20-летний бразильский полузащитник «Васко да Гама» Лукас Сантос, отыгравший полгода в аренде в ЦСКА, поделился впечатлениями от пребывания в России.
«Этот опыт был важен для меня с точки зрения взросления как футболиста. В прошлом году мне потребовалось какое-то время, чтобы поднатореть. Эта возможность была предоставлена в ЦСКА. Я приехал туда, поиграл, пожил один. Это помогло мне также познакомиться с европейским футболом. Думаю, этот год будет сильно отличаться от предыдущего.
У меня был переводчик, который сильно помогал. А когда мне приходилось выбираться в магазины или ресторан, не мог разговаривать, и тогда я использовал Google Translate. Я познал, как тут привыкли работать и играть в футбол. Европейский футбол совершенно другой. Здесь больше силы, больше борьбы. В Бразилии футбол — это искусство. Я вернулся и надеюсь применить свои знания, чтобы этот год получился прекрасным для меня.
Что касается расизма, то я не владею языком и хочу верить, что мне не пришлось испытать это. В торговых центрах и ресторанах были косые взгляды, но ничего более. Был случай с Малкомом в «Зените»… Это раздражающая вещь в футболе. Я избежал этого, а если что-то и было, то не понимал речь. Но в команде меня приняли отлично, мне действительно понравилось отношение. У меня не было проблем ни с игроками, ни с работниками, ни с болельщиками», — приводит слова Сантоса globoesporte.
Защитник «Акрона» Жоау Эсковаль заявил «Матч ТВ», что матч 28‑го тура МИР РПЛ против ...
Экс-игрок сборной России Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что наслаждается футболом в ...
Прощание с бывшим главным тренером «Динамо» Марцелом Личкой получилось ...
В первом матче 28-го тура Мир РПЛ "Оренбург" сыграет с "Химками" на домашней арене.
В 32-м туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги красноярский «Енисей» победил саратовский «Сокол» ...
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 7 мая.
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Безбородов провел второй матч на высшем уровне
Кисляк: «Неважно, что «Краснодар» — лидер чемпионата. Мы будем отталкиваться от своей игры, а не подстраиваться под соперника»
В ЭСК объяснили, почему отменили красную карточку Карраскаля
Губерниев сказал, что новый Папа Римский поможет снятию бана с России
"Оренбург" и "Химки" назвали составы на матч