Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Зенитом» (2:3).
- Отталкиваясь от силы соперника, можно сказать, что это был самый серьезный тест пока на сборах. Какую пищу для размышлений вы получили?
- Если подумать о том, что мы расстроены или, по крайней мере, я расстроен, нет. Нам было очень важно правильно оценить нашу подготовку. Если помните, что в прошлом году, мы не имели поражений и несколько раз вничью сыграли, поэтому достаточно правильно подошли к возобновлению чемпионата. Сейчас мы знаем, какие у нас проблемы есть, как их решить, каким образом. У нас атака достаточно неплохо действует, надо решить, какие мы имеем проблемы в обороне. А так считаю, что достаточно хорошо мы поработали. Если можно говорить, что первый тайм наш, а второй тайм - «Зенита». По моментам достаточно хорошая такая игра, счет мог быть 5:5. По крайней мере, скажу, что пища для размышлений очень хорошая.
- Для многих стало неожиданностью, что в этом матче не принял участие Игорь Акинфеев. Можете ли прояснить ситуацию по вратарю?
- Чего тут прояснять? Игорь очень много сыграл таких матчей, его мастерство не нуждается в очередной проверке. Тут как раз таки мастерство Помазуна нам надо, чтобы посмотреть на фоне такого соперника.
- «Зенит» в первом тайме практически не прессинговал на чужой половине поля. Для вас это стало неожиданностью?
- Нет, «Зенит» для того, чтобы выровнять игру, изменил схему. Вот это стало для нас не то, чтобы неожиданностью, потому что мы часто играли против трех центральных защитников. Конечно, мы неправильно начали выходить в атаку.
- Силы закончились? Так сами ребята говорили, когда мы смотрели вместе матч во втором тайме. Для вас это действительно так?
- Это нормальная ситуация вполне, потому что вы видели, сколько все тренируются. Все получают по 90 минут. В такое время, опытный соперник. Здесь психология в первую очередь срабатывает. Мы повели у «Зенита» 2:0, и здесь то же самое срабатывает.
***
- Буквально пару слов о том, почему болельщикам не стоит расстраиваться после матча с «Зенитом». Хотя вы вели в два мяча и даже могли рассчитывать на третий.
- В прошлом году нам, может быть, не хватало чувства опасности. То есть, если бы мы закончили 2:0 и обыграли «Зенит», посчитали бы, что мы на правильном пути. Нам нужен холодный душ, надо двигаться и понимать, что у нас есть проблемы, которые нужно устранять.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...
Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Крайне некрасивый, немужской эпизод». Лапочкин — о симуляции Кордобы
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Сафонов не видел критики в свой адрес в начале сезона: «Это сюрприз для меня»
Мусаев: «По нашим воротам один удар, один рикошет и гол. Сами создали кучу моментов, которые не реализовали»
«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас