Сегодня Борис Ротенберг снова анонсировал трансфер Кокорина:
— Вчера я встретился с Сашей, мы с ним поговорили, провели переговоры. Ему нужно играть, попадать в сборную России. Договорились, что весеннюю часть он проведет в «Сочи».
Такая развязка идеально зафиналила батл с Кириллом Логиновым, который на правах агента транслировал позицию игрока и всю зиму опровергал каждую реплику Ротенберга («В «Сочи» он не собирается», — утверждал Логинов за восемь дней до новой встречи Кокорина с боссом) и окончательно прояснила, как живет РПЛ.
За публичный отказ от перехода в «Сочи» Кокорина почему-то приняли за борца с режимом. Хотя начиналось все красиво: капитанская повязка, хет-трик, поддержка Семака и игроков «Зенита» (но не всех). Все испортил финал истории, который подтвердил то, что смущало с самого начала: у Кокорина изначально не было плана.
Можно показательно уйти во вторую команду, бодро врываться в эфир к Вячеславу Фетисову и раскачивать резонанс. Но — с конкретным пониманием, что делать дальше. Вместо этого Кокорин совершил юридический харакири, признавшись, что не знает, как выглядит его контракт на 20 тысяч (как его вообще можно было подписать?). И рассуждал о варианте с «Балтикой» («Мы четыре дня на связи»), а в итоге опроверг самого себя: «Ни с кем не веду переговоры».
Если за полторы недели до закрытия трансферного окна игрок тренируется во второй команде и не заморачивается о будущем, то зачем все это было устраивать?
На фоне второй лиги даже «Сочи» казался идеальным местом, где можно перезапустить карьеру (с Азмуном, Дзюбой, Дриусси и Малкомом было бы сложнее), прокачать подписной бонус и попасть на Евро. А после инсайда Василия Уткина выяснилось, что это место — единственное в России.
У «Сочи» осталось 12 матчей. Один из них — с «Зенитом», с которым Кокорину не факт что дадут сыграть. Какое-то время уйдет на адаптацию и раскачку. Но главное — зажжется ли Кокорин по-настоящему?
В «Сочи» верят, что решат турнирные задачи с помощью игрока, который просто не хочет за них играть. И не стесняются, что он — девятый по счету, кто принадлежит другому клубу.
Ни в одной другой лиге, где клубы работают над репутацией и бизнес-развитием, а не выполняют приказы, такого бы, конечно, не произошло.
Но мы — в России.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...
Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»
Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне
Вратарь «Акрона» Гудиев: «Кордоба — классный футболист, но провокации с его стороны в игре присутствуют»
Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»