ЦСКА - Зенит: сине-бело-голубые увозят из Москвы ничью

  • Эта статья в архиве

В матче 14-го тура чемпионата России петербуржцы в гостях поделили очки с ЦСКА — 0:0. Следующий матч команда проведет 29 октября против «Локомотива» на своем поле.

Спустя три дня после убедительной победы над «Русенборгом» «Зениту» предстояло вернуться во внутреннее первенство и матчем с московским ЦСКА продолжить чемпионскую гонку.



Решением тренерского штаба место в воротах сине-бело-голубых занял Андрей Лунев, в обороне начали Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Миха Мевля и Доменико Кришито (капитан команды), в полузащите — Леандро Паредес, Далер Кузяев, Александр Ерохин и Эмилиано Ригони, в нападении — Дмитрий Полоз и Александр Кокорин.



<album folder='7880' user='6766'>

</album>



«Зенит» не стал форсировать игру с первых минут, сосредоточив силы на своей половине поля и разрушая атаки ЦСКА. Начало встречи прошло с преимуществом хозяев, которые, впрочем, выглядели очень нервно: уже к 13-й минуте Васин, Фернандес и Акинфеев получили по желтой карточке, а в актив успели занести себе удар все того же Фернандеса и хитрую подрезку Березуцкого с углового — ни в том, ни в другом моменте мяч в ворота не залетел благодаря реакции Мамманы и Лунева.



Сине-бело-голубые не забывали, конечно, при каждом удобном случае бежать вперед, но соперник действовал очень четко, перекрывая все возможные варианты для «Зенита».



На 28-й минуте петербуржцы после прострела в центр штрафной смогли соорудить первый опасный момент, однако удар Полоза цели не достиг.



На 32-й минуте очередное предупреждение у ЦСКА получил Березуцкий, спустя минуту первой желтой в составе сине-бело-голубых удостоился Мевля.



Игра окончательно переместилась в центр поля, команды включили борьбу за территорию без голевых эпизодов. За пять минут до перерыва Кокорин прибежал к своим воротам и нейтрализовал опаснейший прорыв Фернандеса.



Перед самым отдыхом «Зенит» едва не провел сокрушительную атаку, в финале которой Ригони простреливал на пустые ворота, где дежурил Полоз, однако защитники москвичей смогли опередили форварда и спасли свою команду от гола.

В перерыве Роберто Манчини выпустил вместо получившего травму Лунева Юрия Лодыгина, «Зенит» заиграл по-другому и прижал соперника к воротам Акинфеева.



На 52-й минуте Ригони открылся под передачу Паредеса и мощно бил с острого угла — вратарь ЦСКА ногами отбил на угловой. Три минуты спустя Кришито кроссом нашел в штрафной Кокорина, Александр подрезал головой в дальний угол и не попал в створ.



На исходе часа Артем Дзюба сменил Полоза, а сине-бело-голубые продолжили давить. 65-я минута вновь позволила игрокам обеих команд выяснять отношения — в итоге предупреждение получил Дзюба.



За 20 минут до конца игры Роберто Манчини выпустил Кранневитера, дав отдохнуть Ригони. Тут же Кокорин едва не положил в правый от себя угол — мяч, полетев по замысловатой траектории, разминулся со штангой.



«Зенит» продолжал безраздельно контролировать мяч, но штрафной в исполнении ЦСКА мог все перечеркнуть, если бы не расторопный Лодыгин. В ответной атаке Иванович забросил в штранфую, Дзюба скинул мяч себе за спину, а набежавший Кокорин бил у пор и попал прямо Акинфеева, упустив стопроцентный голевой шанс.



Времени оставалось все меньше, петербуржцы не сбавляли оборотов, нагнетая на чужой половине, но вырвать победу так и не смогли — 0:0.



В следующем матче «Зенит» примет дома московский «Локомотив». Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет 29 октября и начнется в 16.30 по петербургскому времени.





Читайте также:
0 / 0
1063 20
Футбольные новости
32 0

«Зенит» и два клуба из ОАЭ сохраняют интерес к Баринову

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...

1313 35

ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник

По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...

274 1

Карпов: Акрон уволил Чистякова из-за провала трансферной кампании

Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...

58 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

668 5

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

63 0

«Балтика» — это главное открытие первой части чемпионата» — Газизов

Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...

621 25

Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
18.8%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
18.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
12.5%
Популярное
4056 390

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13327 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6009 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7005 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17065 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают