Кокорин мог оформить дубль, но начал матч с промаха в упор по пустым воротам

А погубил «Сочи» голкипер Джанаев на 96-й – аутсайдер, похоже, присох ко дну

Трагически для сочинской команды закончился дебютный матч форварда Александра Кокорина: на 96-й минуте при равном счете 1:1 ошибся на выходе голкипер южан Сослан Джанаев. На последних секундах матча вратарь почему то не пошел на мяч, который совсем несильно катнул в сторону ворот Кангва. Сочинец Калугин тоже почему-то зевнул и не среагировал на эпизод, а вот туляк Евгений Луценко выскочил из-за спины защитника, убрал на замахе Джанаева и отправил мяч в пустые ворота – 2:1 в пользу «Арсенала»! И дубль Луценко. Туляки вообще расположились теперь сразу вслед за «Локомотивом» в турнирной таблице чемпионата – на 6-м месте, а «Сочи» словно бросил якорь на самом дне, на 16-й строчке.

Конечно, матч привлекал больше всего внимания из-за дебюта Кокорина, призванного спасать южный клуб от вылета. Получалось вначале у хозяев не очень. На полупустом стадионе «Фишт» уже на 5-й минуте гости повели в счете. Ткачев прострелил вдоль ворот Джанаева, а Луценко на линии вратарской оторвался от защитника и в падении головой красиво забил.

Кокорин с партнерами словно проснулись, много пахали, но командно гости смотрелись слаженней, практически не ошибаясь в передачах и не позволяя «Сочи» организовать внятную атаку. Получилось у южной команды только к середине первого тайма, когда сработала связка со сборов Бурмистров – Кокорин: Никита стянул на себя вратаря и защитника, покатил мяч в центр, а Александр с семи метров не попал в пустые ворота. Это был промах дня!

Второй тайм «Арсенал» начал вообще без мяча. Правда, туляков и такой результат вполне устраивал. Но Кокорина и его почти полностью зенитовскую компанию – нет. На 64-й минуте Александр сработал самый что ни на есть трудовой гол: обыграл двоих во вратарской и голкипера Левашова да добил в пустые! Мяч задел ногу игрока из Тулы, но гол все равно записали на Кокорина – слишком много пришлось потрудиться в этом эпизоде форварду. Чтобы забить. Это было красиво.