Матч "Зенит" - "Локомотив" и еще три встречи продолжат 20-й тур РПЛ

  • Эта статья в архиве

Между собой также сыграют ЦСКА и "Урал", "Динамо" и "Спартак", "Ахмат" и "Ростов"



Четырьмя матчами продолжится первый после зимнего перерыва тур Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). В стартовой встрече, которая прошла в пятницу, самарские "Крылья Советов" и "Оренбург" сыграли вничью со счетом 1:1.

Московский "Спартак" начнет весеннюю часть гостевым матчем против столичного "Динамо".

Матч, главным арбитром которого назначен Сергей Карасев, стартует в 16:30. Встреча впервые за 12 лет пройдет на домашнем стадионе "Динамо" в Петровском парке, находившемся с 2008 года на реконструкции. За это время динамовцы не одержали над "Спартаком" ни одной домашней победы - четыре встречи завершились вничью, шесть раз выигрывали красно-белые.

Обе команды по ходу первой части чемпионата поменяли главных тренеров. У "Спартака" Доменико Тедеско сменил Олега Кононова, а "Динамо" отправило в отставку Дмитрия Хохлова и назначило Кирилла Новикова. Красно-белые занимают в турнирной таблице 10-е место с 22 очками, динамовцы имеют в активе на два очка больше и располагаются на восьмой строчке. Из-за травм "Спартаку" в предстоящем матче не помогут вратарь Александр Селихов, полузащитник Наиль Умяров и нападающий Андре Шюррле, в составе "Динамо" под вопросом участие в игре полузащитника Артура Юсупова.

Вероятно, за "Спартак" дебютирует нападающий Александр Соболев, перешедший на правах аренды из "Крыльев Советов". 22-летний форвард в составе команды из Самары забил 10 мячей. Также ожидается появление на поле новичков "Динамо", среди которых значатся защитник Дмитрий Скопинцев и нападающий Николай Комличенко. Матч первого круга между "Спартаком" и "Динамо" завершился со счетом 0:0.

На "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге "Зенит" примет столичный "Локомотив". Встреча, главным арбитром которой назначен Евгений Турбин из Дмитрова, начнется в 19:00.

"Зенит" с 45 очками занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым "Краснодар" на 10 очков. "Локомотив" имеет в активе 34 балла и занимает пятую позицию.

Обе команды не были активны на трансферном рынке зимой - "Зенит" вернул из итальянской "Сампдории" полузащитника Эмилиано Ригони, находившегося в аренде, расстался с Робертом Маком и Матиасом Краневиттером, а также отправил в аренду в "Сочи" нападающего Александра Кокорина. "Локомотив" не совершил приобретений, отдав в аренду в испанскую "Сельту" форварда Федора Смолова. "Зенит" потерпел в нынешнем чемпионате только два поражения, одно из которых от железнодорожников (0:1). В предстоящей встрече петербуржцам не поможет защитник Эммануэль Маммана, под вопросом участие в матче нападающего Артема Дзюбы и полузащитника Олега Шатова, в составе "Локомотива" по состоянию здоровья не сыграют нападающие Лука Джорджевич, полузащитник Антон Миранчук и нападающий Джефферсон Фарфан, а из-за дисквалификации игру пропустит защитник Мацей Рыбус.

Откроется игровой день субботы в Москве матчем на "ВЭБ-Арене" между ЦСКА и екатеринбургским "Уралом".
Встреча начнется в 14:00, главным арбитром назначен Павел Кукуян из Сочи. ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице с 34 очками, "Урал" набрал 24 балла и идет девятым.

У ЦСКА из-за дисквалификации матч пропустит защитник Игорь Дивеев. Не сможет помочь команде во время игры главный тренер Виктор Гончаренко, который отбывает дисквалификацию и будет наблюдать за матчем с трибуны. Состав армейцев пополнили два молодых игрока - 17-летний защитник "Крыльев Советов" Никита Котин и 20-летний нападающий Илья Шкурин, который в прошлом сезоне в составе клуба "Энергетик-БГУ" с 19 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Белоруссии.

В составе "Урала" из-за дисквалификации не сыграют защитник Вараздат Ароян и полузащитник Артем Фидлер. Команда из Екатеринбурга зимой приобрела защитника Мацея Вилюша из "Ростова", а также полузащитника Дмитрия Ефремова из ЦСКА.

В еще одном матче дня "Ростов" в Грозном сыграет с местным "Ахматом". Встреча, главным арбитром которой назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга, начнется в 19:00.

"Ростов" отстает от "Зенита" на 11 очков. Команда под руководством Валерия Карпина не потеряла лидеров, а также продлила контракты с одним из лучших форвардов чемпионата Элдором Шомуродовым (10 голов в 19 играх), полузащитниками Алексеем Ионовым и Матиасом Норманном. Кроме того, зимой клуб укрепился резервным вратарем "Зенита" Максимом Рудаковым и защитником "Тамбова" Максимом Осипенко. Также во второй части сезона за ростовчан сможет сыграть полузащитник Павел Мамаев, который перешел в "Ростов" на правах свободного агента.

"Ахмат" приобрел из итальянского "Удинезе" форварда Фелипе Визеу. Грозненской команде в предстоящем матче не поможет полузащитник Антон Швец.

Читайте также:
0 / 0
1010 8
Футбольные новости
113 1

АПЛ запретила болбоям возвращать футболистам мяч из аута

Руководство Английской Премьер-Лиги объявило о введении нового правила, ...

62 1

Агент: Николай Комличенко восстановился после травмы

Футбольный агент Александр Клюев заявил, что нападающий «Ростова» Николай ...

133 5

СМИ: Хесус Медина вернулся в общую группу «Спартака» и может сыграть с «Уралом»

Как стало известно, 26-летний парагвайский полузащитник «Спартака» Хесус Медина ...

402 5

Юран: «Шнякин кто, комментатор? Вот пусть занимается своим делом, «бла-бла». И не лезет туда, в чем не разбирается»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью автору Sport24 рассказал о своем ...

234 2

Тренер ЦСКА Федотов: «Комментарии и репортажи Уткина были потрясающими, отдаю дань его таланту»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов отметил высокий профессиональный уровень ...

223 1

Юран: «Марадишвили и Кучаеву есть что доказывать тем, кто не рассчитывал на них»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 высказал ...

198 0

Игрок «Динамо» Макаров рассказал, что собирался с женой в «Крокус» в день теракта

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров высказался о трагедии в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14614 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1727 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16027 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1408 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1488 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают