Прогноз и ставка на матч РПЛ "Зенит" - "Балтика"

  • Эта статья в архиве

«Зенит» — «Балтика». Прогноз на матч 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги, 7 апреля 2024 года с коэффициентом 2,18.


Матч между фаворитом и андердогом: «Зенит» примет на своем поле «Балтику» в борьбе за чемпионство. Побеждать надо обязательно, ведь позади догоняют «Динамо» и «Краснодар», да и соперник непростой — низовая «Балтика», которая стала набирать ход после полного обновления команды. Смогут ли хозяева подтвердить свой статус фаворита или калининградцы дадут отпор?

Доматчевый разбор подготовила команда с рейтинга букмекерских контор России Nice-Bets.

"Зенит"


«Зенит» продемонстрировал неплохие результаты с возобновлением сезона: набрал пять очков в чемпионате, выбил «Динамо» из Кубка и даже на трехнедельной паузе успел провести матч против сербской «Црвены Звезды». А ещё на неделе, играя на выезде и вторым составом петербуржцы победили в кубке «Спартак» 1:2. Но, надо отметить, что эта победа досталась гостям крайне сложно и уже во втором тайме на поле были игроки основы, которые и помогли добыть результат.

Однако, под маской очков и побед скрыты большие проблемы: «Зенит» потерял свою результативность, и если играет верховые матчи, то против явных аутсайдеров и крайне редко.

Начиная с марта, это была лишь встреча с «Уралом», в которой гости победили со счётом 1:4. Кроме неё, результативных встреч больше нет: 0:0 против «Спартака», 2:0 с «Динамо», 1:1 с «Крыльями Советов» и 1:0 против «Црвены Звезды».

Тренды по статистике:

В 4 из 5 матчах «Зенита» забито менее 2,5 голов

"Балтика"


За месяцы перерыва «Балтика» значительно улучшила свои результаты. После возобновления сезона команда набрала четыре очка: сыграла вничью с «Сочи» и победила в прошлом туре «Пари НН», причем забив сразу два гола. Еще одна отличная игра — кубковая, против «Локомотива» на выезде. В ней калининградцы сыграли вничью 1:1 и выбили железнодорожников из Кубка.

Во время паузы на сборы «Балтика» также не теряла времени: провела товарищеский матч против чемпиона Беларуси — «Динамо» Минск, в которой одержала уверенную победу 3:1.

Без поражений не обошлось. В игре против «Оренбурга» команда проиграла. И пускай встреча прошла на выезде, нельзя сказать, что гости были хуже. «Балтика» больше атаковала и била по воротам, но не смогла реализовать свои моменты.
Что касается результативности, то за все четыре весенних матча было забито менее 2,5 голов — 0:0 против «Сочи», 1:0 с «Оренбургом», 1:1 с «Локомотивом» и 2:0 против «Пари НН».

Тренды по статистике:

В 4 из 5 матчах «Балтики» забито менее 2,5 голов.

Статистика личных встреч

В этом сезоне команды встречались уже трижды. В чемпионате России «Зенит» одержал победу над «Балтикой» со счетом 0:2, хотя по созданным моментам и подходам к воротам вряд ли они заслужили такой результат. Два других матча прошли в рамках Кубка: на своем поле «Балтика» смогла победить лидера со счетом 1:0, но в гостях всё же проиграли со счетом 2:1.

Травмы и дисквалификации

За "Зенит" не сыграет Марио Фернандес.
У "Балтики" игру пропустят Иван Остоич и Джоэль Фамейе.

Ставка на матч "Зенит" -" Балтика" 7 апреля 2024 года


«Зенит» считается фаворитом предстоящего матча, однако не стоит ожидать разгромной победы.
Во-первых, даже в домашних играх в пяти из шести последних матчей было забито менее трех голов. И соперники были не самые сильные – «Пари НН» и «Крылья Советов», например. Сюда же можно отнести и 2:0 в матчах с «Факелом» и «Ахматом» в начале сезона.

Во-вторых, «Балтика» сейчас находится в лучшей форме, чем в первой части сезона. На данный момент калининградцы активно набирают очки и показывают хорошие результаты в Кубке России. В выездных матчах гости стараются играть на удержание ничьей, и это почти всегда удается. В пяти последних матчах было забито менее 2,5 голов, а если брать весь сезон, то таких низовых матчей было целых девять, и в среднем забивалось по одному голу.

Исходя из этого, можно предположить, что «Зенит» одержит победу, но с минимальным преимуществом – в 1-2 гола. Это связано и с формой «Балтики», и с кубковой игрой против «Спартака», которая отняла много сил.

Итоговый прогноз: Тотал меньше 2,5 за 2,19.

Прогноз и ставка на матч РПЛ Зенит - Балтика
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2078 0
Футбольные новости
84 0

Кевин Ленини и Жилсон Беншимол попали в состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира-2026

Стал известен состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира 2026 года. В список попали ...

160 2

Вахания: Перед матчем с «Зенитом» никто из «Краснодара» не звонил

Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

314 1

СЭ: Никита Чернов близок к подписанию контракта с «Локомотивом» по схеме «1+1»

Как стало известно, «Локомотив» продолжает переговоры с представителями ...

111 0

The Athletic: Ламин Ямаль пропустит начало ЧМ-2026

Вингер «Барселоны» и сборной Испании по футболу Ламин Ямаль пропустит начало ...

395 3

Источник: «Краснодар» интересуется вингером «Ботафого» Мартинсом - СМИ

По информации Legalbet, состав «Краснодара» может пополнить левый вингер «Ботафого» ...

763 20

Защитник ЦСКА Круговой обратился к Акинфееву: «В раздевалке не хватает капитана»

Защитник московского ЦСКА Данил Круговой обратился к вратарю и капитану армейцев ...

227 0

Спортивный директор «Бетиса»: «Сын Василия Березуцкого хорошо проявляет себя в нашей академии»

Спортивный директор испанского «Бетиса» Ману Фахардо высказался об игре сына ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.4%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
18.6%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.3%
Популярное
13142 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14564 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

12287 457

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

4407 409

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10127 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают
3202 295

"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!

!!