Малком - ни одного успешного дриблинга за игру

  • Эта статья в архиве

Ваши ожидания - ваши проблемы?



***

Мог ли нечто подобное изобразить «Зенит» в матче с «Локо»? Как показала игра, Семак довольствовался синицей в руках, не решившись, уже не в первый раз, поймать журавля в небе. Стоит ли в этом упрекать главного тренера? Пока есть результат - вся критика будет несостоятельной. За счет чего Питер мог компенсировать отсутствие Дзюбы? Наверное, за счет определенной перестройки игры, когда навесы и подачи в штрафную заменялись игрой внизу, проникновением в штрафную за счет какого-то креатива полузащитников. Второй момент - индивидуальное мастерство остальных зенитовцев, на Дзюбе и Азмуне свет клином не сошелся. Конечно, речь в первую очередь шла о Малкоме.

Бразилец впервые отыграл в РПЛ полный матч. Не впечатлил. Много владел мячом - 33 передачи, 84 % точных, один удар в створ ворот, и что весьма показательно для этой игры - ни одного успешного дриблинга. Ни одного! Тут, конечно, можно ответить знаменитой фразой лучшего футболиста в новейшей истории российского футбола, а ныне телеэксперта: «Ваши ожидания - ваши проблемы». С другой стороны, почему простые обыватели, которые не считают ТТД, поскольку им плевать на какие-то узкоспециализированные нюансы, не должны требовать от Малкома по полной программе? Кто еще должен становиться лидером в отсутствии лидеров? Вопрос риторический, подождем следующих матчей.

В первой половине первого тайма «Локо» мне очень понравился. Чувствовалось, что Юрий Семин завел команду. Возможно, сам переборщил с эмоциями, но здесь Палыч взял удар на себя. Все-таки футбольный и житейский опыт ему подсказал: еще совсем немного - и арбитр Турбин начнет удалять его игроков, поэтому невольно принес себя в жертву. Впрочем, это всего лишь моя версия. Железнодорожники накрывали соперника высоким прессингом, выходили в атаку за счет паса. Лидеры «Локо» - Алексей Миранчук, Крыховяк, Жоау Мариу и даже Хеведас, который очень хотел зимой вернуться в Германию, - выглядели ярче лидеров «Зенита». Или, скажем так, людей, которые должны были взвалить на себя лидерское бремя.

Ноль ударов в створ ворот за первые 45 минут. А ведь на поле были представители России в Лиге чемпионов. Остались еще какие-то иллюзии? Разве что у тех специалистов, кто списывает неудачу «Зенита» в Европе на силу соперников - «Лейпцига» и «Лиона»…

Второй тайм получился более живым со стороны «Зенита», но опять же - без голевых моментов и какой-то изюминки в атаке. Приболевшего Азмуна в такой игре можно было бы и поберечь. Вышел иранец и за 20 с небольшим минут 7 раз коснулся мяча. Команды сыграли на результат и своего добились. Хотя… если бы забил Алексей Миранчук, очень легко ушедший от Ракицкого - «лучшего защитника мира», по версии Дзюбы. Единственный удар в створ ворот «Зенита» едва не обернулся голом. Такое впечатление, что этот эпизод был специально создан для сэйва Андрея Лунева. Кажется, Михаилу Кержакову придется вновь довольствоваться ролью запасного вратаря. Семак слишком консервативен, чтобы допустить ротацию во вратарской линии.

Читайте также:
0 / 0
1439 21
Футбольные новости
753 20

Мадридский «Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ

В эти минуты в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов встречаются английский ...

320 3

«Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между немецкой «Баварией» и ...

654 18

«Зенит» и «Спартак» продолжают борьбу за Кубок России

Постскриптум к ответному полуфинальному матчу пути РПЛ.

368 1

«ЦСКА» — «Ахмат». Прогноз и ставка на матч РПЛ

«ЦСКА» — «Ахмат». Прогноз на матч 25 тура Российской Премьер Лиги 20 апреля 2024 года с ...

544 5

Владимир Слишкович: конфликтов с Абаскалем у меня не было, были разные мнения

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович после ...

967 49

Игорь Федотов: судьи правильно не назначили пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал эпизод с неназначенным ...

910 45

Судейский эксперт Леонид Калошин об ударе Джикией Караваева: «Объяснить, что это не пенальти — невозможно»

Судейский эксперт Леонид Калошин убежден, что главный судья матча «Зенит» — ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
45%
ЦСКА
40%
Спартак
10%
Балтика
5%
Динамо
0%
Ростов
0%
Популярное
9011 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1519 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5537 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9805 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

4658 161

«Зенит». Как Лев завалил быка

Текущий момент.

Сейчас обсуждают