«Наши» из «Сочи» помогли и себе, и «Зениту»

  • Эта статья в архиве

«Краснодару» забивали Нобоа и Мостовой, а Кокорин признан лучшим игроком южного дерби



Одержав третью победу кряду на родном стадионе «Фишт», футбольный клуб не только покинул обе опасные зоны турнирной таблицы (под названием «вылет» и «стыковые матчи»), но и поднялся в этой таблице аж до 11-го места. Очень неплохо для команды, достаточно долго шедшей на последнем месте! Работа интересного специалиста Владимира Федотова, перебравшегося в «Сочи» из «Оренбурга» (он запомнился и там), явно приносит свои плоды. А в главных (и непосредственных - на самом футбольном поле) помощниках у Федотова нынче значится прекрасное атакующее трио Кристиан Нобоа - Андрей Мостовой - Александр Кокорин. Отлаженное взаимодействие и высокая результативность этой тройки (при активной поддержке остальных партнеров, естественно) приносит черноморскому клубу необходимый результат. До этого тремя мячами в трех сыгранных за «Сочи» матчах отметился Кокорин. На этот раз Александру забить самому было не суждено - зато голы записали себе в актив два других лидера, причем Мостовой забил уже в третьем матче кряду!

***

«Краснодар» привез в Сочи совсем неполный игровой комплект: в запасе у команды старшего тренера Мурада Мусаева значились всего 7 футболистов, причем двое из них были вратарями. Спайич, Стоцкий, Кабелла, Вилена, Классон - обширный лазарет… Но их сопернику пришлось проводить на неделе дополнительный матч. Явно памятуя об этом, сочинцы постарались сделать ставку на мощный стартовый натиск. И он едва не увенчался успехом. Вначале Нобоа плотно пробил примерно с линии штрафной - но угодил мячом в защитника. А чуть позже Кокорин уверенно, в привычной для последних матчей манере взял игру на себя, прорвался по левому флангу на ударную позицию - и угодил мячом в… дальнюю штангу. В том же первом тайме мяч однажды влетел и в другую штангу ворот «Краснодара» - после ловко закрученного углового удара в исполнении Нобоа, но в сутолоке у своих ворот защитники гостевой команды смогли вынести мяч из штрафной. До перерыва хозяева явно переигрывали своего оппонента, шедшего на втором месте в турнирной таблице, но открыть счет так и не смогли.

Зато это удалось сделать сразу после возобновления игры - и не без доли везения. Все тот же Кокорин удачно поборолся с защитниками «Краснодара» и откатил мяч все тому же Нобоа. Эквадорец опять без раздумий пробил - и вновь угодил мячом в соперника (это был Юрий Газинский). Но случился коварнейший для голкипера гостей Матвея Сафонова рикошет - и мяч спланировал в сетку его ворот. 1:0!

В планы краснодарцев проигрыш в Сочи не входил - и они предприняли массу усилий для того, чтобы отыграться. Мусаев произвел три замены, добавив в и без того внушительную атакующую группу еще и Магомеда-Шапи Сулейманова. Шансы забить были у Маркуса Берга и Ари (причем шведа в момент удара плотно прихватили за футболку, но главный арбитр встречи ростовчанин Сергей Иванов фола в данном эпизоде не усмотрел), но голкипер «Сочи» Сослан Джанаев удачно выбирал позицию.

Хозяева же, держа массированную оборону, не забывали и про острые контратаки. Одна из них, уже в компенсированное время, позволила команде Федотова забить второй мяч, окончательно снявший все вопросы о победителе. Голевую контратаку начал неутомимый Кокорин, который затем сам оказался с мячом в штрафной «Краснодара», выманил на себя Сафонова, но забить не сумел. Зато подоспевший слева Мостовой по пустым воротам не промахнулся…

***

Читайте также:
0 / 0
740 5
Футбольные новости
0 0

Calciomercato: «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в переходе Алексея Миранчука

Итальянские клубы «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в трансфере ...

173 1

Карлос Тевес был госпитализирован

Бывший нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес был госпитализирован из-за ...

140 1

Mundo Deportivo: Президент «Реала» посетил судей перед матчем с «Барселоной»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес перед матчем с «Барселоной» ...

269 4

Борис Игнатьев: «ЦСКА – «Спартак»? Прогноз может дать только безрассудный человек»

Заслуженный тренер РСФСР, в прошлом тренер сборной страны, эксперт Бобсоккер.ру ...

159 1

Конор Г а л л а х е р прокомментировал разгромное поражение от «Арсенала»

Полузащитник «Челси» Конор Г а л л а х е р высказался о разгроме от лондонского ...

675 1

В ЦСКА рассказали о готовности Игоря Акинфеева сыграть со «Спартаком»

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо накануне матча со «Спартаком» ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10590 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11082 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2963 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2884 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1605 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают