Форвард «Спартака» Эсекьель Понсе: «Мы созванивались с Шуниным, я извинился за свой грубый фол против него»

  • Эта статья в архиве

Кубок Париматч Премьер стал первым трофеем Эсекьеля Понсе в «Спартаке».



После победы в межсезонном турнире аргентинский нападающий рассказал kp.ru о своих голах, о методах главного тренера команды Доменико Тедеско и о наказании за грубую игру

- Первый трофей, ваш гол, пусть и с пенальти, - решающий. Насколько большое значение вы придаете таким турнирам?

- Главное не турнир, а работа, которую мы сейчас делаем перед сезоном. А мы все-таки «Спартак», великий клуб в России, мы обязаны побеждать в каждом матче, даже контрольном. Приятно это делать с такими сильными соперниками, который у нас здесь были. И этот турнир еще раз показывает, насколько у нас квалифицированные игроки и сильный тренер.

- «Спартак» сейчас играет по схеме 5-3-2. Вам в ней комфортно? И в какой позиции вы лучше себя чувствуете – первого или второго нападающего?

- Смотря как считать – у нас крайние защитники играют так высоко, что я бы эту схему называл 3-5-2. Мне очень она нравится, и вообще импонирует философия нашего главного тренера, футбол получается скоростным и очень вертикальным.

- Это правда, что на первом сборе Доменико Тедеско буквально за руку водил игроков команды по полю, объясняя тактические нюансы этой схемы?

- Да, и это нормально. Так делают многие тренеры. У нас есть тригеры, и когда они срабатывают мы четко должны знать что делает каждый из нас. Тренеры, когда только начинают объяснять такие вещи, часто ходят и водят игроков по полю, показывая их конкретные маневры.

- Если не заглядывать в интернет, то вы по первой части чемпионата запомнились двумя эпизодами. Первый – грубый фол против голкипера «Динамо» Антона Шунина. Он вам стоил красной карточки.

- И трех матчей дисквалификации. Это было жесткое столкновение. Я потом пересматривал эпизод, и видел, что такой сильный контакт с моей стороны был необязательным и его можно было избежать. Если случится в моей карьере еще один подобный эпизод, я приму другое решение.

- Вы записывали видео с извинениями перед Шуниным. Он как-то среагировал на него?

- Не знаю, смотрел ли он то видео, но мы потом созванивались с Шуниным. Я извинился, мы поговорили, а два профессионала всегда поймут друг друга.

- Второй эпизод – гол в ворота «Локомотива», когда вы здорово перебросили вратаря. Это самый красивый гол в вашей карьере?

- Возможно так оно и есть. Но прежде всего этот гол был важен и лично для меня и для команды. Это дерби, пусть не с ЦСКА, но все равно с очень сильной командой.

- Если смотреть на расписание матчей «Спартака», там в красном кружке 4 марта – матч четвертьфинала Кубка России с ЦСКА. У вас это тоже особая дата в календаре?

- Ни для никого не секрет, что нам нужен Кубок России, что это наша цель. А тут еще суперклассико. Вся команда понимает, что это будет за матч, все болельщики. Это как раз одна из тех больших игр, к которым мы готовимся сейчас, к тому, что с первых минут это будет сражение.

- Да, но вы откуда знаете, что матчи с ЦСКА – это Суперклассико в России. Кто вам рассказывает об этом в «Спартаке»?

- Мои друзья Лоренцо Мельгарехо и Айртон играют в России побольше меня, и что-то рассказывают. Но «Спартак» - очень большой клуб. Когда ты за него играешь, невозможно не знать про такие вещи.

Читайте также:
0 / 0
866 5
Футбольные новости
889 6

Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года

Крайний нападающий ЦСКА Кирилл Глебов высказался о вратарей армейцев Вячеславе ...

193 0

Галактионов о слухах о возможном увольнении из «Локо»: Иногда нужно быть немного глухим

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о своей ...

146 2

Унаи Симон — о призе лучшему вратарю мира: «Я не мог себе такого представить»

Вратарь «Атлетика» и сборной Испании Унаи Симон прокомментировал получение ...

231 3

Тренер «Локомотива» Хапов: «Батраков правильно поступил, что ушел. Нет гарантий, когда мы вернемся, а у человека есть мечта»

Тренер по работе с вратарями «Локомотива» Заур Хапов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

917 8

МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4

Дубли Серикова и Масленикова принесли победу армейцам в матче МФЛ с "Ростовом".

714 24

Артём Чистяков – главный судья московского дерби «Локомотив» – «Спартак»

Назначены арбитры на матчи 13-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

557 26

Колосков: В декабре исполком ФИФА, хорошие шансы, что наш футбол вернут до конца года

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
38.5%
3-е
31.9%
4-е
18.3%
Популярное
6266 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14975 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10123 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5275 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7600 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают