Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин заявил, что петербургскому клубу в матче против московского «Спартака» будет очень сложно заменить выбывшего из-за дисквалификации Вендела.
«Отсутствие Вендела скажется на «Зените», конечно. Мы от него видели разного качества игры, но он мотивирован, несмотря на всякие разговоры, хочет показать себя, поэтому это потеря. «Зенит» потеряет в скорости, через Вендела строился выход из обороны все годы, нужно будет что-то придумывать», - сказал Игонин в интервью Odds.ru.
«На чемпионат этот матч влияние окажет, матч за шесть очков. Очень хотелось бы, чтобы «Зенит» обыгрывал прямых конкурентов по таблице. Нужно доказывать свое мастерство, впоследствии завоевывая титулы, демонстрируя, что «Зениту» нет равных в России. Тогда и слова футболистов или представителей «Спартака» или ЦСКА о борьбе за чемпионство будут беспочвенными», - добавил он.
В субботу воронежский «Факел» в домашнем матче 20-го тура уступил «Зениту» со счетом 0:2. На 74-й минуте встречи хавбек гостей Вендел был удален за неприличный жест в адрес болельщиков. После игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что бразилец подвергся оскорблениям на расовой почве со стороны фанатов «Факела». В четверг Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал бразильца на две игры (одна реальная и одна условная).
После 20 туров «Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, опережая идущий третьим «Спартак» на три балла. В 21-м туре «красно-белые» дома примут «Зенит». Игра пройдет 16 марта и начнется в 19:45 мск.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни может получить длительную ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ответил на ...
Новости ЦСКА.
Футболист Даниил Хлусевич перешел на правах аренды из московского «Спартака» в ...
Бывший нападающий «Спартака» Александр Прудников высказался о трансферной ...
Известный юморист и болельщик ЦСКА в интервью Bobsoccer.ru прокомментировал ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Михаил Грушевский: "Генич понял, что вляпался. Отвратительный эпизод"
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА
Мостовой: «Владельцем или президентом «Спартака» ждать меня не стоит»
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Генич: «Трансфер Боселли в «Краснодар» — это из разряда «потому что надо». Абы кого надо взять»