СМИ: «Судьи помогают «Зениту»? Хватит ныть - играйте лучше»

  • Эта статья в архиве

Главный редактор сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Алексей Антоненко высказался по поводу судейских скандалов, которые продолжают сопровождать чемпионат России.



«Не знаю, как вас, а меня уже тошнит от постоянных споров по поводу судейства, от нытья клубов с постоянными обращениями в экспертно-судейскую комиссию и требованиями проверить на детекторе лжи того или иного арбитра… Ну сколько можно?

Хоть убейте, но я не верю в судейские заговоры против «Спартака» и какие-то другие подковёрные игры арбитров, которые позволяют им влиять на результаты матчей чемпионата России. Судьи действительно много ошибаются, но видеть в таких ошибках исключительно предвзятость и тащить рефери на полиграф – это безумие и путь в никуда.

Выход только один – повышать квалификацию арбитров. При этом нужно понимать, что идеального судейства не будет. Нигде и никогда. Ни система ВАР, ни детекторы лжи, ни составление единых стандартов оценки моментов ничего не изменят. Судьи будут продолжать ошибаться. Задача судейского комитета – работать над тем, чтобы свести эти ошибки к минимуму.

В вопросе судейских трактовок очень большую роль играет человеческий фактор. Два разных человека могут оценивать один и тот же момент по-разному.

За примерами далеко ходить не надо. Любой судейский скандал в РПЛ сопровождается комментариями в СМИ от бывших арбитров. Очень часто бывает, что экс-рефери по-разному трактуют эпизод. А ведь это не просто какие-то болельщики в комментариях – это люди с огромным опытом и знаниями судейской «кухни»! Это и есть человеческий фактор. Он же играет роль при работе ВАР, ведь перед мониторами тоже сидят люди с разными взглядами на ситуации.

Несколько часов назад завершился матч «Урала» и «Зенита», где Артём Дзюба, похоже, забил из офсайда. И снова началось нытьё болельщиков других клубов о том, как судьи помогают питерцам. Особенно смешно выглядят комментарии, где люди пишут, что если бы гол не засчитали, то «Урал» выиграл бы.

А какие истерики закатывали фанаты «Спартака» после ничьей с «Сочи»! Только когда клуб с великой историей на своём поле играет на удержание счёта в игре с командой, которая проводит лишь второй сезон в Премьер-лиге, списывать неудачу на судей, допустивших грубую ошибку – последнее дело. Не нужно ныть – нужно играть в футбол! Играйте лучше, быстрее, точнее – забивайте больше! И тогда никакие решения арбитров не смогут вам помешать добиться своей цели.

Читайте также:
0 / 0
4906 96
Футбольные новости
13 0

Пивоваров — о результатах «Динамо»: «Мало очков. Надо больше. Но игра со «Спартаком» внушила надежду»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...

32 0

«Ростов» в паузу работал над тем, чтобы на поле реже случались курьезы» — Кучаев

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил «Матч ТВ», что команда много ...

133 2

"Мы сразу схватили все, что сказал Челестини" - защитник ЦСКА Дивеев

Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» рассказал об ...

335 1

Защитник ЦСКА Дивеев: "Знаю, почему Николич так поступил"

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» подробно рассказал об уходе Марко ...

124 2

Литвинов объяснил поведение тренера "Спартака" Станковича

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с «Матч ТВ» высказался о ...

79 1

Полузащитник «Динамо» Рубенс рассказал, что чувствует себя безопасно в Москве

Полузащитник «Динамо» Рубенс ответил «СЭ» на вопрос о преимуществах жизни в ...

132 4

Дивеев назвал вратаря "ПСЖ" Сафонова гордостью России

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» высказался о Матвее Сафонове.

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
26.9%
Хороший игрок, но есть сомнения
16%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.9%
Мне всё равно
45.5%
Популярное
24197 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

21448 459

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18791 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10174 373

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5995 310

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают