Локомотив объяснил иск к экс-президенту на 144 млн результатами аудита

  • Эта статья в архиве

После ухода с поста президента и генерального директора «Локомотива» Ильи Геркуса был проведен аудит.



Ранее стало известно, что «Локомотив» подал в суд на бывшего президента и генерального директора команды Илью Геркуса. Информация об этом появилась во вторник в базе данных Арбитражного суда Москвы. Сумма искового заявления составляет 144,6 млн руб. В пресс-службе суда сообщили РБК, что не могут прокомментировать содержание иска до вынесения определения.

«В соответствии со стандартными процедурами, следующими за сменой руководства, был проведен аудит. По его результатам аудиторы сформировали перечень вопросов к предыдущим руководителям клуба. В связи с отсутствием ответов на заявленный в переписке перечень вопросов клуб был вынужден обратиться в суд для разрешения сложившихся разногласий», — пояснил Брейдо.

Илья Геркус ранее заявил РБК, что не знает о подаче иска. «Узнал только что от вас. Сейчас буду разбираться», — сказал он.

Геркус был назначен президентом «Локомотива» летом 2016 года. Через два года клуб стал чемпионом России. Позднее совет директоров клуба изменил устав и упразднил эту должность, а Геркус занял пост генерального директора.

Читайте также:
0 / 0
1594 9
Футбольные новости
0 0

Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...

78 0

Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...

108 0

Вратарь «Акрона» Гудиев: «Кордоба — классный футболист, но провокации с его стороны в игре присутствуют»

Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...

124 1

Сафонов — в символической сборной тура L’Équipe после матча с «Брестом»

Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...

50 0

Cафонов: «Было важно победить после сложного начала сезона»

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...

125 1

Мусаев: «По нашим воротам один удар, один рикошет и гол. Сами создали кучу моментов, которые не реализовали»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

172 3

Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, что футболисты плакали в раздевалке после ничьей с «Краснодаром»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
21.1%
Средний
20.6%
Нормальный
28.6%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16153 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24068 452

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43161 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19728 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9637 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают