Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Зенитом» (2:3).
- Отталкиваясь от силы соперника, можно сказать, что это был самый серьезный тест пока на сборах. Какую пищу для размышлений вы получили?
- Если подумать о том, что мы расстроены или, по крайней мере, я расстроен, нет. Нам было очень важно правильно оценить нашу подготовку. Если помните, что в прошлом году, мы не имели поражений и несколько раз вничью сыграли, поэтому достаточно правильно подошли к возобновлению чемпионата. Сейчас мы знаем, какие у нас проблемы есть, как их решить, каким образом. У нас атака достаточно неплохо действует, надо решить, какие мы имеем проблемы в обороне. А так считаю, что достаточно хорошо мы поработали. Если можно говорить, что первый тайм наш, а второй тайм - «Зенита». По моментам достаточно хорошая такая игра, счет мог быть 5:5. По крайней мере, скажу, что пища для размышлений очень хорошая.
- Для многих стало неожиданностью, что в этом матче не принял участие Игорь Акинфеев. Можете ли прояснить ситуацию по вратарю?
- Чего тут прояснять? Игорь очень много сыграл таких матчей, его мастерство не нуждается в очередной проверке. Тут как раз таки мастерство Помазуна нам надо, чтобы посмотреть на фоне такого соперника.
- «Зенит» в первом тайме практически не прессинговал на чужой половине поля. Для вас это стало неожиданностью?
- Нет, «Зенит» для того, чтобы выровнять игру, изменил схему. Вот это стало для нас не то, чтобы неожиданностью, потому что мы часто играли против трех центральных защитников. Конечно, мы неправильно начали выходить в атаку.
- Силы закончились? Так сами ребята говорили, когда мы смотрели вместе матч во втором тайме. Для вас это действительно так?
- Это нормальная ситуация вполне, потому что вы видели, сколько все тренируются. Все получают по 90 минут. В такое время, опытный соперник. Здесь психология в первую очередь срабатывает. Мы повели у «Зенита» 2:0, и здесь то же самое срабатывает.
***
- Буквально пару слов о том, почему болельщикам не стоит расстраиваться после матча с «Зенитом». Хотя вы вели в два мяча и даже могли рассчитывать на третий.
- В прошлом году нам, может быть, не хватало чувства опасности. То есть, если бы мы закончили 2:0 и обыграли «Зенит», посчитали бы, что мы на правильном пути. Нам нужен холодный душ, надо двигаться и понимать, что у нас есть проблемы, которые нужно устранять.
Завершился матч 1-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026
«Зенит» сделал официальное предложение по нападающему «Трабзонспора» Фелипе ...
Московские «Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к голкиперу калининградской ...
Мадридский «Реал» договорился с лондонским «Челси» о переходе защитника Марка ...
Возглавляющий сборную Кюрасао Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Зенит» предложил 18+2 млн евро за Фелипе Аугусто из «Трабзонспора» (Вене Казагранде)
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в истории чемпионатов мира
Дуглас Сантос сыграет с первых минут в матче сборных Бразилии и Марокко