Сегодня Борис Ротенберг снова анонсировал трансфер Кокорина:
— Вчера я встретился с Сашей, мы с ним поговорили, провели переговоры. Ему нужно играть, попадать в сборную России. Договорились, что весеннюю часть он проведет в «Сочи».
Такая развязка идеально зафиналила батл с Кириллом Логиновым, который на правах агента транслировал позицию игрока и всю зиму опровергал каждую реплику Ротенберга («В «Сочи» он не собирается», — утверждал Логинов за восемь дней до новой встречи Кокорина с боссом) и окончательно прояснила, как живет РПЛ.
За публичный отказ от перехода в «Сочи» Кокорина почему-то приняли за борца с режимом. Хотя начиналось все красиво: капитанская повязка, хет-трик, поддержка Семака и игроков «Зенита» (но не всех). Все испортил финал истории, который подтвердил то, что смущало с самого начала: у Кокорина изначально не было плана.
Можно показательно уйти во вторую команду, бодро врываться в эфир к Вячеславу Фетисову и раскачивать резонанс. Но — с конкретным пониманием, что делать дальше. Вместо этого Кокорин совершил юридический харакири, признавшись, что не знает, как выглядит его контракт на 20 тысяч (как его вообще можно было подписать?). И рассуждал о варианте с «Балтикой» («Мы четыре дня на связи»), а в итоге опроверг самого себя: «Ни с кем не веду переговоры».
Если за полторы недели до закрытия трансферного окна игрок тренируется во второй команде и не заморачивается о будущем, то зачем все это было устраивать?
На фоне второй лиги даже «Сочи» казался идеальным местом, где можно перезапустить карьеру (с Азмуном, Дзюбой, Дриусси и Малкомом было бы сложнее), прокачать подписной бонус и попасть на Евро. А после инсайда Василия Уткина выяснилось, что это место — единственное в России.
У «Сочи» осталось 12 матчей. Один из них — с «Зенитом», с которым Кокорину не факт что дадут сыграть. Какое-то время уйдет на адаптацию и раскачку. Но главное — зажжется ли Кокорин по-настоящему?
В «Сочи» верят, что решат турнирные задачи с помощью игрока, который просто не хочет за них играть. И не стесняются, что он — девятый по счету, кто принадлежит другому клубу.
Ни в одной другой лиге, где клубы работают над репутацией и бизнес-развитием, а не выполняют приказы, такого бы, конечно, не произошло.
Но мы — в России.
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
Гришин: у ЦСКА совсем нет ресурсов — с «Зенитом» и «Спартаком» сыграют те, кто живой
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА
В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию