Нападающий сборной России не пожалел денег, чтобы вернуться в Россию
Футболист Федор Смолов, перешедший этой зимой на правах аренды из московского «Локомотива» в испанскую «Сельту», приложил немало усилий, чтобы вернуться домой. Его плану путешествия из Виго в Москву позавидовал бы опытный логист, а самому игроку такой вояж влетел в копеечку.
Станислав Черчесов рассказывал, что во время телефонного разговора со Смоловым, который состоялся чуть больше недели назад, последний жаловался на то, как тяжело приходится ему в незнакомой стране, где рядом с ним нет ни знакомых, ни друзей, да и поговорить на родном языке элементарно не с кем. Глава тренерского штаба сборной России, надеялся, что нападающий справится с непростыми житейскими обстоятельствами. И тот справился.
Как известно, авиасообщение России со всеми странами прервано, с 4 апреля все перелеты в Россию из других стран под запретом. Сесть на рейс Виго – Москва не представлялось возможным, но футболист таки попал на родину. Сначала Смолов долетел на частном самолете до белорусской столицы, где не только не закрыты аэропорты, но и продолжается футбольное первенство. А уже из Минска до Москвы добрался на автомобиле, благо пересекать границу таким образом гражданам России еще не запрещено. Стоимость услуг авиаперевозчика могли обойтись Федору в сумму до 100 000 евро, но в случае, если он был не единственным пассажиром на том рейсе, эта цифра могла оказаться и значительно (если не на порядок, то в разы) меньше.
Испанская пресса, прознавшая про побег Смолова, забила тревогу. Были даже сообщения, что Федор будет оштрафован клубом на приличную сумму. Но, как пояснили официальные представители футболиста, проблемы могут возникнуть лишь в том случае, если нападающий не вернется в Виго в нужный срок.
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России