"Сити" помогут крючкотворы: в Англии нашли способ спасти клуб от УЕФА

  • Эта статья в архиве

Чемпионы Англии могут взять УЕФА измором с помощью юристов



УЕФА постановил отстранить “Сити” от Лиги чемпионов из-за серьезного нарушения правил финансового fair play,также клуб был оштрафован на 30 миллионов евро.

Прогнозы

При этом в Великобритании шансы «Манчестер Сити» добиться отмены дисквалификации оценивают довольно высоко. Например, известный журналист Каве Солхеколл, выступая в эфире Sky Sports, пояснил, что на стороне «Сити» играют огромные деньги, каких у УЕФА нет:

«Деньги позволяют “Сити” работать с юристами очень высокой квалификации. Когда слушалось дело об обжаловании подобного решения в адрес «ПСЖ», парижский клуб выставил 8 юристов, а УЕФА – ни одного. Понятно, что в УЕФА подобных профессионалов попросту нет. Это существенно повышает шансы “Манчестера” на успех в суде», - пояснил Солхеколл.

Автор BBC Дэн Роан отмечает возможность адвокатов подопечных Гвардиолы сослаться на прецедент с решением по делу экс-футболиста “Арсенала” и “Вест Хэма” Омера Ризы. В 2008 году Риза вернулся в чемпионат Англии из турецкого “Трабзонспора” из-за того, что не получал в турецком клубе зарплату. За это турецкая футбольная федерация назначила Ризе штраф в 61 млн. евро, и спортсмен больше 10 лет добивался обжалования этого решения.

По мнению Роана, представители “Манчестера” заявят в спортивном арбитражном суде о своей готовности затянуть дело на столько же и обратятся в другие инстанции. В последних же будет предложено урегулировать все путем сокращения наказания и призовут не рисковать с затягиванием процесса, который в этом случае может быть выигран действующими чемпионами Англии.

«Если это случится, то поражение УЕФА в суде может иметь серьезные последствия для нее», - заявил Роан в эфире ВВС. Практически все европейские топ-клубы готовы тратить сотни миллионов на игроков и тренеров — а значит, они смогут позволить себе и самых дорогих адвокатов. Если они смогут втянуть УЕФА в бесконечные юридические дрязги, то футбольной федерации будет проще пойти на мировое соглашение. Впрочем, даже если «Сити» изберет подобную тактику, это вряд ли поможет клубу: список участников Лиги чемпионов следующего сезона составляется уже в июне, и даже самые дорогие юристы вряд ли успеют добиться отмены дисквалификации за такой короткий строк.

Читайте также:
0 / 0
1120 11
Футбольные новости
34 0

«Матч с «Ахматом» будет похож на то, что мы увидели с «Динамо» Мх» — игрок «Акрона» Эсковаль

Защитник «Акрона» Жоау Эсковаль заявил «Матч ТВ», что матч 28‑го тура МИР РПЛ против ...

162 6

Дмитрий Кузнецов: матч против «Спартака» – это вызов для Ролана Гусева

Экс-игрок сборной России Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru ...

103 1

Дзюба: «Сейчас получаю от футбола такое удовольствие, которого давно не получал»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что наслаждается футболом в ...

96 0

Пивоваров — об уходе Лички из «Динамо»: «Марцел принес клубу много положительных эмоций, у нас с ним хорошие отношения»

Прощание с бывшим главным тренером «Динамо» Марцелом Личкой получилось ...

318 11

"Оренбург" и "Химки" назвали составы на матч

В первом матче 28-го тура Мир РПЛ "Оренбург" сыграет с "Химками" на домашней арене.

244 1

"Сокол" вылетел из Первой лиги

В 32-м туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги красноярский «Енисей» победил саратовский «Сокол» ...

224 4

ЭСК поддержала все решения арбитра по матчу "Родина" - "Урал". "Урал" обращался по пяти эпизодам

Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 7 мая.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.5%
Третье
24.7%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4452 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4811 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5641 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18710 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают