тут не так важны имена и конкретные обстоятельства. Каждая история – маленькая новогодняя сказка. Которая, как уверены Максим и Кристина, может случиться в каждом доме – вне зависимости от вида, породы и длины шерсти.



Максим: – В целом коты дружат между собой, особенно Зеленый с Мелким, которые часто вместе спят. В коридоре порой не могут разойтись без шипа друг на друга, но на этом ссоры заканчиваются. К Квинси кошачья компания поначалу отнеслась настороженно – когда он обнюхивал их и пытался понять, что это за существа, шипели на него, вставали на задние лапы, распустив когти на передних! Но очень скоро поняли, что Квинси не опасен, успокоились и стали жить своей привычной ленивой жизнью.



***







Максим и Кристина:
– 2018-й – год рыжей собаки. Думаем, что необязательно встречать его именно с такой, можно и не с рыжей, а можно и с котом. Чтобы случилось что-то хорошее, надо самому нести и творить хорошее и доброе. Мы верим в чудеса, поэтому предлагаем читателям "СЭ" вместе совершить новогоднее чудо. Если хотите взять двух замечательных собак или котика, обращайтесь в редакцию! А можно писать напрямую нам, в Инстаграм. Мы вас свяжем с приютом. И пусть в ваш дом придет самое настоящее счастье.





Читайте также:
0 / 0
707 15
Футбольные новости
7 0

Агент Чистякова – о будущем футболиста: Сейчас никто ничего не загадывает

Футбольный агент Андрей Талаев, представитель защитника «Сочи» Дмитрия ...

36 0

«Сначала немного опасался». Форвард «Балтики» — о трансфере в РПЛ

Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес рассказал про переход в «Балтику» и ...

45 0

Хави является основным кандидатом на пост главного тренера «Аякса» — СМИ

Главный тренер «Барселоны» Хави может занять аналогичную должность в «Аяксе», ...

64 0

Некоторые клубы готовы бойкотировать матчи Кубка Англии из‑за смены формата — СМИ

Некоторые клубы низшего дивизиона английского футбола готовы бойкотировать ...

51 0

«Ювентус» ушел от поражения в игре с «Кальяри» благодаря автоголу

Сегодня, 19 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А между «Кальяри» и «Ювентусом».

81 0

«СКА-Хабаровск» разгромил «Енисей»

Сегодня, 20 апреля, состоялся матч 28-го тура МЕЛБЕТ — Первой лиги, в котором ...

622 9

В «Манчестер Сити» готовятся к уходу Хосепа Гвардиолы

«Манчестер Сити» готовится к тому, что главный тренер Хосеп Гвардиола покинет ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.6%
ЦСКА
42.4%
Спартак
9.6%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9152 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1622 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5640 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9928 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3088 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают