О существовании других клубов газпромовский федеральный спортивный канал снова забыл
О том, что сегодня футбольному "Зениту" исполняется 95 лет, вы узнаете, зайдя практически на любую передачу на "Матч ТВ" - будь то новости или аналитическая программа, не говоря уже о показе финала Кубка УЕФА от 2008-го года (дважды), матча на Суперкубок в том же году и документального фильма о славной истории клубных побед.
Хотя вообще-то дата основания "Зенита" небесспорна – как только президентом в конце прошлого века стал Виталий Мутко, он дал задание конкретизировать день рождения клуба (а то существовали серьезные разночтения). И когда на стол Виталию Леонтьевичу легли несколько вариантов, он выбрал "25.05.1925" – в тот день вышло распоряжение о создании в скором времени ряда футбольных команд на Металлическом заводе имени Сталина, ни одна из которых, правда, не была впоследствии названа "Зенитом", но это уже мелочи.
На этот торжественный день были намечены более актуальные новости из клубного стана, нежели демонстрация фильма, вышедшего еще в 2016-м году и прокрученного на "Матче" уже десятки раз.
Символический юбилейный выстрел из пушки Петропавловской крепости производили Александр Медведев, Сергей Семак, Артем Дзюба и Бронислав Иванович – из этой четверки с наступлением лета контракт с "Зенитом" будет продолжать действовать только у генерального директора Медведева, а у всех остальных трудовые отношения с клубом истекают через несколько дней. И если с Семаком и Дзюбой действительно, как утверждает администрация, договорились о продлении, то лучшего повода официально объявить об этом, чем сегодняшний праздник, сложно и придумать. Но пальнули из пушки – и вновь тишина.
...А 10-го мая свой восьмидесятый день рождения справлял, между прочим "Ростов". Только о событии этом на спортивном канале ни словом почему-то не обмолвились. А показывали в прайм-тайм знаете что? Как обычно – "Зенит". Как он в прошлом году ЦСКА обыграл.
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России