«Ростов» — ЦСКА. Прогноз и ставка на матч первого тура РПЛ

«Ростов» — ЦСКА Прогноз на матч 1 тура Российской Премьер лиги 20 июля 2024 года с коэффициентом 1,77.


Стартовала Российская Премьер-лига: на повестке дня матч между «Ростовом» и ЦСКА. Обычно в этой паре трудно искать настоящего фаворита или уверенно говорить о результате. Но кое-что остаётся почти неизменным — результативность.
Покажут ли команды открытый и атакующий футбол, или «южане» закроются в обороне? Давайте разбираться.

Анализ встречи подготовлен беттинг порталом Nice-Bets.

"Ростов"


«Ростов» закончил сезон на 7-й позиции. После 30 туров набрано 43 очка: 12 побед, 7 ничьих и 11 поражений с разницей голов 43-46. В Кубке повезло немного больше: в группе с «Локомотивом», «Уралом» и «Рубином» заняли 2-е место, вылетели от ЦСКА в 1/4, а в нижней сетке прошли по пенальти «Химки» после нулевой ничьей, 3:1 обыграли «Урал» в гостях и вылетели от «Балтики» 0:1 в полуфинале нижней сетки.

Подготовка к новому сезону началась ещё в конце июня. «Южане» отыграли ряд контрольных матчей, которые мы разберем. Обыграли 1:0 «Факел»: ожидаемо, но ничего толком о матче сказать не можем, поскольку он прошел в закрытом формате. 3:1 прошли «Динамо» Махачкалу — новичка РПЛ, где всячески издевались над обороной соперника и упустили ряд голевых моментов.
Более интересный, и что лучше, важнее, была встреча против «Краснодара» — 2:3, где ростовчане заслуженно проиграли. Забить они сумели только из-за ошибок голкипера «быков», тогда как в остальное время «Краснодар» был лучше и полностью на свои голы наиграл.

Ну и матч против «Факела» — ничья 2:2, который опять-таки был закрытым, хотя по счёту мы снова делаем выводы о нестабильной обороне «Ростова».

Тренды по статистике:

В 5 из 5 матчах “Ростова” забито более 2,5 голов
В 5 из 5 матчах “Ростова” обе команды забили

ЦСКА


«Армейцы» провели неоднозначный сезон: 6 место, 48 очков — 12 побед, 12 ничьих и 6 поражений с разницей голов 56-40. Стоит отметить, что это была лучшая результативность в лиге, несмотря на такое положение. В Кубке ЦСКА добрался до финала Пути РПЛ: выйдя из группы с 1 места (где играли с «Оренбургом», «Факелом» и «Сочи»), обыграли в 1/4 «Ростов», затем в полуфинале «Балтику» и в серии пенальти уступили «Зениту». Подготовка к новому сезону идёт полным ходом. Началось всё с простого: победа 2:1 над «Шинником» с более-менее равным содержанием. В так называемом «Братском Кубке» разгромили «ОФК Белград» 4:0 и «Партизан» 3:0, а 13 июля взяли ничью 2:2 против «Ахмата». В целом, всё по делу. Единственное, что можно отметить, — это вновь мощная атака и проблемы в обороне, которые часто приводили к пропущенным весь прошлый год.

Тренды по статистике:

ЦСКА не проигрывает 6 матчей
В 5 из 6 матчах ЦСКА забито более 2,5 голов

Статистика личных встреч

За последние два года команды провели достаточно много матчей. Двумя сезонами ранее «Ростов» дома удержал ничью 0:0, но влетел в гостях 1:4. Спустя год коллективы встретились четырежды: в Кубке — 1:1 в Ростове и победа ЦСКА 2:0 дома. А также в чемпионате России — 3:3 в Ростове и 2:0 в Москве.

Тренды по статистике:

ЦСКА не проигрывает 10 личных встреч

Травмы и дисквалификации

За «Ростов» не сыграет травмированный Алексей Миронов. Остальные игроки в той или иной степени готовы принять участие в матче.
У ЦСКА игру пропустит по прежнему травмированный Максим Мухин, а также вызванный в сборную Узбекистана Аббосбек Файзуллаев.

Ставка на матч "Ростов" - ЦСКА 20 июля 2024 года


Как уже упомянуто, матчи между «Ростовом» и ЦСКА — это всегда зрелищно. Из очных противостояний можно смело выкинуть кубковые встречи, поскольку в них коллективы играют далёкими от основ составами. Ну и главное — не учитывать матч в Москве, который прошёл в декабре (напомню, 2:0 в ужасных снежных условиях). Если так, то большая часть поединков стабильно приносит много голов — 3:3, 4:1, 4:0, 1:3, 1:3 и 3:2.

Итоговый прогноз: Тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,77

«Ростов» — ЦСКА. Прогноз и ставка на матч первого тура РПЛ
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
1 / 3
4473 6
Футбольные новости
191 7

Почему молчат форварды ЦСКА

Попробуем разобраться.

41 0

Стрепетов: Семак определился с теми, кто способен привести «Зенит» к чемпионству

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над ...

45 0

Роберто Карлос гордится, что обыгрывал московские клубы

В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто ...

69 0

Лепёхин оценил расклады в золотой гонке после осечки «Спартака»

Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о прошедшем 22-м туре РПЛ.

216 0

Агент Ткаченко назвал подходящий момент для ухода Файзуллаева из ЦСКА: «Контактов с Европой очень много»

Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...

101 1

Гранат объяснил, почему матч «Зенит» - «Краснодар» не будет решающим в «чемпионской гонке»

Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.

333 4

Агент Ткаченко: «Обсуждали Файзуллаева с «Бенфикой». Но проявился тезис «с Россией дел не ведем»

Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
29.4%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
12.7%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
22.8%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
10.5%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
24.6%
Популярное
9292 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

15304 271

РФС представил дополнительные ракурсы спорного гола Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»

Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...

12914 243

Официально: второй гол «Спартака» в ворота «Зенита» засчитан верно

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...

4862 242

Прекрасный март ЦСКА

С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.

4974 219

О Глушенкове и его роли в сборной России и в «Зените»

О последних событиях.

Сейчас обсуждают
4582 139

Актуально о ЦСКА