Французский футбольный звездный форвард Килиан Мбаппе расширяет границы своих инвестиций, становясь совладельцем французской команды в престижной мировой лиге парусного спорта – SailGP.
Этот чемпионат, основанный в 2019 году американским миллиардером Ларри Эллисоном (основателем Oracle) и пятикратным победителем Кубка Америки Расселом Кутсом, получил прозвище "Формула-1 на воде". В сезоне 2024-2025 в нем участвуют 12 команд, соревнующихся на скоростных катамаранах в культовых локациях по всему миру, включая Сидней, Сан-Франциско и Сен-Тропе. Финал сезона состоится в июле 2025 года, а на кону – призовой фонд в 2 миллиона долларов.
Мбаппе уже имеет опыт инвестирования: он вложился в компанию de Cautin Capital, специализирующуюся на электронике, и приобрел долю в футбольном клубе "Стад Мальерб" (Кан). Однако участие в SailGP выводит его на новый уровень в мире спортивного бизнеса.
Напомним, Килиан Мбаппе – нападающий мадридского "Реала" и капитан сборной Франции, которого многие считают одним из лучших футболистов мира. Теперь он пробует себя и в водных видах спорта.
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»
Александр Кержаков в критической форме высказался об игре «Зенита» в матче 4-го тура РПЛ
Сметанин раскритиковал Кукуяна после пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»: «Те же на манеже»
«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил