Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч второго тура группового этапа Чемпионата Европы - 2024 между сборными Германии и Венгрии.
Мощная игра сборной Германии в стартовом поединке ЧЕ-2024 позволила специалистам говорить не только о том, что команда хорошо подготовилась физически, но и о том, что ее морально-психологическое состояние в последнее время находится на столь высоком уровне, что сборная Германии способна замахнуться даже на титул чемпионов Европы.
Как выяснилось, главный тренер Юлиан Нагельсманн применил несколько психологических трюков, чтобы поднять дух хозяев первенства континента 2024 года, которые после ЧМ в России в 2018 году длительное время находились в кризисе.
Во-первых, на пути в тренировочный лагерь сборную ныне встречают баннеры с изображением карты Германии. Нанесена она и на тренировочном костюме каждого футболиста сборной. Карта одна для всех, а вот место, где родился футболист, отмечено кружком в разных точках страны. В кружке поместили инициалы владельца спортивного костюма и номер, под которым он выступает на поле.
Для поднятия духа подопечных есть и дополнительные новшества от главного тренера. Говорят, в раздевалке хозяев первенства обнаружены названия первых клубов всех игроков сборной. Балконы гостиницы, где живут члены главной команды страны, украшены флагами фанатских движений Германии.
Перед каждым матчем Нагельсманн объявляет игрокам, под каким девизом они будут выступать. Против шотландцев, как признался главный тренер журналистам, его подопечные играли под девизом «Верь в нас самих».
В настоящий момент в прессу еще не просочилась информация о том, под каким девизом немцы будут выступать против венгров. Но последние, судя по поединку против швейцарцев, даже на ничью не могут претендовать.
Вратарь сборной Венгрии и «Лейпцига» Петер Гулачи считает иначе. Он играл против сборной Германии три раза в жизни. Два матча из них венгры выиграли, в одном была ничья. Он надеется, что традиция продолжится. На позитивный лад его настраивает и тот факт, что венгры будут, как он уверяет, в родных стенах. Дескать, венгерский народ креативный от природы, поэтому у вратаря существует большая надежда, что соотечественники в огромном количестве смогут каким-то только им известным способом проникнуть на арену и образовать на трибунах большинство. Верится с трудном, что все желающие смогут достать билеты на предстоящий матч. Как и в то, что Гулачи продлит свою беспроигрышную серию против находящихся на подъеме трехкратных чемпионов Европы.
Германия – Венгрия - 3:0
Борис Тосунян
Фото: соц.сети сборной Германии
Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...
Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...
Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Никарагуа Отониэль Оливас ...
Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реал Сосьедада» Арсена ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
В «Балтике» ответили на предложение отправить Талалаева на курсы управления гневом
Орлов ответил на мнение, что судьи помогают «Зениту»
Гинер заявил, что будет рад видеть Вагнера в ЦСКА
Малком: Мне не хватает Барриоса, он навсегда в моем сердце
Представитель Захаряна: Карпин считает, что игроки «Балтики» и «Ростова» сильнее Арсена