СМИ: «Судьи помогают «Зениту»? Хватит ныть - играйте лучше»

  • Эта статья в архиве

Главный редактор сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Алексей Антоненко высказался по поводу судейских скандалов, которые продолжают сопровождать чемпионат России.



«Не знаю, как вас, а меня уже тошнит от постоянных споров по поводу судейства, от нытья клубов с постоянными обращениями в экспертно-судейскую комиссию и требованиями проверить на детекторе лжи того или иного арбитра… Ну сколько можно?

Хоть убейте, но я не верю в судейские заговоры против «Спартака» и какие-то другие подковёрные игры арбитров, которые позволяют им влиять на результаты матчей чемпионата России. Судьи действительно много ошибаются, но видеть в таких ошибках исключительно предвзятость и тащить рефери на полиграф – это безумие и путь в никуда.

Выход только один – повышать квалификацию арбитров. При этом нужно понимать, что идеального судейства не будет. Нигде и никогда. Ни система ВАР, ни детекторы лжи, ни составление единых стандартов оценки моментов ничего не изменят. Судьи будут продолжать ошибаться. Задача судейского комитета – работать над тем, чтобы свести эти ошибки к минимуму.

В вопросе судейских трактовок очень большую роль играет человеческий фактор. Два разных человека могут оценивать один и тот же момент по-разному.

За примерами далеко ходить не надо. Любой судейский скандал в РПЛ сопровождается комментариями в СМИ от бывших арбитров. Очень часто бывает, что экс-рефери по-разному трактуют эпизод. А ведь это не просто какие-то болельщики в комментариях – это люди с огромным опытом и знаниями судейской «кухни»! Это и есть человеческий фактор. Он же играет роль при работе ВАР, ведь перед мониторами тоже сидят люди с разными взглядами на ситуации.

Несколько часов назад завершился матч «Урала» и «Зенита», где Артём Дзюба, похоже, забил из офсайда. И снова началось нытьё болельщиков других клубов о том, как судьи помогают питерцам. Особенно смешно выглядят комментарии, где люди пишут, что если бы гол не засчитали, то «Урал» выиграл бы.

А какие истерики закатывали фанаты «Спартака» после ничьей с «Сочи»! Только когда клуб с великой историей на своём поле играет на удержание счёта в игре с командой, которая проводит лишь второй сезон в Премьер-лиге, списывать неудачу на судей, допустивших грубую ошибку – последнее дело. Не нужно ныть – нужно играть в футбол! Играйте лучше, быстрее, точнее – забивайте больше! И тогда никакие решения арбитров не смогут вам помешать добиться своей цели.

Читайте также:
0 / 0
4906 96
Футбольные новости
556 13

Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

747 11

«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ

«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...

350 2

Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»

Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...

321 9

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

2294 28

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...

1279 3

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

124 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11597 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8700 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9932 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12714 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28474 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают