Москвичам предстояло начать еврокубковую кампанию со второго раунда квалификации.
Скорее всего, «Динамо» не добралось бы до группового этапа, учитывая, что в третьем раунде в соперникам была бы испанская «Гранада». Но столь бесславный вылет москвичей стал откровением.
***
В новом сезоне с прессой регулярно общается член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин. Возможно, ему стоит отказаться от этой практики. А то пока получается совсем плохо.
Стоило только москвичам остановить «Зенит» в РПЛ и нанести питерцам первое поражение в сезоне, как Степашин начал говорить о чемпионских амбициях «Динамо». Уже в следующем туре «Динамо» умудрилось сыграть вничью с «Уфой», а затем проиграть «Рубину».
После жеребьёвки квалификации Лиги Европы Степашин тоже не молчал. Функционер заявил, что для него матч с «Локомотивом» это не просто игра Лиги Европы, а противостояние России и Грузии.
Привет Шунину
Во втором тайме «Локомотив» доминировал на поле. Грузинский клуб создал несколько опасных моментов, а на 54-й минуте открыл счёт. Антон Шунин явно неудачно сыграл, пытаясь прервать прострел с фланга. В итоге голкипер москвичей выложил мяч под удар Сихарулидзе, которому нужно было только не промахнуться с пары метров.
«Локомотив» забил повторно на 75-й минуте. И снова не обошлось без неуверенной игры Шунина. Вратарь «Динамо» неудачно отбил мяч перед собой после удара низом, а дальше уже Гавашелишвили добил снаряд в цель.
Тогда Баку, теперь Тбилиси
Поражение «Динамо» напомнило прошлогодние события. Тогда фиаско в Лиге Европы потерпел тульский «Арсенал», который был нещадно бит бакинским «Нефтчи». Самое печальное не то, что российские клубы не могут выйти в групповой этап турнира, а то, каким соперникам они проигрывают. Даже не хочется сверять суммарную стоимость игроков «Динамо» и «Локо». Очевидно, что один Филипп, не показавший ровным счётом ничего, стоит больше, чем весь состав «Локомотива». Но на первый план выходит мотивация. Грузинские футболисты сыграли выше своих возможностей, дав настоящий бой, а «динамовцы» отбывали номер.
Бразильский «Фламенго» активно следит за крайним нападающим ...
Временным главным тренером «Тоттенхэма» может стать действующий футболист ...
Бывший футболист «Рубина» Тарас Бурлак в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в ...
Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий, на данный момент являющийся главным ...
Болельщики «Спартака» признали защитника Кристофера Ву лучшим игроком команды в ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о конкуренции нападающих в команде ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
«Признак слабости». Губерниев — о нецензурной речи Карпина в перерыве игры с Никарагуа
Представитель «Спартака» просматривал Тикнизяна - источник
Березуцкий может покинуть «Урал» после поражения от основного конкурента
«Фламенго» может купить у «Зенита» Луиса Энрике после чемпионата мира — UOL
«Тоттенхэм» может назначить действующего игрока временным тренером — The Telegraph