Антисборная 20-го тура. Медленная защита, звёздная атака

  • Эта статья в архиве

«Соккер.ру» пришлось отсеивать кандидатов в антисборную.

К сожалению, многие известные футболисты стартовали неудачно.

Вратарь
Александр Довбня («Оренбург»)


За весь тур забили 13 голов.
... Джанаев сглупил, но его подставила оборона. Пока его коллега Фролов в Самаре брал пенальти, нынешний вратарь «Оренбурга» несколько раз неудачно покидал линию. После вялого выхода на верховой мяч и был забит гол Поповича. Если бы Довбня стоял на линии, гол вряд ли бы случился.

Защитники
Срджан Мияилович («Крылья Советов»)


... Иногда лучше не трогать соперника, чем подпрыгивать, выставлять ногу, играть агрессивно и давать судье повод на пенальти и красную карточку после подсказки рефери VAR. Срджан сильно подставил «Крылья Советов», пускай Фролов и отразил удар с «точки», в итоге «Оренбург» сравнял счет – додавил команду в меньшинстве.

Никита Калугин («Сочи») – ляп тура

Дважды антигерой. На 95-й минуте мог спокойно добежать до мяча и выбить, но остановился и рукой начал показывать Джанаеву, чтобы тот шел к мячу. В результате Луценко выскочил из-за спины защитника, обыграл вратаря и забил победный мяч. Кстати, в моменте с первым голом форвард опередил того же Калугина.

Владимир Рыков («Динамо»)

Рыков, играя по центру и задавая темп игры тройки защитников «Динамо», не справился. А самое главное – по ходу решающей контратаки «Спартака» именно Владимир неудачно пошел на перехват Бакаева, чем сломал линию «Динамо». И к удару Зобнина не успел – опытному защитнику не хватает резкости.

Иван Обляков (ЦСКА)
... Иван на неродной позиции плох в защите – Кулаков спокойно вырезал голевую передачу. Обляков и в атаке был никаким. Особенно если начинать сравнивать его унылые попытки с игрой коллеги Фернандеса.

Полузащитники
Малком («Зенит»)

Лучшее действие за весь матч – скидка мяча от чужих ворот под удар. Игроки «Зенита» не чувствовали, что можно играть через Малкома. Хеведес оттеснил бразильца от ворот - за весь матч у него всего один удар, и тот дальний. А если добавить, что Малком трижды терял мяч, всячески избегал участия в прессинге, то получите одного из антигероев матча «Зенита» без Дзюбы.

Оскар Хильемарк («Динамо»)

Самый непонятный участник дерби «Динамо» против «Спартака». Швед, всегда был за спиной тех, кого должен был остановить. Например, в первой голевой атаке его опередил Бакаев. У «Спартака», когда нужно было пройти по центру к штрафной площади, проблем не возникало.

Алан Дзагоев (ЦСКА)

Было две передачи поперек поля под удары и один выстрел в створ. Алан недостаточно хорош в созидании и привычно плох в обороне – из нее хавбек полностью выключен, хотя не является единственным чистым плеймейкером. Когда слабо играют молодые – понять можно, когда Дзагоев – нужно отвечать за осечки.

Алексей Сутормин («Зенит»)

...Ерохин, Дриусси, Сутормин и Малком делали все, что им позволял «Локомотив». Однако если у тебя за матч 1 точный удар и ты создал 1 момент, то зря играл. Сутормин не тянет, не готов.

Нападающие
Эдер («Локомотив»)

За 76 минут на поле в Санкт-Петербурге от Эдера дождались 1 удара мимо ворот из-за штрафной площади. Португальский чемпион Европы всего два раза за поединок коснулся мяча в чужой штрафной. Ракицкий и Иванович играли не очень круто – медленно, однако ,Эдер провел очередной плохой матч.

Себастьян Дриусси («Зенит»)

Свою нестабильность Себастьян обычно объясняет тем, что он не вингер. . Дриусси в будущем может стать жертвой лимита, но если у него за матч 0 обводок, слабое вовлечение в игру, всего 23 точных паса (брак в 26 %) и 1 удар мимо ворот, то зачем аргентинец в стартовом составе?

Главный тренер
Леонид Слуцкий («Рубин»)


Мелкадзе и весь «Тамбов» гоняли «Рубин». Казанцы словно не знали, что соперник будет держаться плотно и низко, и что сможет контратаковать. Полная неготовность казанцев в игре и отсутствие запасного плана разочаровали. Леонид Викторович стартовал вяло, чудом не проиграл.

Арбитры тура. Лапочкин, Сухой и Еремин (игра «Ахмат» - «Ростов»)

В матче «Ахмата» и «Ростова» - классика жанра. У Карпина нет права без последствий оценивать судейство, но «Ростов» официально обратился в РФС за разъяснениями, ведь накопилась масса вопросов, и даже южанам Лапочкин с подачи видеоассистентов Сухого и Еремина выдал два разных объяснения отмены удаления Ненахова – сначала говорили об офсайде у Байрамяна, затем – о фоле Норманна. Даже длительность паузы командам не компенсировали – матч не играли 90 минут.

Всего «Ростов» задал 7 вопросов о работе арбитров. Оперативной реакции от Кашшаи нет – а должен был объяснить все мелочи, если уверен в правоте подопечных. А если не уверен, то кто вернет «Ростову» возможность доиграть матч в большинстве и получить шанс на победу? Никто.

Привоз и промахи тура. «Сочи»


...Кокорин не попал в пустые ворота. Потом запихнул не с первой попытки мяч в сетку, затем не реализовал еще один момент. Позже выход на чужие ворота запорол Полоз. Второй тайм хозяева провели куда лучше, чем «Арсенал», а потом Калугин подарил Луценко дубль. Такой привоз на последних секундах игры редко увидишь. Надеемся, через неделю в антисборную будет меньше явных кандидатов.

Читайте также:
0 / 0
1604 30
Футбольные новости
96 0

Mundo Deportivo: Президент «Реала» посетил судей перед матчем с «Барселоной»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес перед матчем с «Барселоной» ...

151 0

Борис Игнатьев: «ЦСКА – «Спартак»? Прогноз может дать только безрассудный человек»

Заслуженный тренер РСФСР, в прошлом тренер сборной страны, эксперт Бобсоккер.ру ...

133 0

Конор Г а л л а х е р прокомментировал разгромное поражение от «Арсенала»

Полузащитник «Челси» Конор Г а л л а х е р высказался о разгроме от лондонского ...

552 0

В ЦСКА рассказали о готовности Игоря Акинфеева сыграть со «Спартаком»

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо накануне матча со «Спартаком» ...

202 0

AD: Робин Ван Перси близок к первому в карьере назначению на пост главного тренера

40-летний экс-нападающий «Фейеноорда», лондонского «Арсенала», «Манчестер ...

126 1

«Челси» пропустил 57 голов в нынешнем сезоне АПЛ — худший показатель в истории клуба

В перенесенном матче 29-го тура чемпионата Англии «Челси» потерпел разгромное ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10590 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11082 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2963 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2884 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1605 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают