17 декабря в 22:30 по московскому времени состоится матч между командами Манчестер Сити – Брентфорд в рамках четвертьфинала Кубка английской лиги.
Кто окажется сильнее? На что лучше поставить? Metaratings предлагает бесплатный прогноз на матч Манчестер Сити – Брентфорд и приводит важную статистику.
Манчестер Сити
«Манчестер Сити» постепенно возвращает своё могущество. Команда Пепа Гвардиолы одержала винстрик из пяти игр. Среди ярких побед – успех в гостевом поединке против мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» – 2:1. В Кубке лиги «горожане» испытывают резервистов, причём довольно успешно: уверенно обыграла «Хаддерсфилд» – 2:0 и одолела «Суонси» – 3:1. В последних пяти матчах чемпионата «Сити» одержал победы над «Лидсом» – 3:2, «Фулхэмом» – 5:4, «Сандерлендом» – 3:0, а также взял верх над «Кристал Пэлас» – 3:0. Единственное поражение за этот период случилось в еврокубковом матче против «Байера» – 0:2.
В турнирной таблице АПЛ «Манчестер Сити» занимает вторую строчку с 34 очками после 16 матчей. Разница забитых и пропущенных мячей – 38:16. В Лиге чемпионов у «Сити» тоже всё в порядке. Клуб занимает место в четвёрке сильнейших, имея в общей сложности 13 баллов в копилке.
Не сыграют: Аит Нури Р., Доку Ж., Ковачич М., Мармуш О., Родри, Стоунз Дж.
Брентфорд
«Брентфорд» переживает непростой отрезок в Премьер-лиге: за последние пять туров команда набрала лишь четыре очка, потерпев три поражения. Однако стоит учесть уровень соперников – неудачи пришлись на матчи с «Арсеналом» – 0:2, «Тоттенхэмом» – 0:2 и «Брайтоном» – 1:2. Все эти поражения случились в гостях, а единственная ничья за данный период с «Лидсом» – 1:1.
В Кубке лиги «пчёлы» показали себя с лучшей стороны. Уже на ранних стадиях им пришлось встретиться с клубом из АПЛ – и «Брентфорд» справился, выбив «Астон Виллу» по серии пенальти. В 1/8 финала команда уверенно разобралась с «Гримсби», одержав крупную победу со счётом 5:0. Что касается положения в турнирной таблице чемпионате Англии, «Брентфорд» занимает 15-е место с 20 очками после 16 матчей.
Не сыграют: Карвалью Ф., Да Силва Дж., Миламбо А., Оньека О., Уаттара Д.
Статистика встреч Манчестер Сити – Брентфорд
Крайний раз «Манчестер Сити» и «Брентфорд» пересекались 5 октября 2025 года. Тогда сильнее оказались «горожане» с минимальным преимуществом в счёте – 1:0.
Прогноз на матч Манчестер Сити – Брентфорд 17 декабря
«Манчестер Сити» обоснованно считается фаворитом предстоящего матча – команда находится в отличной форме, одержав пять побед подряд. «Брентфорд», напротив, демонстрирует слабые результаты: в последних пяти играх – лишь одна победа, одна ничья и три поражения при отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей (5:8). Дополнительным аргументом в пользу «горожан» выступает статистика личных встреч: на их счету четыре победы в пяти последних матчах против «Брентфорда». С учётом домашней арены, текущей формы и преимущества в очных противостояниях логично ожидать уверенной победы «Манчестер Сити» на «Этихаде».
«Горожане» котируются фаворитами предстоящего поединка, что совсем неудивительно. «Манчестер Сити» набрали шикарные кондиции, выиграв пять последних матчей. «Брентфорд», в свою очередь, выступает достаточно скудно – одна победа, одна ничья и три неудачи, с общим счётом 5:8. Думаем, на «Этихаде» хозяева окажутся сильнее, к тому же в очных встречах манчестерский клуб имеет значительное преимущество – четыре победы в пяти играх.
Лучшие фрибеты без депозита для вас - по ссылке.
Жозе Барросо, журналист крупнейшей спортивной газеты Франции L'Equipe, в беседе с ...
Переход защитника «Аль-Васлы» Адриэлсона в ЦСКА, который ранее «шёл полным ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон близок к переходу в «Зенит».
Полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян не собирается ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Макаров в субботу может отправиться на ...
Основное время стартового матча турнира Dynamo Global Challenge, прошедшего в Абу-Даби, ...
«Бавария» сделала окончательное предложение по новому контракту защитнику ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Переход экс-защитника «Лиона» в ЦСКА сорвался — ESPN
Французский журналист: Семак мог бы получить предложение из Лиги 1, его здесь помнят
Источник: ЦСКА согласовал условия контракта с вингером «Фенербахче» Айдыном
Захарян не собирается возвращаться в «Динамо», сообщил представитель футболиста
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом