Гайрат Хасбиуллин, агент Абдукодира Хусанова, рассказал о переходе футболиста из «Ланса» в «Манчестер Сити».
Трансфер 20-летнего игрока сборной Узбекистана оценивается в €50 млн.
— Заинтересованность от «Манчестер Сити» появилась в конце ноября. На тот момент было много других вариантов, в том числе от клубов АПЛ, они уже интересовались парнем. Приезжали скауты на матчи, мы все это видели и знали. «Сити» сработал очень профессионально, очень оперативно.
Я даже был удивлен, как они быстро все вопросы согласовали. Видимо, Гвардиола очень сильно хотел Абдукодира. Очень сильно, как говорится, «пушили» эту историю спортивный директор Чики Бегиристайн и Жорже Мендеш, который тоже участвовал в переговорах. Его выбрали как консультанта по сделке. Мы очень быстро все согласовали, и за несколько дней после Нового года вопрос был решен.
— Несмотря на кадровые проблемы, Абдукодир наверняка столкнется с высокой конкуренцией. Есть ли уверенность, что он сразу начнет играть и не будет сидеть на лавке?
— Я не могу судить за тренера. Но Пеп его хотел, клуб заплатил фактически 50 млн евро. И если бы они его смотрели на перспективу, то навряд ли сейчас заплатили бы такие деньги и не просили бы его срочно уже сейчас, зимой, а не оставили бы его в аренде в «Лансе». По моему мнению, если бы клуб не рассчитывал на него прямо сейчас, то договорились бы оставить его в «Лансе» до лета. «Манчестер Сити» настаивал, чтобы игрок присоединился к клубу как можно быстрее, — сказал Хасбиуллин в интервью Odds.ru.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что замены ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...
Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс заявил «Матч ТВ», что считает ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» отметил игру команды во ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что ему пока ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов считает, что армейцы находятся в хороших ...
В субботу, 8 августа, «Барселона» уступила «Удинезе» в матче товарищеского ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0
Роман Бабаев: «Цель ЦСКА — чемпионство, но это немного лукавство»
«Во втором тайме матча с ЦСКА футболисты «Ростова» просто летали по полю, бились как настоящие мужики» — Альба
Гендиректор ЦСКА Бабаев — об игре с «Ростовом»: «Плохой матч. Мы сыграли ниже своих возможностей»