Москвичам предстояло начать еврокубковую кампанию со второго раунда квалификации.
Скорее всего, «Динамо» не добралось бы до группового этапа, учитывая, что в третьем раунде в соперникам была бы испанская «Гранада». Но столь бесславный вылет москвичей стал откровением.
***
В новом сезоне с прессой регулярно общается член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин. Возможно, ему стоит отказаться от этой практики. А то пока получается совсем плохо.
Стоило только москвичам остановить «Зенит» в РПЛ и нанести питерцам первое поражение в сезоне, как Степашин начал говорить о чемпионских амбициях «Динамо». Уже в следующем туре «Динамо» умудрилось сыграть вничью с «Уфой», а затем проиграть «Рубину».
После жеребьёвки квалификации Лиги Европы Степашин тоже не молчал. Функционер заявил, что для него матч с «Локомотивом» это не просто игра Лиги Европы, а противостояние России и Грузии.
Привет Шунину
Во втором тайме «Локомотив» доминировал на поле. Грузинский клуб создал несколько опасных моментов, а на 54-й минуте открыл счёт. Антон Шунин явно неудачно сыграл, пытаясь прервать прострел с фланга. В итоге голкипер москвичей выложил мяч под удар Сихарулидзе, которому нужно было только не промахнуться с пары метров.
«Локомотив» забил повторно на 75-й минуте. И снова не обошлось без неуверенной игры Шунина. Вратарь «Динамо» неудачно отбил мяч перед собой после удара низом, а дальше уже Гавашелишвили добил снаряд в цель.
Тогда Баку, теперь Тбилиси
Поражение «Динамо» напомнило прошлогодние события. Тогда фиаско в Лиге Европы потерпел тульский «Арсенал», который был нещадно бит бакинским «Нефтчи». Самое печальное не то, что российские клубы не могут выйти в групповой этап турнира, а то, каким соперникам они проигрывают. Даже не хочется сверять суммарную стоимость игроков «Динамо» и «Локо». Очевидно, что один Филипп, не показавший ровным счётом ничего, стоит больше, чем весь состав «Локомотива». Но на первый план выходит мотивация. Грузинские футболисты сыграли выше своих возможностей, дав настоящий бой, а «динамовцы» отбывали номер.
Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...
Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...
«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...
«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник
Тренер ЦСКА Игдисамов: «С учетом травмы Мойзеса нам нужен левый защитник. Думаю, будем обсуждать»
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
Трансферы "Зенита": Карпукас не последний, Тюкавин на горизонте
"Костяк команды за полтора месяца был расформирован" - тренер "Локомотива"