Конечно, нет.
Он же средний.
Саша Соболев роскошно вкатился в сезон-2019/20. 22-летний парень из «Крыльев», которого прежде знали только фанаты ФНЛ, дублем похоронил ЦСКА, вонзил «Спартаку» и «Локомотиву», прибил «Урал» унизительным парашютом, а еще оформил бисиклету «Арсеналу». Меньше чем за три месяца Александр закинул десять голов, исполнил три ассиста, заработал вызов от Черчесова и прокачал прайс на Transfermarkt: летом 195-сантиметровый страйкер стоил 1,2 млн евро, а сейчас оценивается в 4,5 млн – солидный буст для пацана из Барнаула.
Самое удивительное, что практически каждый осенний гол Соболева вызывал нездоровый резонанс в зарубежных медиа. Например, в октябре немецкий сайт ruhr24 передал, что Сашей плотно заинтересовалась «Боруссия». Примерно тогда же проскочила информация, что ради нападающего на матч с «Сочи» приехали скауты лондонского «Арсенала» – этот инсайд подтвердил сам Александр. Но самая бредовая новость из этой серии – возможный оффер от «Ман Юнайтед»: The Sun даже сообщила, что «Крылья» потребовали за лидера 17 млн евро – какое безумие.
Волна интереса от грандов выглядит волшебно и воодушевляюще, если не знать, что продвижением Саши занимается Павел Андреев – один из самых опытных, опасных и хитрых агентов России. Чтобы понять, насколько силен Андреев, достаточно узнать историю их сотрудничества с Соболевым. Изначально форвард был клиентом Александра Маньякова, но прошлой зимой тот признался, что вышел из проекта – звучит подозрительно, потому что добровольно игроков обычно не отдают. Зато именно с тех пор все права на страйкера принадлежат Андрееву, который и набивает ценник сказками про «МЮ» и другие суперклубы.
Проблема в том, что и сам Саша после феерического старта поверил, что стал звездой РПЛ. Такое с нападающим уже случалось в 2017-м, когда «Крылья» дали ему новый контракт (зарплата – х2), и Соболев почувствовал себя легендой. В результате он присел на банку (играли Корниленко и Шейдаев), сгонял в аренду в «Енисей», вернулся в Самару и все же одумался. Но после 10 голов в первых турах РПЛ-2019/20 ситуация повторилась. Во-первых, сам Александр врубил вальяжность. Во-вторых, аналитики российских клубов поняли, как играть против снайпера из Самары.
***
Впрочем, как только распахнулось трансферное окно, унылый финиш Соболева забылся – осталась лишь мощная статистика. Тогда Павел Андреев снова запустил фирменный механизм. Сначала появились инсайды о переходе Александра в «Динамо» – ну, чтобы звучало правдоподобно. Потом вроде бы включился «Рубин», но даже богачей из Татарстана отпугнула комиссия агенту. Следом вроде бы активизировался ЦСКА, хотя бывший скаут клуба Андрей Мовсесьян (сейчас в Казани) еще осенью публично троллил Александра. В общем, классический для РПЛ аукцион, ничего нового.
И все же самая смешная новость этой зимы – про интерес от «Брайтона» из АПЛ. У Соболева и близко нет шансов на рабочую визу в Англию - не хватает матчей за сборную.
Скорее всего, «Брайтон» выдуман для того, чтобы российские клубы поскорее наскребли кэш на трансфер и комиссию– возможно, план Андреева все-таки сработает.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...
Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Крайне некрасивый, немужской эпизод». Лапочкин — о симуляции Кордобы
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Сафонов не видел критики в свой адрес в начале сезона: «Это сюрприз для меня»
Мусаев: «По нашим воротам один удар, один рикошет и гол. Сами создали кучу моментов, которые не реализовали»
«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас