Первый тренер Игнатьева: Ваня не хотел ехать в Алжир, мы думали, что он вернется в Россию

Первый тренер Ивана Игнатьева Владимир Тетерин в интервью Odds.ru оценил решение футболиста продолжить карьеру в чемпионате Алжира.


«Три дня назад информация об этом пошла, мы переписывались, и он написал: «Я не хочу. Вроде бы там классно, чемпионат хороший, но желания нет». А сегодня уже написал, что полетел туда со своей девушкой. Подробностей не знаю, но, конечно, неожиданно очень. А мне все равно интересно будет посмотреть, потому что он поехал под тренера, с которым работал в «Локомотиве» (Йозефом Циннбауэром). Они вроде бы идут сейчас на четвертом месте, и я Ване сказал, что команда мало забивает. Он ответил: "Владимир Николаевич, надеюсь, с моим приходом будем забивать больше». Ваня рассказал, что в Алжире очень много народу ходят на стадион, там любят футбол. Посмотрим, что получится, - сказал Тетерин.

«Конечно, хотелось бы, чтобы еще лучше была карьера. Мы думали, через Армению он в Россию поедет. Но мне кажется, что «Урарту» не был заинтересован в том, чтобы его оставить. Смысл отдавать человека, если они борются за еврокубки? Неужели такие большие деньги за него дали? Видимо, совсем плохо в «Урарту» с деньгами, раз решили его продать. Это мое мнение, могу ошибаться», - добавил он.

В четверг пресс-служба «Урарту» объявила о трансфере Игнатьева в алжирский «Кабилия». В текущем сезоне чемпионата Армении российский форвард отметился 13 голами и тремя результативными передачами в 16 играх.

Игнатьеву 26 лет. Ранее он выступал за «Краснодар», казанский «Рубин», самарские «Крылья Советов», московский «Локомотив», «Сочи» и сербский «Железничар».

Читайте также:
0 / 0
823 3
Футбольные новости
4 0

Мостовой об интервью Талалаева: не вижу, за счет чего «Балтика» может быть первой

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...

21 0

Мбаппе может сыграть на обезболивающих в финале Суперкубка Испании с «Барселоной»

Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе может сыграть с «Барселоной» в финале ...

74 0

Кечинов: отказ Жерсона играть за «Зенит» — это как минимум непрофессионально

Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов высказался о ...

62 0

Стало известно, какой клуб может возглавить Рубен Аморим после увольнения из «МЮ»

Рубен Аморим, ранее работавший со «Спортингом» и «Манчестер Юнайтед», может вновь ...

50 0

Вадим Раков: Звонили из «Реала». Говорят, Винисиус устал, ему нужна замена

Полузащитник «Крыльев Советов» Вадим Раков в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

272 1

Болельщик — Жерсону: ты не похож ни на кого, ты способен принести «Крузейро» чемпионство

Один из болельщиков «Крузейро» обратился к полузащитнику «Зенита» Жерсону во ...

162 1

Лепёхин: «Зенит» неудачно провёл 2025 год, нет ни одного трофея. И это, как я понимаю, в год столетия»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.9%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.3%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.8%
Сложно сказать
15.3%
Популярное
32212 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9982 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41617 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10584 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают