ЦСКА продлил контракт со своим тренером всего на год, но это не так уж плохо
Многие ожидали, что контракт будет года на три, и восприняли это решение как выражение недоверия тренеру. Почему это неверно, и ЦСКА с Ганчаренко поступают совершенно логично.
Если судить по реакции людей, успевших уже высказаться на эту тему, то куда больше народу сочувствуют тренеру, нежели поздравляют: как, всего-то на год?! Да это же чуть ли ни отложенное слегка выказывание недоверия руководства!
А ведь предложи схожий вариант клубное начальство Юрию Семину - и те же самые люди, пожалуй, говорили бы: вот же верят в клубе в Палыча!
Как грустно говорят сами тренеры: в день, когда подписываешь контракт, начинай готовиться к увольнению. Свое первое соглашение в России Виктор Михайлович заключил с "Кубанью" осенью 2012 года – сразу, не мелочась, на пять лет. И был уволен ровно через год за то, что не ругался матом на своих футболистов – команда шла тогда на пятом месте, но как раз врожденная интеллигентность тренера мешала, по мнению тех, кто его пригласил, раскрыть ее потенциал еще полнее.
И за недоработанные в Краснодаре четыре года Ганчаренко успел потрудиться главным в "Урале", помощником Слуцкого в ЦСКА, главным в "Уфе", и, наконец, сменить Слуцкого на его посту. "Кубани" же повезло меньше – сегодня такого профессионального клуба, как известно, больше нет. И лучше, наверное, пять раз переподписаться на год с ЦСКА, чем один надолго – но с командой-лифтом, у которого грозит скоро отвалиться дно.
Да и вообще это решение, предельно логичное с обеих сторон: при Ганчаренко началась глобальная смена славного состава имени Игнашевича, Березуцких и многих других -– ему и продолжать работать с пришедшими на место завоевателей титулов . (Контракты, между прочим, у всех футболистов, кроме Набабкина, будут действовать и по окончании сезона, да и с Кириллом наверняка несложно будет договориться о продлении). А вот ежели к концу следующего чемпионата эксперимент будет признан неудачным - тогда и выводы могут последовать соответствующие.
Причем, не только в отношении тренера.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил «Матч ТВ», что команда много ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» рассказал об ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» подробно рассказал об уходе Марко ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с «Матч ТВ» высказался о ...
Полузащитник «Динамо» Рубенс ответил «СЭ» на вопрос о преимуществах жизни в ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» высказался о Матвее Сафонове.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Пивоваров — о результатах «Динамо»: «Мало очков. Надо больше. Но игра со «Спартаком» внушила надежду»
Игрок ЦСКА Дивеев рассказал, в какой европейской стране хотел бы пожить
"Мы сразу схватили все, что сказал Челестини" - защитник ЦСКА Дивеев
Акинфеев обратился к болельщикам ЦСКА после поражения в Ростове-на-Дону
Защитник ЦСКА Дивеев: "Знаю, почему Николич так поступил"