Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов отреагировал на решение нападающего «железнодорожников» Сергея Пиняева остаться в команде.
Ранее в СМИ появлялась информация, что ЦСКА активировал опцию выкупа Пиняева. Трансфер зависел от решения игрока, и нападающий решил остаться в стане «железнодорожников».
«Вызывает уважение решение Сергея. Желание ЦСКА понятно – усилить себя и ослабить конкурента. С учётом быстрого Глебова плюс Пиняев – были бы полноценные фланги. Зачем где-то искать, когда можно вот здесь, рядом, у «Локомотива» взять игрока. Схема уже налажена: Мухин, Жемалетдинов. А если копнуть историю дальше, то супер «вытяжка» из «Локомотива» – это, конечно, Игнашевич. ЦСКА действовал по накатанной схеме и достаточно правильно, на мой взгляд.
Если Пиняев действительно отказался – молодец. Конечно, это была бы потеря для команды. Хорошо, что не выносят на всеобщее обозрение – это внутреннее состояние Сергея или с ним «поработали». Сам факт, что он остаётся – это хорошо. Значит, Пиняев «прикипел» к «Локомотиву», хоть он и не воспитанник академии, а пришёл из Самары. Лоськов тоже пришёл из «Ростова» и стал легендой. Пиняев – в начале этого пути, если его не переманят», – сказал Билялетдинов Metaratings.ru.
Контракт Пиняева с «Локомотивом» действует до 30 июня 2028 года. В прошлом сезоне в активе 20-летнего футболиста – 38 матчей во всех турнирах, 11 голов и восемь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 8 миллионов евро.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
Агент Селюк: Баринов 100% летом перейдёт в ЦСКА